Red Dead Redemption 2

Все об игре Red Dead Redemption 2: Дата выхода, системные требования Red Dead Redemption 2, оценки. Трейлеры, видео Red Dead Redemption 2. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Третья игра серии Red Dead, прямое продолжение Red Dead Redemption - это возвращение к открытому миру вестерна от создателей Grand Theft Auto V.

Red Dead Redemption 2 – экшн-приключенческий вестерн от Rockstar Games, приквел к Red Dead Redemption (2010) и третья часть серии Red Dead. Разворачиваясь в 1899 году, история следует за объявленным вне закона Артуром Морганом, членом банды Датча Ван дер Линде. В 1899 году эпоха Дикого запада заканчивается. Когда ограбление города Блэкуотера проходит неудачно, изгой Артур Морган и банда Ван дер Линде вынуждены бежать. Власти и лучшие охотники за наживой нации ищут их. Чтобы выжить, банда должна грабить, красть, биться на протяжении многих миль американской пустоши и цивилизации. Внутренние части грозят разорвать банду. Артур должен выбирать между собственными идеалами и верностью банде.

Геймплей

Red Dead Redemption 2 – экшн-приключенческая игра в стилистике вестерна, происходящая в открытом мире. Главный герой Артур Морган – член банды Ван дер Линде в 1899 году, во время затухания американского Старого запада и ухода эпохи отступников и искусных стрелков. Среди возвращенных персонажей – Джон Марстон и Датч Ван дер Линде, соответственно протагонист и антагонист прошлой игры.

Игрок управляет Морганом при виде от 1-го или 3-го лица. В игре есть одиночный и онлайновый мультиплеерный компоненты.

Возвращена система Чести из Red Dead Redemption, которая, учитывая особенности взаимодействия игрока с неигровыми персонажами (NPC), влияет, как поселения, города и другие группы воспринимают Моргана. Эта система сильно расширена, у игрока множество возможностей взаимодействия с NPC.

Rockstar подчеркнула, что мир будет жить без прямого вмешательства игрока: у персонажей есть ежедневные расписания, которым они следуют; они ведут между собой независимые разговоры. Игрок получает ощущение, что мир существует вместе с ним. Rockstar была нацелена на создание более достоверного мира, чем когда-либо раньше. Некоторые способы коммуникации с любыми NPC будут значительно отличаться от прошлых игр Rockstar. Так, можно будет вести дружеский разговор, угрожающий разговор с целью украсть деньги NPC, равно как можно будет просто устранить персонажа и забрать деньги с трупа.

Традиционный геймплей дополняется новой системой строительства базы и увеличенным фокусом на мультиплеер, по следам GTA Online. По слухам, в игре будет мультиплеерная модель Свободного блуждания сродни Red Dead Redemption.

Увеличивая степень погружения игрока, игра позволяет заботиться о своем инвентаре, например – чистить и смазывать оружие. Думая о кастомизации персонажа, игрок сможет посещать парикмахера; однако, список доступных стилей будет зависеть от того, насколько игрок позволит волосам персонажа отрастать естественным образом по ходу игры. У персонажей могут быть разные комплекты одежды для разных погодных условий, они должны будут регулярно питаться и мыться, а действия, которые ранее были более автоматизированными, в частности, снятие шкуры с убитой добычи и осмотр объектов, станут гораздо детальнее.

Дикая жизнь

Разнообразные климатические условия и места обитания Red Dead Redemption II являются домом приблизительно для 200 видов животных, птиц и рыб. Все они уникально ведут себя и реагируют на окружающую среду. Олень, бизон и антилопа большими стадами обитают в равнинах, падальщики быстро улавливают запах мертвечины, нерка прыгает вверх по течению, волки стаями окружают жертву, гуси летают фиксированными клиньями, опоссумы прикидываются мертвыми, грызуны скачут в дупла, гризли, чувствуя угрозу, блефуют, совершая видимость атаки, хищные птицы парят вдоль потоков воздуха. Все они образуют комплексную экосистему и постоянно сражаются за свое место в пищевой цепочке. Дикая местность – одновременно многообещающее и опасное место и для людей, и для зверей; любой хищник может быстро стать жертвой.

