Выпущен уровень по сценарию Half-Life 3, в который уже можно играть

Half-Life 2 Half-Life 2

В сети появилась первая пользовательская версия игры Half-Life 2: Episode Three, воссозданная по наработкам компании Valve по сценарию Марка Лэйдлоу (Marc Laidlaw). Проект под названием Tiger Team уже доступен бесплатно для всех желающих.

Как стало известно , небольшая пользовательская модификация Tiger Team использует материалы из утечек и наработок компании Valve, чтобы воссоздать уровни игры Half-Life 2: Episode Three на движке Source Engine. В качестве основы используются ресурсы оригинальной игры Half-Life 2. За разработку проекта ответственен программист Брендон Чунг (Brendon Chung), для которого это уже не первый опыт создания как собственных модификаций, так и своих полноценных игр.

Проект Tiger Team стал первым фанатским проектом, который вышел в рамках конкурса Epistle 3 Jam. Используя доступные материалы в сети, фанат создал свою версию заключительной главы в истории Half-Life 2 всего за две недели. Впрочем, те, кто смог самостоятельно пройти модификацию Tiger Team утверждают, что игра проходится буквально за несколько минут, и представляет собой лишь набор сцен, которые были описаны в сценарии Лэйдлоу, а не полноценную длинную игру. Также отмечается, что для понимания смысла игры, необходимо сначала ознакомиться с полной версией ранее опубликованного сценария. Работу Чунга можно бесплатно скачать на этом сайте. Проект Tiger Team устанавливается в Steam поверх лицензионной копии игры Half-Life 2. Любопытно, что файлы проекта на сайте занимают всего 2 мегабайта.

Ранее писал, что сценарист Марк Лэйдлоу опубликовал полный сценарий игры Half-Life 2: Episode Three. После этого фанаты объявили конкурс на лучшую пользовательскую версию игры в любом жанре и стиле. В будущем ожидается больше различных работ от поклонников, которые хотят достойно завершить историю Гордона Фримена. Всего конкурс продлится два месяца, и уже за первые две недели представлена первая работа.

18.224.149.242

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 2: Episode Three | Valve Corporation | Half-Life 2
Комментарии (14)
  • LVL 20
    да уж
     Нравится!   
    • LVL 34
      Если valve не даёт, "модер" сам нарисуЁт)!
       Нравится!   
  • LVL 6
    Кому вообще в 2017 году нужен этот Half-Life 3.
     Нравится!   
    • LVL 1
      мне
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 25
      Чуваку выше очень нужен, ну и я сыграл бы, хотя как-то пофиг
       Нравится!   
    • LVL 10
      сразу видно кто 2010года а кто их 1990
       Нравится!   
      • LVL 10
        из*
         Нравится!   
      • LVL 10
        Я из 90-х, но мне как то пофиг. Я рос на других шедеврах, консольных, которые к слову, ничуть не хуже.
         Нравится!   
        • LVL 10
          ну дядя сходи тогда купить бокс за 40к че я тебе могу сказать,HF3 ждет пол мира,да да ты индивид который даже не играл в нее(наверно) утверждать не буду,долго мы с тобой спорить можем,только наше мнение не изменится.для меня единственный консольный шедевр The lust of us.
           Нравится!   
          • LVL 10
            the last of us*
             Нравится!   
            • LVL 10
              Даа, согласен, мы с тобой слишком разные. Я смог осилить от the lust of us максимум полтора часа геймплея, хотя я скорее всего преувеличиваю. Я знаю, что игра зачетная, огромное количество положительных отзывов, но мне она не зашла, причем не могу сказать, почему конкретно.
              Про твое высказывание, про бокс за 40 штук... Ну сходи сам и купи, раз лишние деньги есть. Я в кино дочку миллионера не вожу. И чисто консольщиком не являюсь. Просто рос на них. Вообще я считаю, что консоли, ПК - просто инструменты, главное - атмосфера и сюжет самой игры. Да, у меня есть и плойка 3 и округлая коробка, только вот бокс поддержанный, а плойка в рассрочку (и вообще не смоей подачки предки ее взяли, батя мамку уговорил, я в шоке был тогда). К тому же, истинные шедевры выходили во времена dendy, sega и ps 1, а в них можно и на компе через эмуль поиграть.
               Нравится!   
            • LVL 10
              Что касается ХФ... Знаешь, я в отличии от многих "современных", очень люблю читать книги и частенько сравниваю сюжет какой-либо игры, с сюжетами разных книг, и возможно как раз это меня и сгубило. Так вот, может у ХФ и хороший сюжет, но на момент, когда я сел в него играть (а это было года 2 назад), я заметил, что в сюжете нет ничего такого. К тому времени я уже полностью прочитал Роберта Асприна, Андрея Белянина, Алана Дина Фостера, одну книгу из вселенной вархаммера и почти дочитал Макса Фрая. Да и игр к тому моменту я прошел уже несчетное множество. В общем можно сказать, я уже был ценителем действительно хорошей истории и история ХФ меня не зацепила. Да атмосферно, но сюжет... В общем не знаю, на вкус и цвет. Да,я не прошел ее всю, факт, не отрицаю.
              Лично я предпочитаю FF7. Мир больше и он открытый. История лучше, есть очень острые сюжетные повороты, игра невероятно атмосферная. Так же была признана лучшей игрой всех времен (кажется неоднократно, но тут инфа не сотка, не помню точно), а гг был признан лучшим персонажем всех времен. К слову, игра вышла на PS1. А сама серия вывела компанию, которая ныне известна как Square Enix на мировой уровень. И не только компанию, а всю японскую игровую индустрию. Т.Е. игра, по уровню легендарности, по сути не особо то и ушла от ХФ. Тут уже вопрос вкуса, что роднее? Футуризм или Фентези?
              И по поводу "HF3 ждет пол мира" - Вообще не аргумент. Варкрафт 4 тоже ждет хренова туча народу и я в их числе. И не дождемся. Ни Варика, ни Халфы( С носом нас оставили дружище( Может если бы 3-я часть вышла, может и прошел бы... К стати вспомнил, почему не прошел, мне тогда спойлернули, что 2-ая закончится на самом интересном, я достаточно сильно обиделся. Кто блин так делает? Ну и забросил на неопределенный срок. Не сказать, что я жду ХФ3, но возможно, с выходом 3-ей части, у серии появился бы еще один фанат, хз
               Нравится!   
  • LVL 28
    ужас какой-то, даже смотреть не стал
     Нравится!   
  • LVL 17
    Что ха хрень я ток что посмотрела?) Блин я и то лучше могу сделать в редакторе))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.