В Cyberpunk 2077 убрали выбор пола героя

Cyberpunk 2077 Cyberpunk 2077

Разработчики ожидаемого футуристического экшена Cyberpunk 2077 из польской студии CD Projekt RED, которая известная геймерам игрой «Ведьмак 3», решили изменить систему создания персонажа и убрали возможность выбрать мужской или женский пол.

Старший концепт-художник Марта Йонкерс (Marthe Jonkers) из CDPR рассказала о том, как изменилось меню создания персонажа Cyberpunk 2077 за последнее время, сообщает . Чтобы угодить современным западным трендам, разработчики решили убрать выбор пола. «Вы не выбираете быть девушкой или парнем, вы выбираете тип тела», сказала Йонкерс. Это было сделано для того, чтобы игроки чувствовали себя свободнее и могли создать любого персонажа, какой бы им захотелось, утверждает разработчица. В той версии игры, что показали геймерам, еще был пола.

Марта Йонкерс рассказала, что в меню создания героя будет возможность выбрать голос, сообщает . Всего будет только два варианта — голос парня и голос девушки. Он не будет привязан к типу тела, так что игроки смогут сами выбрать подходящий для себя вариант. Йонкерс добавила, что в Cyberpunk 2077 появились дополнительные оттенки кожи, варианты татуировок и причесок. «Мы действительно хотим дать игрокам свободу в создании собственного персонажа и затем играть так, как им хочется», сказала Йонкерс.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PC, Xbox One, PS4 и Google Stadia. Пока игрокам только один раз показали игровой процесс, но уже 30 августа будет опубликован новый геймплейный ролик.

Компания CD Projekt Red наиболее известна игрой «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: The Wild Hunt). Популярность третьей части о приключениях Геральта из Ривии привела к тому, что компания Netflix запустила съемочной процесс сериала «Ведьмак». Однако, его создатели взяли в основу не игровую трилогию, а оригинальную книжную серию Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). Геральта в сериале сыграл Генри Кавилл (Henry Cavill).

18.222.35.77

Читать подробнее на нашем сайте о: Cyberpunk 2077 | CD Projekt RED | The Witcher 3: Wild Hunt
Комментарии (51)
  • LVL 43
    Эти разные ЛГБТ, феминистки и другие животные, сомневаюсь, что будут покупать и играть в игры, а вот обычных игроков, разработчики могут разозлить тем, что идут им на поводу.
     Нравится!   11 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      Да какая в жопу толерастия, это будущее, или в будущем все будут монашками? Там все модифицированы, и главному герою тоже дали эту возможность использовать по максимуму. Тебя кто то заставляет играть за чёрную транс-феменистку? Нет, тебе дают выбор создать кого угодно, от гетеро брутального мужика до тёлки с елдаком и голосом школьницы японки, это и есть понятие свободы выбора. А то что прокжеты не прогибаются под меньшинства, это факт, когда меньшинства возникали что на рекламном плакате изображена тёлка с елдаком и надписью "смешай это" типо это очерняет трансов, то прокжеты культурно их послали, так что кого и обвинять в подлизывании то точно не их.
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        Так любую игру можно оправдать "это будущие", "это фентези", "это просто игра" и т.д. И мне кажется, что они всё таки прогнулись, так как тут написано, что пол они убрали, что-бы угодить западным трендам.
         Нравится!   
        • LVL 4
          То есть тебя напрягает, что будет написано не "Выбор пола", а "Выбор тела"?
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            прикиинь
             Нравится!   
            • LVL 41
              что ж готовь стул, петлю да мыло
               Нравится!   
              • LVL 36
                молчит, видимо уже все(((
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 43
                  а ты хочешь пообщаться?)
                   Нравится!   
                  • LVL 41
                    А ты нет?
                     Нравится!   
                    • LVL 19
                      Теперь не будет выбора пола, ведь CD Projekt RED уверены, что у нормального общества (не ЛГБТ) нет пола и впрямь, и они решили, что эти нормальные люди будут ассоциировать себя не с ролью М или Ж, а... с ТЕЛОМ - иначе, с куском тупого мяса. Ведь CD Projekt RED считают, что прогнуться под западные тренды - единственный выход перед сообществом лгбт-малолеток с резиновыми членами на поясах, т**хающих своих папок в жопку. Какая к черту нормальная природа вещей?! Ведь надо изо всех сил отрицать, что есть мужчина и есть женщина, ибо надо дать смысл резиновым членам. С уважением, Ваши CD Projekt RED...
                       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                      • LVL 36
                        слишком преувеличено с твоей стороны, получается будто ты будешь весь геймплей персонажа создавать, вообще как то по барабану что там и как называется, главное атмосфера, геймплей и сюжет, остальное не важно. И то что у бабы будут мужские достоинства и что? Но тебя же никто не заставляет на это смотреть или создавать себе такого. Сколько ММО играю (разные) большинство всяких страшил безносых делают и с большими титьками и в чем логика?
                         Нравится!   
                        • LVL 19
                          "получается будто ты будешь весь геймплей персонажа создавать, вообще как то по барабану что там и как называется, главное атмосфера, геймплей и сюжет"

