Обзор на игру Deus Ex: Human Revolution
Обзор по игре Deus Ex: Human Revolution.
Видео
Скриншот
Скриншот

В любой непонятной ситуации: оставайся человеком!

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал MrSixpounder от 10 декабря 2014
Этот обзор для PC версии игры Deus Ex: Human Revolution.

Доброго времени суток дорогие чиатели! Меня зовут Евгений Савкин и сегодняшний свой рассказ я решил посвятить одной из самых ярких игр, в стиле киберпанк, стершая границы между FPS и RPG, объединив их в себе воедино! Мой рассказ будет о третьей части культовой франшизы Deus Eх, под заголовком Human Revolution. Приятного чтения! Внимание! Мнения автора субъективны! Могут не совпадать с вашими! Если вы не хотите быть оскорблеными или обиженными, то советую прямо сейчас закрыть вкладку и пойти заниматься более важными делами! Всем остальным же: Welcome!

Сюжет

Сюжет игры переносит нас в Детройт 2027 года, где корпорации, как спруты, разрослись по всему миру, поджав под себя всю экономику, став гораздо более могущественнее правительств многих стран! Большинство этих корпораций специализировались на производстве и установке различных имплантов для человека. Это могли быть механические конечности, глаза, микрочипы, вживляемые в мозг и так далее. Естественно, все это чудо высоких технологий пропагандировали как нечто прекрасное, нужное и полезное человечеству. Настоящая технократия! Однако, были люди, недовольные текущей ситуацией! Они считали, что все эти "механические штучки" убивают человека, обособляя его от собственной природы. Недовольные собирались в митинги на площадях, выражая свое негодование. Одни корпорации, на пороге которых собиралась данная оргия, заявляли, что принятие имплантов - дело хозяйственное. Каждый человек сам решает: стоит ли ему модифицировать свое тело, или нет. Другие корпорации, под окнами которых ни одного протестующего, начинают подогревать недовольство толпы, хорошенько поднагадив своим конкурентам, пытаясь выбраться, тем самым, на самый верх экономической цепочки. Начинается невидимая борьба: заговоры, интриги, пропаганда через "...неполживые демократические СМИ" ( (c) Дмитрий Пучков), диверсии, с привлечением наемных террористов, накачавшие себя имплантами, и так далее. Общество деградирует. В мире хаос и анархия. Уже нельзя быть уверенным, что идя по улице в вас не всадят пару пуль, забавы ради!

Главный герой - Адам Дженсен, начальник службы безопасности самой влиятельной корпорации, по производству имплантов, "Шариф Индастрис", которая переживала не самые лучшие времена. Перед Капитолием, в Вашингтоне, собралось много людей, которые были против насилия над человеческим организмом. Важно отметить, что Адам, сам придерживался этой позиции, однако особо ее не афишировал.

И вроде бы пора лететь в Вашингтон, чтобы успокоить толпу, как вдруг, неожиданно, на "Шариф Индастрис" нападают неизвестные террористы, с целью хищения новой технологии , предназначенная для изменения мира в лучшую сторону, которую и хотели представить в Вашингтоне, и многих других неплохих и революционных приспособлений. В общем, мародерство будущего! Адам, с автоматом на перевес, истреблял врага нещадно, однако, когда дело дошло до организаторов этой дискотеки, нашего главного героя хорошенько помяли механическими руками, швырнули через пули-непробиваемое стекло, разбив его, и выстрелили в голову из пистолета. В общем получилось "избиение наоборот!" ( (с) ТО 420).

Директор "Шариф Индастрис" не захотел терять такого ценного сотрудника, как наш главный герой, поэтому он, вместе с командой других ученых, вытащил его с того света, вживив множество высоко-технологичных имплантов. Теперь Адаму, с помощью новомодных прибомбасов, нужно найти и уничтожить тех террористов. Однако, нас ждет много крутых поворотов сюжета!

Не смотря на простое и предсказуемое начало, сюжет игры очень заманчивый и интересный, а по дольшему прохождению, вообще заставит вас прилипнуть к монитору! Чтож, сценаристы постарались! А атмосфера в игре - просто 10 из 10! Так все хорошо ощущается через диалоги, сюжет, дизайн локаций, выполнение второстепенных квестов, помогая проникнуться жизнью простых людей в этом анархическом мире! Атмосфера, как в книге "Киберпанк 2020"! Тут к ней придирок нет!

За разработку Human Revolution ответственно монреальское подразделение Eidos Interactive. Издавала игру японская компания Square Enix 23 августа 2011 года. Должен сказать, что предыдущий Deus Ex, с подзаголовком Invisible War, был откровенным сливом в унитаз! Ибо сюжет: пресный и непродуманный, диалоги: пластмассовые, левел - дизайн: отвратителен, аи противников: глуповат! Human Revolution, в опреки всему, поднял с колен забываемую всеми серию игр. И как еще поднял! В плане реализации сюжета и атмосферы все топовые игровые журналы просто пестрили оргазмическими выкриками! Фанаты серии тоже очень тепло встретили новую часть. В общем видно, что разработчики очень сильно постарались над новой игрой!

