Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Задачка Задачка

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для школьников, которая поставила в тупик всех взрослых, которые не смогли ее решить.

Пользовательница сети под ником @lkzntsv опубликовала в соцсети кадр с простейшей детской школьной задачкой. По словам пользовательницы, она увидела эту задачу в другой социальной сети, под постом которой набралось свыше 60 тысяч комментариев. Поэтому @lkzntsv предложила остальным опробовать свои силы в решении математической задачи. В итоге, пользовательница сети выложила снимок с примером, на котором необходимо проводить действия умножения, деления и вычитания. Комментаторы, в свою очередь, принялись оставлять свои ответы под постом с опубликованной задачей.

Двумя самыми популярным ответами у пользователей сети оказались «1» и «4». «Ну 1, конечно», «У меня 4 вышло, я любила в детстве алгебру», «4 же», «У меня 1, но калькулятор говорит 4», «У меня вышло 1», «Очевидно же, что 4», «Все просто, тут 1» — написали комментаторы. При этом, у некоторых пользователей сети и вовсе получился ответ «0,5». Поэтому все начали спорить между собой по поводу решения данной школьной задачки. Некоторые отметили, что пример записан неправильно, из-за чего чего у некоторых возникают проблемы. Другие же сообщили, что в задачке нет ничего сложного, а некоторые комментаторы не могут ее решить только потому, что не умеют считать.

В итоге, новый пост с простейшей математической задачкой собрал огромное число просмотров, комментариев и лайков. Пользователи сети, в свою очередь, продолжают спорить по поводу того, какой ответ является правильным.

44.222.149.13

Комментарии (9)
  • LVL 10
    1) 8-6=2
    2)3*1=6
    3)36/6=6
    4)6/6=1
    какие 4
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    2)3*2=6
     Нравится!   
  • LVL 1
    Сделаем из числа дробь

    По идее
    36/3(8-6)/6
    12/2/6
    6/6
    1
     Нравится!   
  • LVL 1
    Вся фишка что мы не понимаем алгебраически
    К примеру
    5:4x
    Можно заменить на
    5*1/4x

    Или
    5*1/4*x
     Нравится!   
    • LVL 1
      Вот в примере выше правильно ли
      5:4x
      Это
      5*0.25x

      ???
       Нравится!   
  • LVL 1
    Кто пишет 1 считать научитесь.я который никогда не учил алгебру. Знаю в каком порядке считать.
    Сначало считаем то что в скобках, потом умножаем то что перед скобками, потом делим.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.