                          Сразу видно, что ты не ролевик. Ибо если ты ролевик, то для тебя все это важно. А учитывая, что жанр игры именно РПГ, как раз создание персонажа - один из важнейших элементов. Сюжет-мюжет и все сказанное тобой в самом себе и односложно важно в других жанрах, а в РПГ это один из постулатов. Вот в чем логика. Тебе может и неважно, но есть другие категории игроков, кому важно. Но даже если ты поклонник ММО, то ты должен знать, что в таких играх отыгрыш роли даже важнее сюжета, и мне важно, с кем я себя буду ассоциировать - с непонятно кем непонятно какого пола, или с тем, кем мне угодно. Логика в свободе называть вещи своими именами, и мне, как игроку, важно, чтобы я в онлайне назывался не "гуманоид крепкого телосложения с бугром вместо женской гениталии и голосом по типу "А", а мужиком с яйцами со сбитым крепко телосложением и баритоном.
                           Нравится!   
                          • LVL 29
                            Ну так а кто тебе мешает создать нормального мужика? Если есть выбор создать трансуху то рука тянется?))
                             Нравится!   
                            • LVL 19
                              Так в новости же пишется, что ты не сможешь создать мужика)). Что ж так сложно понять вам?))
                               Нравится!   
                              • LVL 29
                                Я просто давно слышал эту новость, и тут не прочитал, просто здесь не удасужились дописать, что то как будут обращаться к вам нпс, как к мужчине или женщине, будет завязано на голосе, то есть создаешь мужика с мужским голосом и всё, у тебя стандартный персонаж))
                                 Нравится!   
                                • LVL 19
                                  Ага)) А погружения в отыгрыш роли уже будет не видать. Вроде мелочь, а в жанре РПГ это один из фундаментов. Не знаю, может кому-то будет без разницы, но я любитель РПГ-систем, шмотник-ролевик до мозга костей, и меня вот это напрягает).
                                   Нравится!   
                                  • LVL 29
                                    Да как не будет отыгрыша то если для тебя конкретно ничего не изменилось?) Создавай нормального персонажа и все нпс будут к тебе как к нормальному относится, максимум простоты, не заморачивайся ты
                                     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                            • LVL 19
                              Если я ошибаюсь, поправь меня. Новость звучит, что разработчик убрал из игры выбор пола. Теперь это будет выбор ТЕЛА=). Я вроде не курил ничего запрещенного, но такое ощущение, что мы будем создавать кусок мяса, без идеологии, пола и т.д.
                               Нравится!   
                      • LVL 41
                        хоспаде, сколько бреда. Как выйдет игра, сделаю себе натурала мужика мдеемс. Никто не прогнулся, они же видят куда всё идет, вон через 30 лет будут бабы с яйцами к тебе здороваться, хоть ты и натурал или нет
                         Нравится!   
              • LVL 43
                тебе тоже всего плохого, животинка)))
                 Нравится!   
                • LVL 41
                  а что тут плохого? Разрабы не навязывают же, к тому же можно по приколу сделать бабумужика
                   Нравится!   
        • LVL 6
          Как раз в фентези это не уместно, а в ведьмаках, как мы помним, все было норм с этим. А тут "киберпанк", где тело - это всего лишь оболочка.
           Нравится!   
          • LVL 25
            Тут все же есть несостыковочка. Тело то понятно, но самое главное - мозг! Твои привычки, ход мыслей и выводы строятся не только на теле и опыте жизни, но и на генном уровне. Поменяв писечку на другую, изменив голос и внешность, пол не изменить, т.к. придется как-то переписывать/менять мозг, что фиг знает к каким проблемам приведет, это же как программа в компе. Пока не багует, галлюцинаций нет. А на заводские настройки просто так не откатишься. Поэтому как не старайся, но пока что, кем родился, тем и пригодился
