GTA V установила новый рекорд

GTA 5 GTA 5

Игровой издатель Take-Two Interactive поделился новым рекордом криминального экшена с открытым миром Grand Theft Auto V от разработчиков из Rockstar Games.

Компания Take-Two Interactive опубликовала финансовый отчет, в котором поделилась данными по продажам своих игр. Как сообщает , главным хитом издателя остается один из проектов Rockstar Games — криминальный экшен GTA 5. С момента релиза в 2013 году было продано 100 миллионов копий. Это рекордный показатель для хардкорных игр. Среди же всех игр Grand Theft Auto V теперь занимает третье место. Экшен GTA V уступает только песочнице Minecraft, проданную в количестве более 150 миллионов копий, а также знаменитому Тетрису, официальные продажи которого добрались до 170 миллионов. В Take-Two Interactive пообещали, что студия Rockstar Games продолжит поддерживать GTA V, выпуская новый контент. В следующем отчетном периоде компания планирует продать еще 3 миллиона копий.

В отчете издателя также указаны данные по продажам второго популярного проекта от тех же разработчиков — Red Dead Redemption 2. Как сообщает , с момента релиза геймеры купили уже 17 миллионов копий игры. В прошлом году компания объявила, что предыдущая игра серии RDR за 7 лет была продана в количестве 15 миллионов. Всего за 8 дней сиквел смог побить продажи оригинала. В конце ноября стартует открытый бета-тест онлайн-режима для всех владельцев RDR 2.

Grand Theft Auto 5 вышла в 2013 году на PS3 и Xbox 360. Через год состоялся релиз PS4 и Xbox One, а еще через 6 месяцев — на PC.

18.224.0.25

Читать подробнее на нашем сайте о: GTA 5 | Rockstar Games | Minecraft | Red Dead Redemption 2
Комментарии (9)
  • LVL 17
    Но майнкрафт и тетрис она не побила все еще:)
     Нравится!   
  • LVL 5
    Как по мне Гта онлайн уже умерла и никакие обновления её не спасут. А катится она начала, как только добавили эти летающие мотоциклы, машины с парашютом и самонаводящийся ракетницами. После этого игра стали слишком для школьников, которые радуются взрывам, крутым «тачкам» и прочей ереси.
     Нравится!   
    • LVL 43
      гта онлайн как Ленин всегда живой)
      мне кажется рдр2 немного не оправдал, пока... ожидания рокстар и они продолжат уделять все больше внимания для длси гта онлайн чем рассчитывали ранее
       Нравится!   
    • LVL 36
      полностью согласен, у меня нет ГТА 5, но надеюсь на днюху мне подарит один человечек, кстати днюха скоро 20 ноября, ну так вот с PW было тоже самое чудо ММО все играл а потом как завезли маунтов в виде мотоцикла, полеты в виде ракеты все желание отпало играть
       Нравится!   
  • LVL 8
    ГТА онлайн мёртв.Когда игра вышла,было интересно,а сейчас как в том фильме "Форсаж" из бандита в супергероя,лучше бы сделали больше сюжетки,было бы намного интересно,но увы :(
     Нравится!   
  • LVL 7
    это что это за игра такая?
     Нравится!   
  • LVL 12
    не удивительно,что она побила ещё один рекорд,даже я,заядлый пират сделал предзаказ на неё в своё время,такие игры полностью стоят своих денег.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 43
    что же они про рдр 2 молчат похвастаться нечем да)))
    вот бы на пк было щас новостей про рекорды продаж рдр2 тоже было завались код в пыли бы валялся)
     Нравится!   
    • LVL 43
      а так за игру 4300р отдать что бы поиграть с недельку и после скитаниям по красивому но пустому миру ее забросить да и еще 100 гигов на винте приставки освободить это такое себе
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.