Директора Assassin's Creed: Valhalla вынудили покинуть Ubisoft после домогательств к молодым фанаткам

Assassin's Creed: Valhalla Assassin's Creed: Valhalla

Стало известно о том, что креативный директор будущей игры Assassin's Creed: Valhalla, разработкой которой занимается студия Ubisoft, ушел в отставку после того, как были раскрыты его связи с молодыми фанатками.

Креативный директор Assassin's Creed: Valhalla Ашраф Исмаил (Ashraf Ismail) ушел из компании Ubisoft и сделал официальное заявление по этому поводу. Как сообщает , у себя в Twitter Исмаил оставил следующее сообщение: «Я ухожу из своего любимого проекта, чтобы решить личные проблемы, появившиеся в моей жизни. Жизнь моей семьи и моя собственная оказались разбиты вдребезги». Креативный директор экшена «Assassin's Creed: Вальгалла» также выразил сочувствие всем тем, кому эта новость причинила боль и добавил, что над игрой продолжают трудиться сотни талантливых разработчиков.

Причиной ухода разработчика из Ubisoft, возможно, стали его раскрывшиеся связи с фанатками. Недавно одна из девушек, с которой встречался Исмаил, выложила в сеть свою переписку с креативным директором. Она отметила, что разработчик лгал ей о своем семейном положении и при этом продолжал встречаться с ней. Девушка призналась, что встречалась с Исмаилом в течение года, прежде чем раскрыла его обман. Она также добавила, что разработчик пользовался имеющей у него властью и вступал в связь не только с ней, но и с другими молодыми фанатками, которые моложе его на 8-18 лет и использовал их. При этом, сама Ubisoft прокомментировала возникшую ситуацию и сказала, что Ашраф «уходит из проекта, чтобы взять отпуск».

Как отмечает , выход игры Assassin's Creed: Valhalla должен состояться в конце 2020 года на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и на PC. Пока компания Ubisoft не назвала точную дату релиза.

3.145.69.255

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed: Valhalla | Ubisoft
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.