Экшен Dying Light 2 взял идеи «Игры престолов» и «Ведьмака 3»

Dying Light 2 Dying Light 2

Ожидаемый экшен Dying Light 2 впитал в себя некоторые элементы известной ролевой игры «Ведьмак 3» и культового сериала «Игра престолов», о чем рассказали разработчики.

Главный дизайнер Dying Light 2 Тимон Смектала (Tymon Smektala) рассказал, где компания Techland черпала вдохновение. Как сообщает , разработчик заявил, что после успеха первой части зомби-экшена его создатели решили расширить возможности игроков во второй игре. Кроме того, они хотели создать мир, в котором обитало бы большое количество людей. По этим причинам было решено переместить игровые события в современную версию Темных веков европейской истории. «Недоверие, предательство, интриги —  все те вещи, которые знакомы вам по "Игре престолов" будут и здесь», — сказал Смектала. Не только человеческие поступки станут основой сеттинга. В городе с современными зданиями многое изменилось. Люди создали множество построек, так что поселения стали напоминать замки из той же «Игры престолов».

Тимон Смектала также добавил, что для его команды во главе угла всегда стоял геймплей. Но в новой игре разработчики захотели улучшить повествование истории так, чтобы сюжет был наравне с игровым процессом, сообщает . Оба элемента должны быть важны и дополнять друг друга, считают в Techland. Так как свои навыки создания повествования разработчики посчитали недостаточными, они позвали к себе настоящих профессионалов. Тимону Смектале и его коллегам понравились истории популярной ролевой игры «Ведьмак 3», поэтому они пригласили в студию тех, кто их создал. Возглавил команду сценаристов Крис Авеллон (Chris Avellone), известный работой над Fallout: New Vegas, Fallout 2, Pillars of Eternity и Wasteland 2.

Dying Light 2 выйдет на PC, Xbox One и PS4. Дата выхода пока не объявлена.

3.14.15.94

Читать подробнее на нашем сайте о: Dying Light 2 | The Witcher 3: Wild Hunt | Techland
Комментарии (7)
  • LVL 25
    а зомби там будут?))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      зомбаков не будет, я их всех перебил в прошлой части
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    да должны быть
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Такие новости приятно читать. Хоть некоторые из издателей не пилят конвеер, лишь бы бабла срубить. А развивают свой проект. Первый Dying Light был отличной игрой и то, что издатель на протяжении нескольких лет, не забивал на проект и добавлял туда контент да еще и бесплатно... Добавит фанатам уверенности, что и новый проект нужно брать.
     Нравится!   
  • LVL 20
    как же круто быть разработчиком игр, можешь разработать то, что тебе нравится, о чем ты всегда мечтал...
     Нравится!   
    • LVL 18
      Но только при условии, что у тебя нормальный издатель, который не загубит все твои мечты
       Нравится!   
  • LVL 36
    Ничего себе на что замахнулись, гц
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.