В Fallout 4 раскрыли самую сложную штуку и шокировали игроков

Fallout 4 Fallout 4

Фанаты популярно постапокалиптического экшена Fallout 4 узнали, что в игре сделать сложнее всего и это не то, о чем многие думали.

После многочисленных прохождений Fallout 4 большая часть поклонников франшизы полагала, что среди самых сложных задач в экшене только сражения с самыми эпичными мутантами, поиск редчайшего вооружения или прохождение всей игры на высочайшей сложности. Как сообщает , самым сложным на самом деле оказалось довольно простое действие. В мире Fallout 4 и Fallout 76 есть несколько торговых автоматов «Портативный обед» (Port-A-Diner). Если его использовать, механизированный мини-кран попытается схватить кусок пирога. Многим игрокам показалось, что добыть его невозможно, но на самом деле небольшой шанс все же есть.

Поклонники Fallout 4 и Fallout 76 смогли определить формулу, по которой считается шанс достать «Идеально сохранившийся пирог», сообщает . Чтобы определить вероятность успеха, нужно умножить показатель «Удачи» персонажа на четыре, добавить к получившемуся числу количество уже сделанных попыток, а затем все это разделить на двадцать: (Удача х 4 + Попытки) / 20. Даже с максимально прокачанным (10) параметром «Удача», получить пирог за первую попытку можно только с шансом в 2%. Добиться шанса в 50% с параметром удачи 10 можно только к 26 попытке. При этом, если удача игрока равна 1, то достичь 50% шанса получения пирога можно только на 49 попытку. Учитывая то, что нужно дождаться окончания анимации для запуска новой попытки, это может занять огромное количество времени.

Однако, при должном везении можно достать пирог даже с низком шансом, поэтому фанаты Fallout 4 пошли дальше. Каждая последующая попытка увеличивает вероятность. Игроки считают, что добыть заветный десерт можно будет примерно за 140 нажатий на кнопку (шанс 99,5%). В худшем случае, на то, чтобы гарантированно добыть пирог, придется потратить не более 2000 попыток. Важно отметить, что каждый аппарат «Портативного обеда» учитывает только свои попытки, а не общие.

«Идеально сохранившийся пирог» восстанавливает 30 очков здоровья в течение 10 секунд и не имеет никаких побочных эффектов. Интересно, что на свалке «Ядер-Мира» есть особый торговый автомат «Портативный обед». У него 100% вероятность достать пирог.

18.221.165.246

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 4 | Bethesda Softworks | Fallout 76
Комментарии (3)
  • LVL 36
    Шанс есть, но в итоге так никто и не достал. Я когда играл на попытке 15 сдался)))
     Нравится!   
  • LVL 12
    Даже не думал что тут какой то шанс есть, просто подходил к автомату тыкал, не дает, и шел дальше. А потом один дал с первого раза.
     Нравится!   
  • LVL 14
    Самое сложное в этой игре это заставить играть себя в нее.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.