Геймплей

Геймплей, как это свойственно Deus Ex, очень разнообразен. Во первых - это тактический шутер, с возможностью использования укрытий. Вы можете играть в режиме "Рембо" (образно говоря), Обвесив себя штурмовыми винтовками, пистолетами, пулеметами и идти месить кровавую кашу! Вы можете играть в режиме "Миссия невыполнима", прячась по укрытиям, тихо устроняя врагов с помощью усыпляющего оружия, снайперской винтовки с глушителем, ну или подобраться сзади к противнику и усыпить/убить его, а после спрятать тело. Ну или можно скомбинировать эти два стиля и играть так, как угодно именно вам. Стандартные элементы песочницы.

Во вторых - это RPG. Присутствуют квесты и открытый мир. По мимо основных персонажей, в игре есть много второстепенных, у которых к вам просьбы, выполняя которые вы получайте экспу, позволяющая вам прокачать или установить импланты (то-есть черепушку вам еще не раз долбить будут, дабы вживить новый микро-чип). В игре очень развитая система диалогов. Каждое ваше слово будет влиять на исход игры. Вы сами создаете свой мир!

Однако (кроме системы укрытий) это традиционные аспекты геймплея в Deus Ex. В новой части появилось очень много нововведений, такие как регенирация здоровья, хакерский взлом электронных замков (а не с помощью какой то лазерной штуки) и систем безопасности, управляющие камерами наблюдения и турелями. Во взломе вам помогут как ваши собственные импланты, так и различные утилиты, типа замедляющей программы, которая не дает защитной утилите вам помешать взломать сеть, или бомба-вирус, активировав которую вы можете мгновенно взломать то, что вам нужно. Появилось приращение тактического видения, то есть подсветка объектов, с которыми можно взаимодействовать. Больше похоже на костюм из Crysis, правда чуть по беднее. Так же, вы можете по голливудски вырубить или убить своего противника, подкравшись сзади и нажав/задержав клавишу "Q".

Что касается оружия, то тут его очень много. Одни предназначены для лобовых атак, вторые для стрельбы из укрытий или на короткие дисстанции, третьи для тихого устранения врагов на расстоянии, а четвертые для усыпления врагов, если вы пацифист.

Подводя итог, можно сказать, что геймплей игры точно не даст вам соскучиться! Вы можете пройти один уровень абсолютно разными способами. Все зависит от вас!

Графика

А вот тут вот прокол. Больше всего меня возмутила мимика персонажей, которая была сделана с помощью "Face FX" (не знаю, почему разрабы в самом начале игры начили афишировать эту утилиту). Даже не знаю как ее описать....представте, что лицо, в основном рот, вашего собеседника дергают за ниточки, а он, этому, активно сопротивляется. Вот примерно такая мимика в Deus Ex. Прирывистая, деревянная, даже рты иногда у персонажей не открываются! Зачастую вся игра актеров сбивается из-за такого вот пролета! Еще, мне не понравились 6-ти угольные предметы (типа бочек или патронов для револьвера), детали короблей, замазанные отражающимися текстурами, угловатые плечи в си-джи-ай роликах...в общем как в 90-х годах, только текстуры и эфекты сделали четче.

Вот в чем действительно постарались, так это в дизайне локаций, которые передают нам атмосферу ближайшего будущего! Допустим в кабинете Шарифа все обставленно очень красиво, со вкусом, богато, а спуститесь в трущебы и увидите жизнь простого народа, мелких банд, желающие выжить в этом кошмаре. Тут каждый сам за себя, и даже ваш лучший друг может воткнуть нож вам в спину! Эмоции просто непередаваемые. Это надо видеть, в это надо играть!

В целом же графика неплохая и приятная глазу, хоть и есть косяки.

Звук и музыка

Отдельное спасибо нужно сказать композиторам! Серьезно, такой качественной музыки я не слышал уже довольно-таки долгое время, ибо сейчас композиторы особо не стараются, в результате чего нам приходиться слушать какофонию в наушниках, вместо нормальной музыки! В Human Revolution такого нет! Я хоть предпочитаю тяжелую музыку в стилях Trash Metal, Melodic Death Metal и Djent-а, однако электронные композиции этой игры меня сильно зацепили, особенно основная тема, а такое, согласитесь, под силу не каждым!

Сами композиции очень грамотно расставлены, чтобы играть именно тогда, когда они нужны! Настраивает вас на дикую динамику, или наоборот заставляет не лезть на разжон! Очень важная и нужная часть геймплея, к тому же добавляющая игре атмосферности!

