Обзор на игру Prince of Persia: Warrior Within
Обзор по игре Prince of Persia: Warrior Within.
Скриншот
Скриншот
Скриншот

От судьбы не убежишь...

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Arcalacus от 27 марта 2012
Этот обзор для PC версии игры Prince of Persia: Warrior Within.

"Prince of Persia: Warrior Within" являеться сиквелом к игре "Prince of Persia: The Sands of Time", которая начала новую трилогию о Принце Персии и его приключениях. Как и в любом сиквеле, события игры происходят после событий первой части и нам рассказывают то, что оставалось для нас тайной в предидущей игре. Эта часть игры заметно помрачнела и главный герой "повзрослел" в плане своего поведения и поступков. Если вспомнить, то на момент начала "The Sands of Time" Принц представлял из себя гордого мальчишку, который ищет славы на поле битвы, но тут все иначе. Душа Принца потемнела, он стал более черствым и жестоким. Возможно на него повлеяли "Пески Времени", события которые он пережил или же он страшиться своей судьбы, но об этом попозже...

Судьбу не изменить

В начале игры нам показывают, как Принц бежит по улицам своего родного города и центра империи его отца - Вавилона. Мы быстро замечаем, что Принц пытаеться скрыться от некого существа, которое обволакивает черный туман. Попытка скрыться оказываеться неудачной. Принц останавливаеться у закрытой двери, достает мечи и смотрит в глаза своей судьбе... Сразу после этого нам показывают как Принц путешествует на корабле по штормовому морю, а уже через несколько секунд из неоткуда появляеться корабль, который берет судно Принца на абордаж. С палубы сходят орды песчаных монстров и некая женщина, уничтожающие все живое на корабле. После этого мы должны отбить атаку врагов, но нам это не удаеться... корабль тонет, а Принц падает за борт...

Сюжет данной части серии более запутан, но сюжет от этого становиться даже интересней и насыщеней, чем в предидущей игре. Мне даже сложно объяснить все тонкости сюжета, но только из за того - что в нем много деталей и если что ни будь упустить, то может сложиться не правильное понимание. Но я все же попробую... Хронология событий, котрую я буду использовать - это общая картина. То есть, некоторое из нижеописсаного по сюжету вы можете узнать на середине или в конце игры, хотя это произошло еще до ее начала... 

Со временем нам становитсья понятным, что монстр, преследовавший нас в Вавилоне (в ролике) был стражем потока времени - Дахакой. Это огромный монстр, превышающий ростом любого человека, напоминающий по виду "минотавра" из восточных сказок. В роликах (ближе к середине игры), странный старик, обитающий в пустыне рассказывает нам, кто такой Дахака и объясняет нам, из за чего он за нами охотиться, что ему нужно и как его победить. Дахака охраняет поток времени, разыскивая и убивая любого - кто его нарушит (что и сделал Принц в первой игре серии, высвободив "Пески времени", а потом заточив их обратно, повернув время вспять). Старец сказал, что от Дахаки невозможно избавиться, ибо он вечен, как и время, но так же добавил, что у Принца есть шанс избавиться от Дахаки, не допустив появления "Песков Времени", которые были созданы в древние времена "императрицой времени", по имени Кайлина. Ведь если песочные часы, в которых содержался "Песок времени" не будет создан, значит он и не выпускал его наружу, изменив тем самым поток времени. Принц так и поступил, отправившись на корабле на "остров времени", который в итоге потерпел крушение из за атаки неизвестной дамы и песчаных монстров (эта дама оказываеться прислужницой императрицы). Принц приходит в себя на острове времени (видимо его просто выбросило на берег), но он видит, что остров и замок на нем полностью разрушены. Исследовав замок, он находит некий портал (также связанный с песками времени), который переносит Принца в те времена, когда замок был еще цел, а часы не были созданны. Он пытаеться уговорить императрицу не создавать песочные часы с "Песком времени", но безуспешно. Путешествуя из одного времени в другое, он пытаеться на время скрыться от Дахаки и в то же время пытаеться предотвратить создание "Песков времени"... В игре есть несколько концовок, где Принц может убить/не убить Дахаку с помощью водяного меча. Да кстати, забыл упомянуть, что по ходу сюжета, Принц, сам превращаеться в "Песочного монстра" (при этом сохранив разум и скорость, вероятно из за наличия "Медальйона времени"), при этом он несколько раз встречает самого себя в "прошлом" времени (когда мы играем за "обычного" Принца, мы также встечаем "Песчанного монстра", но не знаем что это и есть Принц). Все песочные создания - бояться воды, поэтому нам и удаеться несколько раз избавиться от Дахаки, когда он гониться за нами, с помощью водяных преград, а потом ускользать в "другое время". Как я и говорил, в игре есть несколько концовок. Можно убить/не убивать Дахаку с помощью водяного меча (если не убить, придеться убегать от него в конце игры) и спасти/не спасать Кайлину. В любом случае мы покидаем остров.

Надеюсь я более-менее внятно объяснил сюжет игры. Если поиграть, то все встанет на свои места, просто объяснить этот запутанный сюжет - довольно сложно...

Не торт, но и сейчас довольно не плохо...

Графика в игре значительно улучшена по сравнению с оргиналом, что в принципе дает игре право на внимание современных игроков, не игравших в игру во время релиза. Если о первой части трилогии еще можно сказать - "Графика уже совсем отстала и играть невозможно", то тут дела обстоят иначе. Я думаю что практически любой игрок, вне зависимости от возраста, может запустить игру и не плеваться от графики.

Саундтрэк пополнился большим количеством рок-композиций, которые очень хорошо подходят под темп боя и сеттинг уровней.

