В сеть попало видео отмененного гибрида GTA V и Mad Max

Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» Кадр из фильма «Безумный Макс: Дорога ярости»

На YouTube опубликовали видео отмененной игры-гибрида в открытом мире, похожем на города из серии Grand Theft Auto и постапокалиптическими машинами из Mad Max. Разработкой игры занимались еще в 2003 году, планируя выпустить игру под названием Damage Inc: Metallica.

Как стало известно , видеоролик опубликовали на канале PtoPOnline, ведущие которого стремятся «сохранить историю видеоигр». Студия Black Rock, которую впоследствии переименовали в Climax Brighton, планировала выпустить Damage Inc: Metallica на PlayStation 2, Xbox и PC. Но проекту так и не суждено было увидеть свет.

В 2011 году один из художников, работавших над проектом, опубликовал концепт-арты в своем портфолио, после чего игра привлекла внимание геймеров. Проект должен был стать постапокалиптическим приключенческим рейсингом. Впоследствии удалось выяснить, что в один из альбомов группы Metallica был включен необычный трейлер, который предназначался для игры. Следом геймеры вышли и на видео геймплея отмененного проекта.

Во время разработки команда активно изучала такие игры как Twitsted Metal, Grand Theft Auto III и Vigilante 8. Вдохновение для визуального оформления разработчики черпали из таких фильмов как «Безумный Макс» и «Бегущий по лезвию».

В игру планировали добавить несколько различных моделей автомобилей, на которые можно устанавливать различные элементы брони и оружия. Игрокам также планировали дать возможность пересесть за руль других автомобилей, разбросанных по различным участкам карты игрового мира. То же могли сделать и неигровые персонажи. По аналогии с GTA в гаражах планировалось добавить возможность кастомизировать авто по своему усмотрению.

В утекшем в сеть ролике геймплея представлен только небольшой участок игрового мира. Ролик, по словам авторов, снимали в раннем билде геймплея, над которым еще предстояло существенно поработать. Однако в нем уже добавили цикл смены дня и ночи, что для игр тех времен было достаточно инновационным элементом, особенно учитывая ограниченные ресурсы консолей.

Разработку игры, по словам автора, свернули по ряду причин. Одной из них стало нежелание издателя продолжать финансирование игры. Вместе с тем у компании возникли проблемы с лицензией на издание музыки группы. А разработчики, в процессе работы над игрой столкнулись с несколькими трудностями, которые, как сообщается, также повлияли на решение свернуть работу.

44.220.251.57

Читать подробнее на нашем сайте о: Mad Max | GTA 3
Комментарии (8)
  • LVL 47
    Я бы поиграл, для своего времени игра была бы очень неплохой!
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 38
      Графон, доисторический век. Но в те времена - это казалось сказкой.)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 47
        Геймплей, большая свобода действий, для того времени игра была бы бомбой:)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 42
          Яб и сейчас поиграл.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 47
    Обожаю группу Metallicа:)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Очень жаль, что не вышла. Для игры, которая должна была выйти 10 лет назад - это нереальный уровень
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 34
    Куда больше похоже на Twisted Metal чем на GTA!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Ну и где тут GTA V?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.