Безжалостных бойцов CS:GO и DOTA 2 решили готовить из российских школьников

CS:GO CS:GO

Стало известно о том, что в российских школах решили начать изучение различных многопользовательских игр, среди которых такие, как Counter-Strike: Global Offensive и DOTA 2, для дальнейшей подготовки настоящих киберспортсменов, способных участвовать в соревнованиях.

С таким предложением выступили в институте развития интернета и направили обращение министру просвещения Ольге Васильевой. Как стало известно , создатели этой идеи хотят начать изучение игр с пилотного эксперимента, который должен быть проведен с 2020 по 2025 год. В результате этого эксперимента, в нескольких российских школах в каждом регионе страны должны быть организованы факультативные занятия по киберспорту. Авторы инициативы предлагают согласовать основы таких занятий с самими школами, учителями и родителями школьников, а также с органами образования и Федерацией киберспорта в России, сообщает RT.

Отмечается что игры, среди которых могут оказаться CS:GO и Dota 2, должны выбираться согласно с мнением школьных психологов и педагогов. Кроме того, планируется введение не только факультативных занятий, но и организация турниров, которые будут проводиться среди лучших школьников города, а затем и региона. В дальнейшем возможны и всероссийские чемпионаты по играм среди российских киберспортсменов. Таким образом, авторы инициативы планируют пойти на встречу школьникам, увлекающимися различными играми, такими, как, например, PUBG, CS:GO, Fortnite, Dota 2 и прочие.

По информации , авторы введения подобных факультативов также считают, что появление подобных занятий по изучению игр положительно скажется на предотвращении различных игровых и сетевых зависимостей, которые могут появиться у школьников.

18.118.164.151

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | DOTA 2 | Valve Corporation
Комментарии (2)
  • LVL 36
    Я думаю это подорвет все образование, аххаха
    А еще давайте чтобы Государство на семью выдавала Персональный компьютер, киберспортсмену же надо на чем-то домашку делать, что в школе зададут на уроке киборспорта))ахаххаха
     Нравится!   
  • LVL 36
    Прям так и вижу:
    Домашнее задание - до понедельника у каждого на аккаунте наиграно 120 часов в КС:ГО и рейтинг был поднят до...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.