Мощность PS5 оказалась гораздо выше, чем ожидали

PlayStation 5 PlayStation 5

В сети появились новые подробности о мощности и возможностях консоли следующего поколения PS5 от Sony.

Анонимный источник раскрыл новые данные о двух главных консолях — Xbox Scarlett и PlayStation 5, сообщает . По его информации, это будет самый большой скачок в плане вычислительных мощностей среди всех поколений игровых платформ. Однако, конкретные цифры и технические спецификации Xbox Two и PS5 он раскрывать не стал. Источник добавил, что обе консоли получат полную поддержку технологии трассировки лучей в реальном времени. При этом Microsoft и Sony использовали абсолютно разные методы для применений рейтрейсинга, но пока непонятно, заметят ли игроки какие-либо отличия. Эта новейшая технология обеспечивает фотореалистичную передачу освещения и отражений. Ранее в сети появилась информация, что Xbox Scarlett получит отдельные вычислительные ядра, которые будут использоваться только для трассировки.

Еще одной особенностью консолей нового поколения станут камеры, которую в первую очередь будут ориентированы на стримеров, сообщает . Источник утверждает, что у PS5 камера будет сильно уступать Xbox Scarlett. Компания Microsoft применил все свои наработки из проекта Kinect, чтобы предоставить игрокам максимальное качество и широкий функционал. Камера будет снимать в разрешении 4K с откликом в 2 миллисекунды. Характеристики камеры PS5 не раскрываются. Источник также заявил, что на закрытой демонстрации для разработчиков компания Microsoft демонстрировала работу приложения Snapchat на Xbox Scarlett через новую камеру.

Это пока неподтвержденная информация. Первые официальные подробности о PS5 предположительно будут раскрыты на мероприятии PlayStation Meeting 2020 в феврале. Xbox Scarlett должны показать летом на выставке E3 2020. Обе консоли поступят в продажу осенью следующего года.

3.12.36.30

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Xbox Series X
Комментарии (10)
  • LVL 32
    Большой Брат не дремлет.
     Нравится!   
  • LVL 41
    Не знаю кто там что ожидал, но это вроде как очевидно про рэйтрейсинг в консолях след поколения
     Нравится!   
  • LVL 26
    интересно,какая цена будет у консолей нового поколения,если судить по этим слухам,у них начинка будет такая как у топ игровых ПК,если они будет стоить как топовый ПК,тогда зачем будет покупать консоль,покупать новый ПС4 будет иметь смысла, эксклюзивы сделают свое дело а зачем покупать коробку нового поколения пока непонятно.
     Нравится!   
    • LVL 26
      ошибочка,я хотел написать ПС5:)
       Нравится!   
    • LVL 32
      Цена на потрошки будет гораздо дешевле. Эти хмыри засчёт цен на игры будут отбивать разницу.
       Нравится!   
    • LVL 29
      Цена будет не сильно дороже прошки)
       Нравится!   
    • LVL 18
      например отсутствие читеров, во вторых меньше всего надо, просто маленькая коробочка и моник. а комп это куча места + мышь + клава и удобное место для них. ну и ещё комп надо апгрейдить чистить, а пс купил и на много лет забыл
       Нравится!   
      • LVL 22
        Комп ставится за телевизор, а беспроводные клава-мышь прекрасно помещаются на любом столе перед диваном.

        Давно бы сделали возможность виндовые проги запускать на консолях в эмуляторе - тогда комп нафиг не нужен был бы.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Всего год , надо новость про 6-ую уже делать .
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.