Трамп назвал видеоигры виновными в массовых расстрелах в США

Дональд Трамп Дональд Трамп

Стало известно о том, что Трамп и другие американские политики обвинили видеоигры в случившихся недавно в США массовых расстрелах, которые стали причиной смерти и ранения очень многих людей.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп (Donald Trump) обратился к гражданам страны с заявлением по поводу массовых расстрелов. В том, что такие страшные инциденты регулярно происходят в США, он обвинил психические болезни и «ужасные видеоигры». Трамп не уточнил, по какой причине он посчитал игры одной из причин массовых убийств. Он также заявил, что нужно принять ряд мер по борьбе с массовыми расстрелами, включая смертную казнь для преступников. Семьям убитых Трамп выразил соболезнования.

Лидер Республиканской партии Кевин Маккарти (Kevin McCarthy) заявил, что видеоигры частично виноваты в массовых расстрелах в США, которые произошли 3 августа в городе Эль-Пасо, штат Техас, и в Дейтоне, штат Огайо. Как сообщает , в новом интервью Маккарти рассказал, что видеоигры, в которые играют геймеры, «дегуманизируют людей». «Я всегда подозревал, что это настоящая проблема для будущих поколений и для всех остальных. Мы следим за исследованиями, показанными раньше, и видим, что они делают с людьми», — сообщил политик, но не рассказал, о каких исследованиях идет речь. «Когда вы смотрите на фотографии того, как все это происходило, вы можете увидеть действия, как в видеоиграх», — заключил Кевин Маккарти.

Стоит отметить, что его комментарии немного повторяли комментарии вице-губернатора Техаса Дэна Патрика (Dan Patrick), которые тот озвучил после стрельбы в Эль-Пасо. Выступая по телевидению он утверждал, что индустрия видеоигр «учит молодых людей убивать». Кроме того, во время свое выступления Дэн Патрик сказал следующее: «В этом манифесте, который, как мы считаем, был взят из шутера, стрелок рассказывает о том, как хотел воплотить в жизнь свою мечту стать суперсолдатом из Call of Duty». Политик все же отметил, что существуют различные исследования, которые указывают на то, что видеоигры никак не влияют на геймеров и не заставляют их убивать, однако, добавил следующее: «Я смотрю на все это с точки зрения 60-летнего дедушки и отца и задаюсь вопросом, что изменилось в стране? У нас всегда было оружие, у нас всегда было зло, но что изменилось, когда мы возвращаемся к этой стрельбе? И я вижу индустрию видеоигр, которая учит молодых людей убивать». В заключении политик сказал, что им предстоит еще долго смотреть на то, куда приведут их нацию социальные сети и видеоигры.

По информации , трагичный инцидент, унесший с собой жизнь многих людей, произошел в США 3 августа. Подозреваемый 21-летний парень, которого уже задержала полиция, устроил массовый расстрел в торговом центре Walmart города Эль-Пасо. Он убил 20 человек и еще ранил 26. Спустя 13 часов новый акт терроризма произошел в центре Дейтона, где 24-летний Коннор Беттс (Connor Betts) открыл стрельбу, убив 9 человек и ранив, по меньшей мере, еще 27. Стрелок был убит сотрудниками правопорядка.

18.218.234.83

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Modern Warfare | Counter-Strike: Global Offensive
Комментарии (44)
  • LVL 33
    Ну а кто ещё виноват?Может закон разрешающий покупку оружия кому попало...Да нет,проще все свалить на игры
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Как раз таки проблема в том, что оружие в 21-м веке с мировым демократическим строем всеми контролируется, единственный способ достичь мира - это сделать всех опасными, если бы каждый из нас полагался больше на оружие, а не на законы и бюрократические документы, то знал, что каждый вооружен и может пустить тебе пулю в голову, если ты начнёшь расстреливать людей, а видеоигры напротив снимают стресс и помогают мириться с абсурдностью жизни, и не выходить расстреливать людей, как раз таким людям врачи должны давать справки отправляющие во внеочередной оплачиваемый за счёт работодателя отпуск обязывающий сидеть дома и больше играть в видеоигры для всеобщего блага.
       Нравится!   
  • LVL 15
    Да причём тут игры? Они что, совсем из ума выжили?

    Во всем виноваты РУССКИЕ!
    Вы видите Калаш у него в руках?! Хакеры на 3д-принтере сделали ему этот калаш после того как прозомбировали его великим вождем народа.

    Только тсс, а то они узнают. Мы ведь все братья, ведь так, май комрадс?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Раньше кино всех растлевало, потом телевидение, теперь игры...

