8 вооруженных автоматами полицейских напали на фаната Fallout

Группа полицейских, вооруженных автоматами, здержала одного из поклонников серии Fallout. Очевидцами происшествия стали многочисленные посетители торгового центра в Канаде.

Как стало известно , полицейские прибыли к торговому центру в городе Гранд-Прери после того, как на пульт службы спасения стали поступать звонки от обеспокоенных граждан. Их внимание привлек молодой человек в костюме пережившего апокалипсис персонажа. Граждане заподозрили, что у парня в рюкзаке находится бомба, глядя на флаг Новой Калифорнийской республики, одной из игровых фракций Fallout: New Vegas.

Во вторник около 5 часов вечера сразу 8 вооруженных представителей правопорядка прибыли на место, где неизвестного парня видели в последний раз. Сотрудников одного из магазинов торгового центра Bell Tower Plaza экстренно эвакуировали, а на молодого человека направили автоматы. К счастью, молодому человеку удалось объяснить полиции, что он — косплеер и пришел к портному за помощью в модификации своего костюма.

«В ходе переговоров нам удалось выяснить, что парень одел костюм и не представляет угрозы для общества», — объяснил один из полицейских. «По долгу службы мы должны принимать все за чистую монету, пока не убедимся в обратном. В конце мы испытали облегчение, что у парня за спиной не было бомбы, он не собирался делать ничего противозаконного и просто надел костюм».

Молодого человека все же задержали, предварительно заставив его раздеться, но вскоре выпустили без предъявления каких-либо обвинений. Предмет, который граждане приняли за бомбу, по данным , оказался декорацией из банок чипсов Pringles, окрашенных серебристой краской. Представители полиции выразили надежду, что любителям косплея этот инцидент послужит уроком и они впредь будут тщательно обдумывать свои прогулки в общественных местах в костюмах.

3.145.119.199

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout: New Vegas
Комментарии (28)
  • LVL 34
    А могли пристрелить.Легко отделался.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      А если закосплеить Геральда, за мной вышлют стражников?
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 46
        Если ты закосплеишь оппозиционера, то 100% вышлют. А тут случай вполне себе показательный, ребята отработали быстро, никто не пострадал, а косплей получил "легенду"
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 18
          Не в тему, но какой софт лучше всего подойдет для проектирования механизмов по типу замков, механических часов и т.д?
           Нравится!   
      • LVL 19
        Какого ещё Геральда? Лол. Может Геральт?
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      В США неадекватная реакция правоохранительных - это порядок вещей. Вопрос один, как они снайпера на крыше не поставили только и не открыли по нему огонь на поражение, при визуальном контакте.
       Нравится!   
      • LVL 29
        Почему неадекватная? Всё вполне адекватно, народ вызвал их, описав им подозрительного человека в флагом, в странном костюме и предметом похожим на бомбу, вот они и выслали отряд вооруженных полицейских. Это вот у нас "звоните когда вас убьют, тогда и вышлем участкового".
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 16
          Угроза должна быть подтверждена, чтобы уже высылать тяжелую "артиллерию". Всегда должна быть адекватная распределительная система на угрозы по вызовам. Вызовов в полицейские участки всегда много, а сотрудников никогда не хватает и возможно эта тяжёлая "артиллерия" пригодилась бы больше в другом, не менее сложном вызове.
           Нравится!   
      • LVL 10
        Некогда объяснять, неадекватен твой коммент. "По долгу службы мы должны принимать все за чистую монету, пока не убедимся в обратном" - в этом заключается работа полиции в любой стране: не работать по следам уже совершенного преступления, а заранее пресечь вероятное.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 16
          Принимать всё за чистую монету, у них чисто физически возможностей не хватит. Тем более кол-во спец.групп всегда ограничено и распределять нужно грамотно анализируя.
           Нравится!   
      • LVL 19
        Когда Канада стала частью США? Речь в новостях, вроде о Канадском торговом центре.
         Нравится!   
      • LVL 19
        Касаемо адекватности. Всё поавильно делают, неадекватен тот кто не среагирует на подозрительную личность. Откуда ты знаешь сколько сотрудников задействовано в Канадской полиции? Работал?
         Нравится!   
      • LVL 6
        И где тут неадекват? это в России могут задержать за ловлю покемонов, а тут все вполее правильно, полиции сказали, чтр ходит чел с фагомл и хер5ей похожей на бомбу
         Нравится!   
    • LVL 26
      Это в США, но не в Канаде.
       Нравится!   
    • LVL 2
      Я думаю если бы он начал доставать гаусс его бы точно завалили)))
       Нравится!   
  • LVL 13
    В США отстреливают только чёрных.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 7
      но он на половину черный
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    Нормально решили базар)
     Нравится!   
  • LVL 3
    Пойду террориста закосплею.
     Нравится!   
  • LVL 21
    хахаахах, пипец.
     Нравится!   
  • LVL 23
    Верните мой 2010 и релиз FNV :3
     Нравится!   
  • LVL 9
    Сбылась мечта фаната виар курит в сторонке по реализму =)
     Нравится!   
  • LVL 7
    Нас то не проведешь!!! Мы знаем что это бойцы цезаря)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.