Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Windows 10 Windows 10

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные системы Windows 10 и 11 в России, а также еще некоторые программы.

Пользователи сети сообщили, что в России невозможно скачать операционную систему Windows 10 и Windows 11 с официального сайта. Кроме того, стало невозможно скачать и программу Media Creation Tool. Отмечается, что если попытаться скачать операционную систему Windows 11 с официального сайта, то пользователя сети в России перенаправит на страницу с надписью «404 — File or Directory not found». Стоит напомнить, что компания Microsoft еще в начале марта запретили продажу своей продукции в России.

Эксперты отмечают, что если запрет на скачивания операционных систем Windows 10 и Windows 11 в России — это не возникший сбой, а именно намеренное решение компании Microsft, тогда оно обернется большими проблемами для многих пользователей. К примеру, сообщается, что текущие версии Windows перестанут получать обновления, а значит станут более уязвимы для различных вирусов. При этом, проблемы возникнут не только у обычных граждан РФ, но и у чиновников, у которых на рабочих местах установлена именно система Windows. Если компания Microsoft действительно запретила в России системы Windows 10 и 11, то альтернативой в будущем называют систему Linux.

Стоит отметить, что сама корпорация Microsoft пока никак не прокомментировала появившуюся в сети информацию о невозможности скачать в России системы Windows 10 и 11 с официального сайта.

3.239.214.173

Читать подробнее на нашем сайте о: Microsoft
Комментарии (6)
  • LVL 43
    Наивные же Американцы люди, а все потому что у них туннельное зрение)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 34
      А туннельное оно потому что они на нас с биноклей смотрят со своих материков )
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 43
        Это когда взгляд сосредоточен только в одну точку,
        то есть они не видят множество альтернатив, которые находятся в поле их зрения.
         Нравится!   
  • LVL 8
    торрент трекеры тоже заблокированиы что по мнению наших чиновников вызвало "большие проблемы" их у пользователей.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      VPN тоже неделю как все блокированы
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 1
    ага
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.