Охота и рыбалка

Охота и рыбалка – неотъемлемые навыки для выживания в диких условиях. Они дают еду, материалы и источник доходов. Огромное количество рыбы водится в многочисленных реках, озерах и потоках, а выбор правильной наживки – ключ к успешному улову. Для выслеживания животных нужно терпение и сосредоточенность. Игрок должен двигаться осторожно и учитывать, что направление ветра или он сам могут вспугнуть жертву. Выбор оружия и точки выстрела также очень важны, влияют на качество мяса и шкуры, а это влияет на цену, которую заплатят за добычу торговцы. Игроки должны убеждаться в правильном выборе калибра ружья – в соответствии с размером животного. Также, можно осваивать тихие убийства из лука. Если жертва ранена, она пытается убежать, тогда игрок должен следовать за ней.

После успешной охоты игрок может содрать шкуру и снять мясо животного сразу же или забрать животное с собой. Шкуры и туши животных гниют со временем, если неправильно с ними обходиться, это одновременно снижает ценность добычи  и делает персонажа целью для чутких диких животных, обитающих за городом. Шкуры, части, мясо и цельные туши можно складывать на лошадей, чтобы продать мясникам или городским магазинам, вернуться в лагерь и приготовить их, изготовить одежду или другие предметы. Охотники могут изготовить для игрока более экзотические вещи.

Артур

В отличие от прошлых игр Rockstar, в Red Dead Redemption II волосы и борода персонажа растут со временем. Если игрок захочет срезать волосы или бороду, надо будет пойти в парикмахерскую. Добавлять волосы в парикмахерской, как можно было в прошлых играх, нельзя. Артур может принимать ванные. Также Артуру нужно спать и следить за своим здоровьем, иначе он утомится и лишится энергии.

Персонажи

  • Артур Морган: главный протагонист и игровой персонаж Red Dead Redemption II. Входит в банду Ван дел Линде, как главный боец и его правая рука. В истории игры проверяется верность Артура банде.
  • Датч Ван дел Линде: лидер собственной банды, босс Моргана.
  • Джон Марстон: член банды Ван дер Линде. Осиротев в юном возрасте, сейчас считает Датча своим отцом.
  • Абигейл Марстон: участница банды Ван дер Линде, состоящая в романтических отношениях с Джоном.
  • Джек Марстон: 4-летний сын Джона и Абигейл.
  • Билл Уильямсон: член банды Ван дер Линде.
  • Дядя: старый друг Джона Марстона, союзник банды Ван дер Линде.
  • Хосеа Мэттьюс: член банды Ван дер Линде и лучший друг Датча.
  • Мика Белл: член банды Ван дер Линде.
  • Шон МакГуайр: член банды Ван дер Линде.
  • Чарльз Смит: член банды Ван дер Линде.
  • Сэди Адлер: член банды Ван дер Линде.
  • Пирсон: повар банды Ван дер Линде.
  • Ленни: член банды Ван дер Линде.
  • Карен: член банды Ван дер Линде.

Разработка

Red Dead Redemption 2 разработана в Rockstar Studios совместными усилиями всех студий компании, работавших как единая команда. Игра базируется на движке RAGE (Rockstar Advanced Game Engine). Композитором игры стал Вуди Джексон, участвовавший и в написании музыки для прошлой части.

Анонс Red Dead Redemption 2 состоялся в октябре 2016 года. За два дня до него компания через разные социальные медиа-платформы и свой сайт выложила два тизерных изображения в цветах и стилистике Red Dead Redemption. Тизерные изображения привлекли существенное внимание и повысили стоковую цену родительской компании Take-Two Interactive почти на 6%. В день анонса для PlayStation 4 и Xbox One некоторые фанаты стали обращаться в Rockstar Games, с просьбой выпустить игру на Windows. По соглашению эксклюзивности с Sony Interactive Entertainment, определенный онлайновый контент будет временно эксклюзивен для PlayStation 4. Первоначально релиз хотели сделать во второй половине 2017 года, но отложили дважды: сначала на первый или второй квартал 2018, потом на 26 октября 2018 года.

Дебютный трейлер игры вышел 20 октября 2016 года, изображая открытый мир. Второй и третий трейлеры вышли 28 сентября 2017 года и 2 мая 2018 года – представив персонажей и сюжет игры. 9 августа 2018 года выложили трейлер с первой демонстрацией геймплея: стрельбой, ездой на лошадях, возможностью поддерживать банду и лагеря. Ради активизации предварительных заказов Rockstar начала сотрудничество с несколькими магазинами, представив через них специальные версии игры. В «Специальное издание» вошел эксклюзивный одиночный контент, в «Максимальное издание» был добавлен онлайновый контент. «Коллекционное издание» включило физические вещи, связанные с игрой.

