Стало известно, что Fallout: New Vegas изначально был Fallout: Sin City и предлагал выбор расы игрокам

Fallout: New Vegas Fallout: New Vegas

Представители студии Obsidian раскрыли некоторые неизвестные детали разработки игры Fallout: New Vegas. Как оказалось, изначально проект должен был называться Fallout: Sin City (Город Грехов), а одной из главных фишек должен был стать выбор расы игрока при создании своего героя.

Как стало известно , глава компании Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) признался, что при начале работы над игрой авторы планировали реализовать в проекте три расы на по выбору геймеров. Разработчики хотели предложить игроку быть человеком, гулем или супермутантом, однако из-за особенностей движка Gamebryo от компании Bethesda Softworks было решено отказаться от этой затеи. По словам Уркхарта, создателям игры Fallout: New Vegas необходимо было проработать все модели оружия и доспехов для всех трех рас, и во время конференции с представителями Bethesda, те крайне рекомендовали отказаться от этой идеи из-за ее сложнейшей реализации.

При начале разработки Fallout: New Vegas, студия Obsidian понимала, что игра не станет полноценной четвертой частью, и будет скорее огромным расширением игры Fallout 3, но не сиквелом этой игры. С самого начала разработчики рассматривали свой проект, как нечто вроде Grand Theft Auto: Vice City или GTA: San Andreas, но не номерные части игры известной франшизы. Из-за того, что в Fallout 3 были исследованы восточные локации Америки, создатели Fallout: New Vegas решили использовать западный сеттинг. Во время проработки сеттинга, игру назвали Fallout: Sin City, однако позднее название переделали сначала просто в Fallout: Vegas, а затем пришли и к финальному варианту.

Игра Fallout: New Vegas вышла в 2010 году и была крайне тепло встречена критиками и игроками. Многие признаются, что проект максимально близко подобрался к классическим играм Fallout и Fallout 2, в точности передав атмосферу и свободу этих культовых игр. Интересно, что компания Bethesda заключила соглашение со студией Obsidian на бонусное финансирование в случае, если игра Fallout: New Vegas получит оценку более 8,5 баллов на сайте metacritic. После выхода проект получил в среднем 8,4 балла из 10, и разработчики не получили дополнительных денег.

18.208.172.3

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout: New Vegas | Fallout 3 | Obsidian Entertainment | Bethesda Softworks
Комментарии (17)
  • LVL 4
    Насрать все равно игра говно
     Нравится!   
    • LVL 4
      Точно, фолыч 4 просто божественен по сравнению с ней, какая свобода действий, а диалоги какие!
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 12
        Fallout 4 это без сомнения шедевр, живое доказательство того что Бесезда умеет делать игры, четвертая часть серии навсегда останется в сердцах геймеров (нет)
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 12
        вот интересные вы люди. как Фаллоут то все в одно горло орали ГАВНО!!!!!!ГАВНО!!!!! Фаллоут 3 и New Vegas лучше. Теперь спустя год все ее хвалят а Фаллоут 3 говнят. Ребят вы какие то не определенные и не постоянные
         Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 8
        Игры под названием "Fallout 3" и "Fallout 4" - гуано, так как судя по названию они должны иметь прямое отношение к играм "Fallout" и "fallout 2", но они к миру этих игр не имеют никакого отношения, также как и по сюжету (мутанты вымирали, но они есть, в пустыне развивается человечество, а на плодородных землях нет, избранный уничтожил ресурсную базу анлава, а они новые винтокрылы выпускают, братства стали никогда не было на территориях игр "fallout 3,4", но они есть), короче говоря это какая-то отдельная серия игр, которая не достойна называться "Fallout", так как не имееет никакого отношения к "fallout" не только по сюжету, но и по механике
         Нравится!   
        • LVL 4
          Да ну (САРКАЗМ) это был. Какие нафиг диалоги и свобода выбора в фаллауте 4, какой вообще нафиг фаллаут, в фаллауте 4. Я обеими руками за творение обсидиан, хотя по настоящему понял это прохождения со второго-третьего.
           Нравится!   
          • LVL 8
            Да я вижу, что это сарказм, но многие принимают это за чистую монету и свято верят, при этом даже не зная о фаллаут 1,2 и мире этих игр
             Нравится!   
    • LVL 8
      Краткое пособие, как срубить хайп
       Нравится!   
  • LVL 13
    Фэллаут НВ лучше зашёл чем 3,4 части.
    4 часть вообще отстой(для пенсионеров и любителей Симс)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Обсидиан умела делать игры и умеет, если бы не давление от беседки...
     Нравится!   
    • LVL 8
      Если бы не банкротство и не продажа бренда "fallout" первому встречному
       Нравится!   
      • LVL 5
        Да, но лично для меня не все так плохо. Никогда не любил пошаговые стратегии. Хотя конечно атмосфера, мир, да куча всего в 1 и 2 частях на высоте. Тут нужно было вытащить все лучшее и соеденить, вместо этого Беседка сделала обычный шутер с 5 диалогами в разговоре, которые почти ничего не решают. Старая, избитая годами тема.
         Нравится!   
  • LVL 5
    " необходимо было проработать все модели оружия и доспехов для всех трех рас, и во время конференции с представителями Bethesda, те крайне рекомендовали отказаться от этой идеи из-за ее сложнейшей реализации."
    что за дешевые отмазки? что Раулю, что Догу\Году, подходила абсолютно любая экипировка (кроме силовой брони), оружие так подавно не проблема, например супермутанту запретить юзать легкий огнестрел, еще в 2005 Ледорубы на примере Гаруспика\Бакалавра и Самозванки показали что это не так сложно (напомню несведущим что изза того что Клара малолетка, она могла юзать дамский револьвер а обычный револьвер нет)
    и да, хорошо что от названия отказались ибо выглядит как, воистину, школомод для гта
     Нравится!   
  • LVL 15
    Люди выше походу в детстве получили травму головы.
     Нравится!   
  • LVL 23
    А мне очень понравился Fallout: New Vegas, очень интересная игрушка, в начале, конечно скучная, но потом очень интересно.
     Нравится!   
  • LVL 18
    1 и 2 fallout шедевральны а дальше мусор всякий пошёл.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.