Можно сказать - совершенно другая игра

Те кому не нравились битвы и сеттинг в первой части трилогии - могут ликовать... Ведь теперь Принц не просто подросток, который острил между битвами, где убивал не более чем по 5-6 врагов за раз. Теперь он возмужал, стал более подтянутым, да и его внутренний мир сильно изменился. В его одежде преобладают темные тона, как и в декорациях уровней. Теперь "Prince of Persia" не сказка о Принце и принцессе, а практически трагическая история, даже чем то напоминающая Max Payne.

Врагов стало больше, но они стали намного слабее. Принц научился многим приемам и комбо, которые очень зрелищно смотряться в "слоу-мо.". Арсенал орижия пополнился большим количеством мечей и топоров и теперь даже есть "второстепенное оружие", ведь в этой части игры у Принца нет "Кинжала времени" (по сюжету он остался в сокровищнице Махараджи), а манипуляии со временем он проводит с помощью "Медальйона времени", который он получил от дочери индийского правителя Махараджи. В игре присудствуют мини-боссы.

Единственный минус - в игре присутствует, некого рода, песочница... Нам часто приходиться бегать по пустым локациям пытаясь добраться из одной части замка - в другую, проходя через одни и те же места и проходя через одни и те же ловушки. Но на атмосферность и геймплэй это не сильно влияет.

Без изменений - нет прогресса

Основные преимущества:

- Гениальный сюжет, полностью основанный на первой части игры

- Хорошая атмосфера, саундтрэк и разнообразный геймплэй

- Акробатические трюки и манипуляции со временем

- Лично мне очень понравилась идея в "Дахакой" (лично мое мнение)

- Отличная идея с "перемещением во времени" (хорошая реализация)

Основные недостатки:

- Неудавшаяся песочница

- Иногда непонятно куда идти

- Повторяющиеся уровни

- Менее проработанный главный герой

Сиквел, на уровне оригинала - редкость

Сюжет - 10/10

Атмосферность - 10/10

Графика - 7/10

Саундтрэк - 8/10

Геймплэй - 8/10

Общая оценка - 9,5/10

Мнение автора:

По моему мнению - "Prince of Persia: Warrior Within" идеальный сиквел. Игра мне понравилась точно так же как и первая часть, приняся очень много новых эмоций и ощущений. Как и в первой части игры, много внимания было уделено сюжету, а вышел великолепный, возможно... даже более захватывающий чем в первой части. 

P.S

Пишите свои предложения по улучшению проэкта, пожелания на игры для обзоров и свое мнение.

30 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (25)
  • LVL 36
    Ошибочки есть, сюжета, как я считаю, слишком много. А в остальном всё отлично.
     Нравится!   
    • LVL 17
      Когда писал про сюжет - сам немного запутался. Но такая игра, ничего поделать не могу...
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 25
        Должен сказать, я бы так подробно, не смог описать сюжет.Меня, только он и завлёк, а остальное, не особенно.
         Нравится!   
    • LVL 17
      Кстати. Я правописание перед опубликованием проверял. Вроде бы ничего не заметил...
       Нравится!   
    • LVL 42
      Сюжета много не бывает :)
       Нравится!   
      • LVL 17
        А как же CoD?
        Там ведь много "сюжета" :))
         Нравится!   
        • LVL 42
          Единственное, чего там много - это старого движка :)
           Нравится!   
  • LVL 28
    Нормальный обзор, остальные - гавно.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Самый лучший обзор!!!
     Нравится!   
  • LVL 21
    игра детства;( обзор хорош + 1
     Нравится!   
  • LVL 22
    Обзор хороший, но уж слишком много описания сюжета.
     Нравится!   
  • LVL 21
    До сих пор считаю эту игру лучшей. Мрачная, жестокая, интересная. Принц истинный брутал и музыка бомба. За обзор спасибо.
     Нравится!   
  • LVL 21
    И до сих пор в памяти этот ролик где принц говорит - что ему страшно... первый раз в жизни. Оставила игруха след в душе.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    Один из лучших обзоров, держи +
    На какую игру будешь дальше делать обзор?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 17
      Наверное все таки закончу с Принцами персии. Скорее всего следующий обзор на Two Thrones
       Нравится!   
  • LVL 46
    превосходная игра, отличный обзор
     Нравится!   
  • LVL 16
    одна из моих любимых игр,обзор good.+
     Нравится!   
  • LVL 1
    Хороший обзор, держи +
     Нравится!   
  • LVL 2
    очень хорошая игра всем советую
     Нравится!   
  • LVL 13
    моя любимая часть!
     Нравится!   
  • LVL 3
    Норм.
     Нравится!   
  • LVL 7
    Хороший обзор, только назвал бы лучше от судьбы не уйдешь, а то от судьбы не убежишь не правильно как то звучит
     Нравится!   
  • LVL 1
    worrior within самая брутальная и сама лучшая из всего мира prince of persia.
     Нравится!   
  • LVL 2
    эта игра изменила мою судьбу после 7го прохождения я стал задуматься о будущем и думал вот сейчас мне предложат пойти погулять и у меня сразу два варианта 1 либо я иду с друзьями и бухаю либо я отказываюсь сижу дома и сохраняю свое здоровье .... ну конечно я выбрал первый вариант)))так что думайте когда играете .....
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.5
2 обзора
Геймерский
9.7
19 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Prince of Persia: Warrior Within
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик-приключения
Темы
Альтернативная история
Фэнтези
Дата выхода
30 ноября 2004
Алиасы
Prince of Persia: Warrior Within
ESRB
M
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209326 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172087 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302586 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128836 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158055 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003