    Идиотам нет покоя.

    Игры наоборот дают возможность безопасно выпустить "пар". А если такой возможности нет или не хватает, то чел в реале пар выпускать начинает.

    А то среди всякой писательской "интелегенции" всяких чокнутых в разы больше, чем в инженерных специальностях.
    Так это не потомучто люди от писательства с катушек съезжают, а потомучто в писательстве всякие шизики самореализоваться пытаются.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 41
      кейдж, кадзима шизики, сд проджект тоже шизики?
       Нравится!   
      • LVL 22
        Кто их знает. Я про причины почему шизиков в писательсво и политику тянет.

        Обратная логика не работает, это не значит что все писатели шизики.
         Нравится!   
        • LVL 41
          а причем тут все. Писатели не шизики, просто у них мозг умеет создавать истории и миры, у технарей с этим траблы, но у них и другие задачи
           Нравится!   
          • LVL 22
            Ты с украины такой тугой?
            Читать и понимать текст умеешь?

            То что писатели создают миры никак не связано с шизой.
            А вот шизиков тянет поделиться своей шизой с окружающими, поэтому они охотно идут в творческие профессии, поэтому концентрация шизиков там значительно выше.

            Вроде простая мысль, неужели так сложно понять?
             Нравится!   
            • LVL 41
              это твои предрассудки непонятно на чем основаные, куча шизоидов в психбольницах или делают психозные вещи: "разводят собак, чтоб их есть, говорят воспитателям что для того чтобы их ребёнок уснул нужно ему..." Такие люди не создают ничего новое и нет у них творчества. Я видел своими глазами шизоидов, в отличии от тебя и знаю достаточно историй
               Нравится!   
              • LVL 22
                если бы ты был чуть умнее, то понимал, что шиза имеет разую степень "глубины", а в стадии ремиссии пациент может быть абсолютно адекватен.
                Легких шизиков не то что не лечат, а даже выявлять не пытаются. В США такие - лучшие друзья психотерапевтов, таблетки тоннами жрут и кучу денег платят.
                 Нравится!   
                • LVL 41
                  бред. Есть реально неадекваты, которых я указал выше, а есть просто творческие люди. Как люди создают картины и произведения? Очень легко, на основе всего что они увидели, услышали и т.д. соединяя всё воедино логически. С таким же успехом можно ИИ назвать шизиком, просто потому что он умнее, ведь он тоже собирает самую разную инфу и делает логический вывод. Если человек считает нормальным бегать голым по улице и/или делает это, то он шизик, а если он понимает, что это не нормально, но тоже делает такое безумие(с какой-то определённой целью), то он в норме т.к. понимает грань адекватности и прочее
                   Нравится!   
                  • LVL 22
                    забей, ты слышишь то, что хочешь слышать и вместо анализа используешь эмоции "ай-ай-ай, тут наших шизиками назвали!".
                     Нравится!   
                    • LVL 41
                      это ты слыщищь, то что хочешь(что ещё один предрассудок от тебя?). Ты только что написал бред ещё раз. Ты пытался думать головой? Люди, которые сжигали ведьм шизики? Или племена, где принято отрубывать головы врагам и на пики вешать? Психология и психиатрия это очень не точные типа науки, ведь о мозге не так много известно. Где-то заведено есть людей, где-то в жертву приносить и от этого не зависит психическое здоровье. Люди просто берут нормы общие и если ты им хоть как-то не соответствуешь, то ты псих. Племена не соответствуют например, так шо они там все психи?
                       Нравится!   
  • LVL 32
    "Никто не хочет жить в Америке, НИКТО!" (c) Жириновский в послании Бушу.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      "В расию едут иностранные студенты и специалисты с Европы" (с) федеральные каналы.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 6
        это что за страна такая ?
         Нравится!   
        • LVL 13
          Это не страна это "сверхдержава"
           Нравится!   
          • LVL 14
            Чувак, по сути Руси (Весь союз короче) самая лучшая страна в мире! Просто у нас беспорядок и соро всё будет хорошо.
             Нравится!   
          • LVL 6
            404-я что ли ? Смехдержава ты хотел написать ))
            Знатно отжег !
            Давай, пошути еще над гомосеком и вругом навРальным. как он недавно сдал шестерок своих МВД шникам )) Во смеху то было )) Позвал их на митинг, а их с митинга сразу в армию забрали )))
            Наверн алешка свое рублишко получил за это )) Будут терь навальнята в стройбате маршировать. Авось поумнеют ))
             Нравится!   
  • LVL 1
    Массовое убийство в школе «Бат» и «Колумбайн»
    Интересно в то время как они выкручивались?
    Особенно интересна версия 1927 года. Кто виноват?
    Колумбайн стрельба была точно из-за халвы!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 52
      Шутеров разве тогда не было? Мы в дум и кваку резались по сети в начале 90х.