             Нравится!   
            • LVL 8
              посмотри сирик Видоизмененный углерод и общество будущего, мб поймешь что значит тело дишь оболочка там это очень наглядно показали
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 25
                Сирики это конечно одно, но наука другое. Спасибо, гляну как-нибудь
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 6
              А как же перенос разума? Самый "попсовый" пример, в призрак в доспехах, когда, мужики, заказывали проституток, то они менялись телами(разумом) и в теле женщины, а проститутки в теле мужика, жарили сами себя таким образом. А в видоизмененный углерод, тело, как начинка, какую нибудь старуху, могли переселить в тело молодого парня или наоборот.
               Нравится!   
      • LVL 15
        А как мне тогда понимать играю я за мужика с членом или за девку с яйцами?
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 41
          как ты любишь)
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 29
          В смысле? Тебе что ли дают играть за готового транса? Кого создашь тем и будешь играть, хоть стандартным гетеро мужиком, хоть гемофродитом с писклявым голосом. Такой балаган блин все подняли как будто их заставляют создавать только не стандартных персонажей.
           Нравится!   
    • LVL 41
      они не навязывают толерастию, а дают больше возможностей, ведь ты сможешь сделать мужика натурала, а можешь гея это твой выбор
       Нравится!   
  • LVL 13
    толерастия крепчала...маразм тоже...
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Вау!!! Это же круто! Еще больше выбора, мне идея по душе. Всегда хотела себе все сразу причендалить: Грудь и член. Вот, где я точно разгуляюсь по полной. Так, что еще в двойне жду игру.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      Я вам даже больше скажу, игру ждать даже не обязательно, член и сиськи могут и сейчас причендалить, нужно только желание и немного денех...
       Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 43
        чисто космически если только
        ведь разница между мужчиной и женщиной просто огромна
        взять хотя бы хромосомы xx_xy
        у мужчины нет женских органов а у женщины мужских
         Нравится!   
        • LVL 41
          есть, бабы же стволы мужские приклеивают)
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 15
            Есть такие еще Гермафродиты, которые имеют два. Вот, где точно можно разгуляться. ))
             Нравится!   
            • LVL 25
              Ну ты и грязная извращенка!)
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 15
                Ага есть такое. =))
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 25
          Забываете, есть гермафродиты еще!
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 15
        Ну, я всегда хотела иметь член, чтоб помучить мужиков. Хи хи =))
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      Насмотрятся японских порно аниме и лезут в голову всякие извращения.
       Нравится!   
  • LVL 43
    неплохо, эдакая система из сейнтс ров ведь именно там вместо выбора пола был ползунок)
     Нравится!   
  • LVL 1
    Отлично. Кастомизация персонажа должна быть в любой игре.
    Вот если вы начинаете играть в игру, в самом начале вам дают возможность сделать персонажа полностью как вы хотите, у вас же сразу складывается приятное впечатление от игры?
     Нравится!   
  • LVL 7
    Поляки в политике прогибаются перед западом, теперь пиндоские веяния моды на гомиков с трансами и до игр добрались. Быстрей бы уже выпустили, а то ещё какую нибудь дичь добавят. Для всякой подобной х...ни существуют моды, не х...н оригинал превращать в помойку.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 51
    с одной стороны это плюс , с другой стороны опять встали в позу .. - к продажам , нахрена ? не понятно
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.