В Fallout 4 нашли пасхалку из Dark Souls

Fallout 4 Fallout 4

Официальный релиз крупнейшего дополнения Nuka World для Fallout 4 состоялся только сегодня, 30 августа. Однако геймеры уже успели обнаружить новую пасхалку с отсылкой к хардкорной серии Dark Souls.

Как стало известно , в сервисе YouTube появилось видео, в котором запечатлели отсылку к играм From Software. В одном из домов расположен миниатюрный алтарь. В условиях апокалипсиса алтарь представляет собой набор свечей на столе, на стене возле которого нарисована белая стрелка.

Под столом располагается гора пепла, в центр которой воткнули меч. Этот меч можно забрать, а само кострище поджечь точно так же, как это делают игроки в Dark Souls, с целью сохранения новой точки. В Fallout 4, очевидно, сохранение точки не работает, а при наличии возможности сохранять игру в любое время и вовсе ненужно.

Стоит отметить, что сотрудники Bethesda Game Studios — не первая команда, которая оставляет в своих играх пасхалки из Dark Souls. По данным , ранее на игру ссылались в популярном шутере Overwatch и в дополнении «Кровь и вино» для The Witcher 3: Wild Hunt.

3.145.191.214

Читать подробнее на нашем сайте о: Fallout 4 | Bethesda Game Studios | Dark Souls | From Software, Inc
Комментарии (40)
  • LVL 28
    Bethesda - одна из самых худших компаний, что я знаю. Наплевательское отношение к игре, тупые DLC к Fallout 4. Хотя в самом деле, зачем вкладывать что либо в душу, когда делаешь игру тупо для того, чтобы пипл поиграло 5-10 часов и потом начало играть во что-то ещё, от той же компании.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 8
      Это ты такой вывод сделал только из за 4 фалыча? У всех бывают неудачные проекты, зачем говорить что они одни из худших? Ты явно не далекий человек
       Нравится!   
      • LVL 28
        Не надо судить меня исходя из одного моего комментария. Такой я вывод я сделал после двух игр, которые как капли воды похожи друг на друга. [ Fallout 3 и Fallout 4 ]. Убогий сценарий. Они работали над этим 7 лет, и раз за это время они сделали среднячок на одно прохождение то да, они если не худшая, то точно уж не лучшая компания.
         Нравится!   
        • LVL 26
          Если убрать сюжет, то сойдет
           Нравится!   
          • LVL 28
            Fallout славится именно сюжетом, атмосферой и ролевой системой. Всё три убито, разве что кроме сюжета, он же есть, но линейный. Не удивлюсь если уберут его в 5 части и надо будет просто строить и защищать поселения.
             Нравится!   
            • LVL 42
              Ну да, по 2м то играм судить уже можно. А как же серия TES? Культовый Морровинд и революционный Скайрим, новый Дум и многие другие игры.
               Нравится!   
              • LVL 28
                Вот это хорошие игры. Однако никто не отменял качество. Они качественно разрабатывают свою франшизу, но чужую [ Права на Fallout они выкупили ] они делают просто не ахти. Так что в плане Фоллыча - компания ужасна, и за это очень подпорчено у меня к ней отношение. Но вот в плане других игр - претензий нет. В принципе да, судить компанию исходя из 2 игр тоже не вариант. К тому же, ролевую систему в 4 Фоллыч можно вернуть. ( Даже диалоги ) и уже есть соображение у меня, как это сделать. Поживём увидим. Может следующая часть исправит ошибки четвёртой, ведь разработчики старались исправить ошибки 3 части, делая 4. ( Деревянный и ужасный геймплей ), и допустили новые.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 26
              Никогда не обращал внимание на сюжет, только на открытый мир и квесты (есть даже по круче сюжета).
               Нравится!   
              • LVL 8
                Скажи это нормальным играм, где сюжет писали великие люди.
                 Нравится!   
                • LVL 26
                  Я говорю только про это игру.
                  Я знаю великие игры с великим сюжетом.
                   Нравится!   
                • LVL 20
                  вот медальку сам Стивен Спилберг слепил, собрав весьма хорошую команду и разработав просто отличный трехмерный шутер. На сюжет вообще не обращал внимание, тупо наслаждался геймплейем) А потом пришли рекетиры из еа и очень долго убивали франшизу в погоне за тенденцией. Вечная память одному из военачальников жанра, который слепил сам Спилберг!
                   Нравится!   
        • LVL 8
          Ты судишь о компании которая выпустила десятки хороших игр по 2 неудачным, а я значит не могу судить о тебе по 1 комментарию? Ок, ясно понятно.
           Нравится!   
        • LVL 8
          К тому же 3 фалыч не был плохим, ты судишь по игре только по сценарию что ли? Ну да он не прекрасен, но и в первых двух частях он не блистал.
           Нравится!   
          • LVL 28
            Значительно лучше был, чем сопли о поиске сына или отца. Может игры и правда были хорошие, не отрицаю, однако это не значит что судить я должен о компании только по двум провалам. Они провалили одну игру, ну ладно, бывает, понимаю, так как сеттинг то для них новый. Но после второй игры - да, я теряю всякое уважение к ним. Ибо нет в этой игре ничего такого, на создание чего потребовалось бы 7 лет. Игру я сужу по тем критериям, которыми она выделяется из других игр, и за которые её любят игроки. Я уже назвал их. Сюжет, атмосфера, ролевая игра. Всё то, чего нет в Fallout 4 [ В Fallout 3 было, потому не такая уж это и ужасная игра ]
             Нравится!   
          • LVL 28