Онлайновая мультиплеерная часть игры, называемая «Red Dead Online», доделывается и должна выйти как публичная бета в ноябре 2018 года. Директор дизайнера игры Имран Сарвар говорил на сессии вопросов и ответов IGN: «Red Dead Redemption 2 – совершенно огромная сюжетная игра, и мы надеемся, что люди погрузятся в нее надолго. Мы хотим, чтобы люди испытали в игре всё, прежде чем предложим онлайновый опыт». Он также добавил: «В Rockstar мы, по существу, считаем их отдельными продуктами, растущими и развивающимися независимо друг от друга». Было сказано, что игра позаимствует многие излюбленные элементы Grand Theft Auto Online, заодно расширив идеи оригинальной игры.

Продажи

Поскольку прошлая часть была одним из бестселлеров 7-го поколения консолей, многие аналитики считают, что Red Dead Redemption 2 станет одной из самых продаваемых игр 2018 года и сильно повлияет на продажи других игр 4-го квартала. Обсуждая откладывание релиза на октябрь 2018 года, автор из Forbes сказал: «Огромное прибытие RDC2 может стать кратером, который отнимет продажи у всех конкурентов в данном окне, поэтому я должен представить, что эта ударная волна прямо сейчас сильно ощущается в индустрии». Компания The NPD Group, исследующая рынок, опубликовала статью «Предсказания по индустрии видеоигр на праздники 2018 года», в которой аналитик Мэт Пискателла высказал мнение, что Red Dead Redemption 2 станет самой продаваемой игрой 2018 года, превзойдя такие блокбастеры, как Call of Duty: Black Ops 4, Battlefield V и Fallout 76.

Комментарии (27)
  • LVL 11
    Надеюсь когда она выйдет то побёт все рекорды .
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 32
      Самая лучшая игра про вестерн!!!
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 36
        Истина
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 20
          Даа... Я еще в первую не поиграл)
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 40
            Люблю Дикий Запад и всё что с ним связано, посему очень жду эту часть сей великолепной серии.
             Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      даешь пк! пиратам тоже жрать что то надо
       Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 17
      разработчики эгоисты накормите пиратов пк
       Нравится!   
  • LVL 20
    Главное чтобы эта часть вышла на PC.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    главное чтобы на PC вышла.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      согласен
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 12
    первая часть очень понравилась.игра вошла в список моих любимых.жду продолжения.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    в 1часть играл теперь жду 2часть
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    Отличная была первая часть , очень жду второю
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    Не выйдет она на пк,даже не надейтесь пк-бл**и
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 9
      То же самое говорили про жта 5.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 6
    уже жишка по ляшкам потекла, ЖДУ!!!))))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 3
    А вроде говорили , что на пк тоже выйдет?
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Это будет шедевр , рокстар умеют делать игры
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Мне так никто и не сказал, там можно Говном кидаться???
    Это же просто эпик, если функция такая есть.. Дикий запад же!!! Вы чего???
    Кинуть говном в Шерифа и улепетывать, не круто ли???
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    Странно, почему средний балл такой слабый!? Вроде ж шедевр должен был быть...
     Нравится!   
    • LVL 28
      Потому что не на ПК
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 7
        А этой игре пофиг. Мне конечно хотелось стабильные 30 фпс и ультра настройки, но там так душевно. В эту игру легко погрузится, это главное. Погружение помогало и на более древних машинах
         Нравится!   
  • LVL 3
    Игруха просто бомба она должна была стать игрой года
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Игра поколения, с нетерпением жду онлайн
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Игра не плохая,но и не шедевр на 7,5 из 10. Могли и поинтереснее сделать. Онлайн тоже на пару вечеров,не слишком разнообразный,скучноватый.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Онлайн не интересный, но сигнл 10 из 10 на данный момент в категории опен ворлд)
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
9.1
65 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Red Dead Redemption 2
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Приключения
Шутер
Темы
Вестерн
Криминал
Дата выхода
26 октября 2018
Алиасы
Red Dead Redemption 2
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

196364 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

167801 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

291569 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

123930 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

151500 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Survival Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

Dead by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003