PlayStation VR 2 показали официально

PlayStation VR 2 PlayStation VR 2

Компания Sony Interactive Entertainment впервые официально показала свой комплект устройств для игр в виртуальной реальности PlayStation VR 2 для PlayStation 5.

Инженеры компании Sony представили новое устройство PS VR 2. Геймерам показали новый шлем виртуальной реальности и два контроллера. Новинка получила обновленный дизайн с более округлыми элементами и формами. Разработчики устройства говорят, что так хотели подчеркнуть главную цель устройства – погрузить игрока в виртуальный мир на 360 градусов. Кроме того, новый внешний вид PS VR 2 больше соответствует семейству консолей нового поколения PS5. В частности, комплект выполнен в одном стиле с наушниками PS Pulse 3D.

Изменения PS VR 2 коснулись не только дизайна, но и особенностей конструкции. Теперь пользователи смогут менять то, насколько близко к лицу будут располагаться дисплеи. Кроме того, разработчики устройства встроили систему вентиляции в шлем. Они хотели избежать перегрева PS VR 2, чтобы дисплеи не запотевали во время игры. Им удалось сделать эффективный отвод горячего воздуха. Создатели PlayStation VR 2 также утверждают, что тщательно подошли к вопросу баланса веса новой гарнитуры и уже получили множество положительных отзывов от тестировщиков. PlayStation VR 2 более комфортна в использовании, чем первая версия устройства.

Ранее компания Sony заявила, что PSVR2 будет использовать два OLED-дисплея с разрешением 2000 на 2040 на каждом. Экраны поддерживают частоту обновления 90 и 120 герц. Кроме того, PS VR 2 обзаведется технологией HDR. Дата выхода устройства все еще неизвестна. Предположительно, в продажу гарнитура поступит в 2022 году.

52.14.121.242

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.