Assassin's Creed и Far Cry полностью запретили в России

Assassin's Creed Assassin's Creed

Стало известно, что культовые серии игр Assassin's Creed и Far Cry, а также другие франшизы французской компании Ubisoft, полностью запретили в России.

Компания Ubisoft объявила о том, что решила на запрет продаж всех своих игр на территории России. Это касается как цифровых, так и физических изданий. Для жителей РФ уже закрыт доступ к онлайн-магазину Ubisoft Store и сервису Ubisoft Connect. Это значит, что игроки лишились возможность купить «Assassin's Creed: Вальгалла», Far Cry 6 и другие части серий, но пока есть доступ к тем играм, что уже купили. В сервисе Steam, а также на консолях Xbox и PlayStation игры Ubisoft все еще доступны для загрузки, но Valve, Microsoft и Sony ранее тоже объявили о том, что прекращают работу в стране. Возможно, покупать новые игры Ubisoft геймеры не смогут и на этих платформах.

Пока неизвестно, планирует ли компания Ubisoft вернуться на российский рынок. Если этого не случится, геймеры не смогут купить не только последнюю часть франшизы Assassin's Creed: Valhalla, но и грядущие Assassin's Creed: Infinity и Assassin's Creed: Rift. Запрещена также продажа внутриигровой валюты, предметов кастомизации и дополнений ко всем играм.

Ubisoft принадлежат несколько культовых франшиз. Кроме Assassin's Creed и Far Cry, игроки знают компанию по франшизам Anno, Watch Dogs, Tom Clancy's Rainbow Six, Ghost Recon и Splinter Cell.

52.14.253.170

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed: Valhalla | Far Cry 6 | Ubisoft
Комментарии (6)
  • LVL 16
    Если люди уже купили эти игры,то доступ к них должен быть без ограничений, иначе какой смысл тогда покупать игры,если ты в любой момент можешь потерять к ним доступ?!
     Нравится!   
    • LVL 34
      Смотря что там прописано в пользовательском соглашении, никто же его никогда не читает.
       Нравится!   
    • LVL 28
      "а также потеряли доступ к тем играм, что уже купили." тоже этот момент не понял. Всё купленое прекрасно работает.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    Игры от юбисофт давно потеряли смысл, поэтому ими можно вообще не интересоваться, компания идет по наклонной
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 34
      Ну не знаю. Я играю в их игры и нормально. А альтернатива где ? Мне например не нравятся стратегии, гонки, шутеры типо колды и батлы. Остальные серии игр которые супер пупер типо ГТА выходят раз в десять лет, а до этого во что играть то ? Игр с открытым миром не так и много, только Юбики их клепают.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.