В плане звуков тоже все хорошо! Ведут они себя реалистично, звучат там где надо и как надо! Все очень сглаженные, например уши не режет от звуков выстрелов или скрежета механизмов, объемные и реалистичные (если закрыть глаза и вслушиваться, то такое ощущение, будто действия, происходящие в игре, происходят вокруг вас!). В этом плане разработчики тоже очень постарались!

Итог

Итак! Игра получилась очень атмосферной, интерактивной, затягивающей и интригующей! Не без косяков, конечно, однако, глядя на то, как реализовали сюжет и грамотно постановили геймплей, хочется простить разработчикам все их огрехи! Даже сегодня игра остается шедевром, хоть у нее есть конкуренты, такие как Remember Me и маячущий на горизонте Cyberpunk 2047, однако Deus Ex: Human Revolution навсегда останется в сердцах геймеров той единственной и неповторимой, которых, возможно, она и бознакомила со вселенной киберпанка! Моя оценка игре 9/10!

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (34)
  • LVL 23
    Опять писал с телефона. Не обижайтесь, если что то не дописал или опечатался. Поверье, автор старался!))))
     Нравится!   
    • LVL 26
      >писал с телефона
      >старался
      Может сразу убьёшься к херам?
       Нравится!   
      • LVL 23
        А что, тебе что то не понравилось?)))
         Нравится!   
        • LVL 26
          Обзор. Он дерьмо.
           Нравится!   
          • LVL 23
            Ну ты обоснуй, чем именно он плох.
             Нравится!   
            • LVL 46
              Ну как минимум не пиши с телефона.
               Нравится!   
              • LVL 23
                Ок.
                 Нравится!   
                • LVL 46
                  просто у тебя и так со правописанием печаль-беда. А с опечатками просто неприятно читать.
                   Нравится!   
                  • LVL 23
                    Ладно, в следующий раз буду писать с клавиатуры.))) Просто я сейчас не у себя дома.
                     Нравится!   
                    • LVL 46
                      есть простой способ не сталкиваться с такой проблемой. Подождать. Взять и подождать с написанием обзора. Игра никуда не денется. Сайт, дай бог, тоже. Вернулся домой и накатал. Вот такая мантра для тебя)
                       Нравится!   
                      • LVL 23
                        Ок учту!))) У друга просто днище, все спят, один я полуночник обзоры страчу с телефона!))))
                         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                        • LVL 34
                          и ещё проверка на ошибки в ворде тебе в помощь. А лучше школяр, маме дай почитать :))
                          она тебе всё обоснует
                           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                          • LVL 23
                            Петросян...
                             Нравится!   
                          • LVL 23
                            Знаешь, забавно, когда люди, вроде тебя, меня школьником называют.)))) По поводу ошибок: сегодня специально весь текст в Ворд скопировал и и он мне только 3 опечатки на весь текст нашёл. Мне интересно, если бы я не упомянул, что писал статью с телефона, кто-нибудь заикнулся о правописании?)))
                             Нравится!   
  • LVL 46
    Кажись я понял в чем прокол. В многочисленных восклицательных знаках, такое ощущение, что ты аж подпрыгивал от нетерпения пока писал.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 23
      А как я ещё эмоции в тексте выражать должен?
       Нравится!   
      • LVL 46
        Ну лично я не представляю как тебя прет, например, от слова "Итак!" Просто я, когда читаю, то представляю голос и интонацию рассказчика, так вот - я почти оглох)
         Нравится!   
        • LVL 23
          Ну, я человек по природе эмоциональный.)))
           Нравится!   
          • LVL 52
            Я тож представляю резкий эмоциональный крик, так что лучше не надо, твои обзоры и без твой эмоциональности обойдутся;)
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 23
              Мой стиль написания статей под эмоциональный крик задуман.)))) Однако присдушаюсь к вам, и знаков восклицания поменьше ставить буду, дабы вы не оглохли.)))
               Нравится!   
    • LVL 23
      Сам то обзор как, нормальный, на твой взгляд?
       Нравится!   
      • LVL 46
        Да я слишком люблю эту игру, поэтому мне кажется, что мое мнение абсолютно необъективно, но поблагодарил
         Нравится!   
        • LVL 23
          Ну незнаю, мне было бы интересно узнать твоё мнение.))) За плюсик, кстати, спасибо!)))
           Нравится!   
  • LVL 3
    обзор очень хороший и с правописанием все впорядке!жалко пока плюсик немогу поставить.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    так много читать чета ниахота,,,
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Обзор очень понравился, а сама игра блеск!
     Нравится!   
  • LVL 26
    Обзор хорош.
     Нравится!   
  • LVL 33
    Игра высшая!
     Нравится!   
  • LVL 13
    много лишнего текста и как результат выходит не очень обиективныи обзор
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.3
11 обзоров
Геймерский
9.5
251 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Deus Ex: Human Revolution
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Шутер от первого лица
Темы
Научная фантастика
Киберпанк
Дата выхода
23 августа 2011
Алиасы
Deus Ex: Human Revolution
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

208555 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

171790 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

301645 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128398 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

157323 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003