Для PS5 раскрыли сразу 10 новых игр

GTA 5 GTA 5

Для популярной консоли нового поколения PlayStation 5 от японской компании Sony раскрыли сразу 10 разных новых игр.

Представители компании Sony и ее игрового подразделения PlayStation в ходе общения со своими инвесторами раскрыли собственные планы. Оказалось, на PS5 в ближайшие годы планируют выпустить целых 10 новых игр. При этом это будут необычные для Sony проекты, так как он позиционируются как игры-сервисы. Они создаются с упором на кооперативный и многопользовательский режимы, а также с расчетом на длительную поддержку, включая не только новый контент, но и новые механики и даже графику. Зарабатывают игры-сервисы за счет продажи дополнений, внутриигровых предметов, предметов кастомизации и сезонных абонементов. Обычно компания Sony сосредоточена на одиночных играх для PS4 и PS5, но теперь стратегия игрового подразделения сменит направление.

Важную роль в производстве 10 новых игр для PS5 сыграет компания Bungie, которая Sony купит за 3,6 миллиарда долларов. Студия известна игрой-сервисом Destiny 2. Разработчики продолжат поддержку шутера и будут заниматься новым проектом. При этом коллектив Bungie будет оказывать поддержку другим внутренним студиям PlayStation, которые занимаются новыми проектами в форме игра-сервис. Все 10 новых игр выйдут на PS5 до 2026 года. Точного расписания релизов пока нет.

Среди популярных игр-сервисов выделяют Fortnite, Destiny 2, GTA 5: Online, Rocket League, Candy Crush Saga, Dota 2, League of Legends и другие. У конкурентов PlayStation, платформы Xbox, есть несколько подобных проектов: The Elder Scrolls Online, Fallout 76, Forza Horizon 5, Sea of Thieves и Halo Infinite. Эксперты считают, что покупка Bungie связана именно с желанием навязать борьбу в этой сфере.

18.191.41.236

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Destiny 2 | Bungie
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.