            Как по мне, им стоит продолжать делать Skyrim, так как это они реально умеют делать. Fallout же стоит доверить Обсидиан. Хорошие компании учатся на ошибках. В Fallout 4 улучшились дизайн. [ А ведь он очень даже классный и атмосферный ] и стрельба. Но остальные столбы игры - похоронены.
             Нравится!   
        • LVL 8
          Фоллаут от беседки полное дерьмище, Elder Scrolls вполне годная серия. Всё, больше ничего у компании нет, остальное они только издают.
           Нравится!   
    • LVL 20
      Все продолжаю восхищаться интеплейовским фоллаутом 1-2, блин, столько времени прошло, но все же продолжает завлекать меня. А последние фолычы - это тупой шутан с минимум rpg, а глупенькие длс только утопили франшизу на дне убогости. Хотя, нью вегас от обсидиан была более реиграбельней и интереснее, потому что это приемник проекта ван бурен. Эх, угробили серию...
       Нравится!   
      • LVL 28
        Obsidian показали, что игра может выглядеть достойно в 3D. Они дали не плохой сюжет, атмосферу, ролевой системы. Обсидианам же на это плевать глубоко и сильно. Они лишили их премии за то что те набрали 84 балов на метакритике. ( А должны 85 ). При этом Вегас куда теплее принят пользователями чем Fallout 4.
         Нравится!   
        • LVL 28
          Bethesda*
           Нравится!   
        • LVL 20
          Во время разработки обсидианы использовали наработки проекта ван бурен, и вот и вышел на свет самый "нормальный" трехмерный фоллаут. Кстати, там еще годные длс были - целые локации, новая ветка сюжета, универсальная атмосфера, интересные фракции, чешская и польская ветка огнестрела. У каждого дополнение была собственная атмосфера: бескрайние просторы в каньоне зайон, неуютные места вокруг сьерра мадре, ну большая гора заполненная не дружелюбными роботами. А какую картинку видим мы сейчас в новом фолыче? Конструктор для дошкольников и 2-3 квеста на один вечерок, ужас!
           Нравится!   
          • LVL 28
            Вот именно. Обсидианы более чем полностью знают, как надо делать Fallout. Атмосфера классических Фоллычей и Вегаса + дизайн и геймплей Faallout 4 - топовый Fallout всех времён.
             Нравится!   
            • LVL 28
              Ненене, не надо геймплей Фоллаут 4! Я уже насобирался всякого барахла. Да и рейдеров с супермутантами настрелялся выше крыши.
               Нравится!   
              • LVL 28
                Fallout*. Я имею в виду что стрельба там годная. Собирать мусор тоже можно, главное чтобы это не было 80% игры. ( 40 процентов - защита поселений ). Стрельба там хороша, и Фолл с такой стрельбой, причём хороший в плане сюжета, ролевой системы и прочего - очень даже годный.
                 Нравится!   
    • LVL 26
      Omg
       Нравится!   
    • LVL 34
      Хоспаде. У них хорошие,атмосферные игры,а если ты ждал шедевр - сам виноват,ибо игра не про сюжет.
       Нравится!   
      • LVL 28
        Виноват тем, что ждал качественную игру? Хоспаде, представь, игра как раз таки связана прямо с сюжетом. В общем, закончу эту дискуссию, ибо мало кому приятно нытьё типичного олдфага.
         Нравится!   
        • LVL 34
          И с каких пор я - олдфаг? Упаль? Я говорю о том,что в играх Беседки сюжет уходит на третий план,главное в их играх - атмосфера,исследование мира,ощущение свободы и одиночества,а не cюжет. Сюжет важен во многих играх,но порой бывают такие,когда ты проникаешься не им. Начистоту : кто играет в Сталкер ради сюжета? Кто? Кто играет ради интересных персонажей? Кто играет ради графики? Никто. В этом-то вся соль. Все играют в Сталкер ради атмосферы постапокалипсиса.
           Нравится!   
          • LVL 28
            Расслабься, приятель. Я не тебя имел в виду а себя. Что я ною как типичный олдфаг :D
             Нравится!   
            • LVL 47
              Тебя очень много.
               Нравится!   
              • LVL 28
                Люблю печатать. Краткость сестра таланта, однако в этом плане таланта у меня нет.
                 Нравится!   
            • LVL 34
              Опс,сорян. Не сразу догнал,бывает.
               Нравится!   
          • LVL 28
            На счёт вышесказанного полностью соглашусь. Просто Беседке нужно понять что в главных приоритетах игры не только исследование мира. Нужна ролевая система, а не тупо перки как в Borderlands. Атмосфера в 4 части ощутима только из-за дизайна. Монстры, локации, всё сделано эпично и именно в том самом духе Fallout.
             Нравится!   
            • LVL 34
              Ну я могу понять,почему с 3 части олдфаги Фаллаут не любят. Но я лично не олдфаг,не ньюфаг,а олфаг ( All - все,Fag - педик (да,тут уже не очень ясно) ). В общем,я люблю и старую и новую школы.
               Нравится!   
            • LVL 34
              Хоть я и Фаллут люблю,но 4 часть со всеми DLC своих денег не стоят,это факт. Они слишком уж охренели.
               Нравится!   
          • LVL 26
            Ты прав
             Нравится!   
  • LVL 12
    Приятно видеть, что разрабы так с трепетом относятся к пасхалкам.
     Нравится!   
  • LVL 28
    Меч китайского офицера... Тонко.
     Нравится!   
  • LVL 3
    А солнце восславить нельзя что ли?(
     Нравится!   
  • LVL 12
    А мне лично понравился Fallout 4, сюжет конечно не тянет на оскара))), но лично для меня главное геймплей, отдельных квестов в игре более чем достаточно, скучать не приходилось, а новый DOOM, так он вообще ОГОНЬ!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.