      Колумбайн был из-за ДУма. Читайте в Вики про Колумбайн.. Дилан Клиболд и Эрик Харрис занимались созданием уровней в компьютерной игре «Doom».
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Компьютерные игры нужно запретить, а оружие у населения отобрать.
       Нравится!   
      • LVL 32
        Ага, а после этого раздать землю крестьянам, а фабрики рабочим.
         Нравится!   
  • LVL 6
    Что-то возмущений много. Вы должны поддерживать их, как никак штаты же. Ладно в России всякие мизулины рассказывают про кровавые игры, ей мы верить не будет, а вот если в штатах уже об этом говорят, то стоит задуматься. Мы же какая нибудь вата.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 6
      "вата" - это по сути глупая школота типа навальнят, которые подлизывают своему предателю родины-власовцу...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 41
        не только школота
         Нравится!   
        • LVL 6
          школота - это не имеется ввиду школьники. Это как правило тупые, ленивые и необразованные люди. Среди тех же власовцев-навальнят навтят ли вы встретите людей с красным дипломом ))
           Нравится!   
          • LVL 32
            Наоборот. вместо того, чтобы нормально проводить время, встречаться и общаться с людьми, эти упыри сидели и загружали свои мОзги учением, а после такого крышу срывает на раз.
             Нравится!   
            • LVL 6
              не, тупые балбесы-навальнята уж точно не забивали свои бошки зубрежкой уроков.
              Те, кто учился хорошо, сейчас на престижной работе получают достойную зарплату.
              А ленивым и тупым навальнятам лень учиться вот они и бесятся...
               Нравится!   
  • LVL 16
    хммм... У ДОКА 2 походу вышёл аддон, пойду качать
     Нравится!   
  • LVL 43
    был такой адвокат Джеком Томпсоном звался, он тоже любил гнать на игры а потом он самоликвидировался, во всяком случае о нем уже давно ничего не слышно,
    Трамп не прав
     Нравится!   
  • LVL 8
    При чем тут видеоигры? Все эти случаи массовых расстрелов - результат политики США. Чувство вседозволенности и возможность преобретать оружие даже бывшим заключенным позволяет людям браться за оружие. Легче всего все свалить на видеоигры.
     Нравится!   
    • LVL 41
      человек убивает человека, а не оружие
       Нравится!   
      • LVL 8
        Да, но что именно заставляет человека взяться за оружие? Почему-то у меня, игрока в шутеры, не возникает никакого желания взять в руки оружие и пойти убить других людей. А политика США строится на чувстве вседозволенности и превосходства над другими странами, что и позволяет всяким неокрепшим умам брать оружие и доказывать свою исключительность.
         Нравится!   
        • LVL 41
          узко мыслишь, у нас преступлений больше. Тут каждый день кого-то то зарезали, то взорвали, то застрелили. Если человек желает смерти, то его не остановить. Причем тут политика? А есть даже вещи пострашнее смерти
           Нравится!   
          • LVL 8
            Согласен. Однако в США это происходит все же чаще. Вот только за текущую неделю было уже два случая массовых расстрелов с 30-ю погибшими. Конечно Трамп уже подписал указ о смертной казни для таких вот "стрелков". Однако магазины с оружием продолжают свою деятельность и купить оружие по-прежнему не проблема. К тому же, если я не ошибаюсь, в США существует Национальная Стрелковая Ассоциация в которой состоят многие видные конгрессмены. И после такого удивляться что люди берутся за оружие. По моему мнению это ошибка политики Трампа.
             Нравится!   
  • LVL 19
    Конечно только видеоигры учат убивать,ведь в фильмах и книгах ничего об этом нет,в средствах массовой информации тоже одни единороги и радуга всегда...
    Вот он нифига ни во что не играет вот и прёт на игры...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      НетЧ почему Ч а не ч?
       Нравится!   
      • LVL 19
        А особо без причины) Давно уже так никую,и Ч всегда большую пишу)
         Нравится!   
  • LVL 13
    Хм.., а ведь в игре ты сам нажимаешь кнопку выстрела ж... Типо вымышленно убиваешь.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.