Стало известно о разработке игры по сценарию Half-Life 3

Half-Life 3 Half-Life 3

В сети появилась информация, которая касается разработки настоящей, полноценной игры по опубликованному изначальному сценарию Half-Life 3. Благодарить за это стоит девушку Лаура Мише (Laura Michet), которая не может спокойно жить без воплощения мечты миллионов геймеров.

Лаура является главным редактором игрового сайта ZAM, также в ее силах оказалось устроить настоящее соревнование по разработке Half-Life 3, или, по крайней мере, некоторой ее интерпретации. Во время Epistle 3 Jam по Half-Life 3 разработчики могут использовать любой жанр, любой движок и даже менять пол персонажей, как это сделал сам сценарист Half-Life 3 в секретном послании. Главным правилом остается лишь одно — четко следовать опубликованному сценарию.

У желающих поучаствовать есть еще два месяца, чтобы обдумать все за и против и записаться за это событие. Оно может длиться как несколько дней, так и несколько часов. При этом Лаура также поделилась со всеми потенциальными участниками легкими удобными для изучения инструментариями. Так, практически любой может создать Half-Life 3 своей мечты.

В интервью изданию Kotaku Лаура рассказала, что сама работала над множеством отмененных проектов. Она, как и сценаристы Half-Life 3, действительно переживали за свои игры и работали над ними годами. Лаура рассказала, что чувствует скорбь по отношению к разработчикам отменненных игр, и поэтому решила воплотить их работу в жизнь.

Как сообщает , сценарий Half-Life 3 был опубликован в сети ее бывшим сценаристом в виде завуалированного письма геймерам. Сюжет игры настолько поразил фанатов серии, что они снова воспряли духом. Тут же активировались некоторые энтузиасты, к которым и подключается Epistle 3 Jam.

3.144.84.155

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 3 | Valve Corporation
Комментарии (15)
  • LVL 19
    А Гордона Фримена можно сделать в виде девушки Наума?
     Нравится!   
    • LVL 25
      А сам не хочешь попробовать так сделать?
       Нравится!   
      • LVL 19
        Хочу
         Нравится!   
        • LVL 25
          Так сделай, а мы зацепим и заценим)) Думаю многим будет интересно посмотреть, на твоё произведение.
           Нравится!   
  • LVL 33
    Надеюсь, Valve прикроет эту самодеятельность.
     Нравится!   
  • LVL 9
    Если Valve не в состоянии сделать HL3, то то скорее всего сделают другие, но проблема в том, что авторство остается за "Volvo", а это может значит, что Габен либо продаст свое творении подороже, тем самым сбросит груз со своей шеи и уступит таким образом другим специалистам дорогу, либо он никогда не продаст права на игру и будет дальше "жировать" на своих "гигантах игровой индустрии".
     Нравится!   
    • LVL 10
      Конечно не продаст!
      Ему ведь нас**ть на игроков и фанов. Будет в заморозке до того момента пока дота не загнется или Габен (скорее второй вариант).
       Нравится!   
    • LVL 25
      Они в состоянии ее сделать, просто не хотят. Да и не думаю, что они заберут игру, причин особо то и нет
       Нравится!   
    • LVL 28
      у Volvo автор совсем другой человек))
       Нравится!   
  • LVL 3
    Вот хоть убейте, я не понимаю, почему везде красуется Half-Life 3. Насколько я помню о ней и слова не было. И сюжет и сливы локаций - Half-Life 2: Episode 3. третий эпизод это не третья халва, камон
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 22
    Не поверю, пока не увижу страницу в магазине, а таких спекуляций было очень много, поэтому у меня выработался иммунитет.
     Нравится!   
  • LVL 25
    Посмотрим, что у неё получится))
     Нравится!   
  • LVL 22
    Народ,ты счастлив????))))))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.