The Last of Us 2 с отвратительно жестокими убийствами показали в новом геймплее

The Last of Us 2 The Last of Us 2

Компания Sony провела очередное мероприятие State of Play, которое на этот раз было полностью посвящено игре The Last of Us 2 (Одни из нас 2) от студии Naughty Dog. Директор проекта Нил Дракманн (Neil Druckmann) рассказал об особенностях игры, а также показал новый не демонстрируемый ранее геймплейный отрывок.

Разработчики вместе с компанией Sony подготовили целый 23-минутный ролик, полностью посвященный игре The Last of Us: Part II (Одни из нас. Часть II), 8 минут из которых посвящены новому непрерывному геймплею. Как сообщает , Нил Дракманн поведал, что события второй части начинаются спустя несколько лет после событий The Last of Us. Элли и Джоэл селятся в городе Джексон, где процветает община выживших. Однако, из-за определенных событий, Элли приходится выбраться во внешний мир, чтобы наказать виновных. Путешествуя в Last of Us 2 игроки посетят новые территории, которых не было в первой части. Директор игры отмечает, что сюжет проведет геймеров по нескольким временам года и климатическим зонам.

Отмечается, что игроков в Last of Us 2 ожидает очень разнообразный и реалистичный открытый мир. Кроме того, во второй части будет большая свобода исследования и перемещения. К примеру, Элли научилась карабкаться и раскачиваться на веревке. Большой открытый мир, в свою очередь, дает больше возможностей для ведения боя с противниками. К ним можно подобраться с разных точек, а можно миновать их вовсе. Учитывая, что в Last of Us 2 будет большой мир, разработчики ввели верховую езду для быстрого пересечения огромных территорий.

Директор Last of Us 2 Нил Дракманн напомнил в ролике, что мир игру по-прежнему очень опасен и жесток. Элли повстречает на своем пути большое количество врагов: обычных людей, а также зараженных. Причем, последние получат несколько новых видов, о которых разработчик умолчал, чтобы не испортить впечатления геймерам. Кроме того, Элли во второй части ждут две враждующие группировки: хорошо вооруженные и обученные «Псы» и «Шрамы», которые предпочитают действовать скрытно и полагаются на луки.

Рассказывая о боевой системе, Дракманн отметил, что теперь игрокам потребуется тщательнее обдумывать подход к каждому бою. Для этого предстоит решать, как использовать то или иное снаряжение и как воспользоваться преимуществами окружающей местности. К примеру, просто так спрятаться от врагов теперь не получится. У них есть собаки, которые могут учуять Элли. В некоторых сложных ситуациях лучшим выходом и вовсе будет бегство от врагов. Стоит отметить, что Элли в бою действует очень быстро, проворно и жестоко, активно сражаясь и в ближнем бою. Можно также взять врага в заложники, чтобы прикрываться им как щитом. Из нового видео также стало понятно, что в Last of Us 2 будут моменты, когда можно стравить между собой группу людей и группу зараженных. Дракманн рассказал и то, что разработчики улучшили систему крафта.

По информации , выход игры Last of Us 2 состоится уже 19 июня эксклюзивно для консоли PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

18.191.147.190

Читать подробнее на нашем сайте о: Sony Interactive Entertainment | The Last of Us 2 | Naughty Dog
Комментарии (5)
  • LVL 18
    16:12 музыку у айтипедии своровали)
     Нравится!   
  • LVL 29
    Смотри чо вытворяют, закачаешься
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Почему в 2020 не могут сделать нормальную анимацию, когда персонаж берет обычную бутылку. Взмахом руки она каким-то чудом оказывается у тебя. Что за лол!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.