PlayStation 5 официально раскрыли в Sony

PlayStation 5 PlayStation 5

В сети опубликовали первые официальные сведения о будущей консоли нового поколения от SonyPlayStation 5 (PS5). В официальной информации раскрыли главные особенности будущей платформы, а также сообщили, что приставка не выйдет в 2019 году.

Компания Sony занимается разработкой следующей консоли PlayStation 5 последние 4 года, при этом, представители компании пока не называют устройство PS5, возможно, консоль даже получит новое название. Как сообщает , подробности о новой платформе предоставил Марк Церни (Mark Cerny), работающий над архитектурой новой консоли. Церни отметил, что многие компании разработчиков уже получили полноценные девкиты консоли Sony, и в будущем их число будет быстро расти. Однако Церни отметил, что устройство точно не появится на рынке в этому году. Также он не уточнил, какой будет ориентировочная стоимость PS5, хотя в ранних утечках фигурировала сумма в 500 долларов (32 тысячи рублей). 

 

Официальные детали PlayStation 5:

  • В основе PS5 процессор AMD Ryzen на 7-нм архитектуре Zen 2, графический чип Radeon Navi, поддержка технологии рейтрейсинга
  • Отдельный чип для объемного и качественного 3D звука, на что делается большой упор. Разработчик обещает революционную обработку звука нового поколения, которая усилит погружение в игры
  • Объемный и специализированный SSD в качестве основного накопителя, который увеличит количество доступных игр, а заодно драматически снизит загрузки во время игр. В Sony планируют постепенно и вовсе оставить загрузки в прошлом, избавляя игроков от какого-либо ожидания во время игровых сессий
  • Так, в демонстрации показали, как быстрое путешествие по карте в Spider-Man занимает менее одной секунды вместо около 15 секунд на обычной PS4
  • Поддержка разрешения до 8K
  • Обратная совместимость с PS4, удобный и плавный переход для игроков на новую платформу
  • В PS5 останется привод для физических дисков, разработчики не планируют полностью уходить в цифровое пространство для загрузки игр
  • О новом PlayStation VR Церни пока не готов говорить, но виртуальная реальность важна для Sony, и будет развиваться 
  • Дата выхода не раньше 2020 года

Стоит отметить, что в этом году компания Sony пропустит игровую выставку E3 2019, готовясь к анонсу новой консоли и играм для нее в 2020 году. По данным , пока неизвестно, когда впервые будет представлена PS5, но ожидается, что это произойдет на мероприятии PlayStation Experience (PSX) в конце этого года.

18.190.152.38

Читать подробнее на нашем сайте о: PlayStation 5 | Sony Interactive Entertainment
Комментарии (17)
  • LVL 43
    если у сони будут нормальные экзы, то новую пс будут покупать, если экзов не будет, то на кой ее надо с райзеном на борту)
     Нравится!   
    • LVL 19
      А вот обратная совместимость с пс4 поможет привлечь новую аудиторию.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 4
        Как по мне, главное, что будет отталкивать людей от неё - цены на игры. У самого ps4 slim пару лет, уже кучу раз пожалел, что взял, игры по сравнению с пк версиями выглядят и работают хуже, и стоят в несколько РАЗ дороже, думал купить MK11 на него, увидел цену в ps store 3999 за стандартное издание, после глянул в стиме 1659 за премиум издание, поэтому не вижу смысла покупать игры на плойку
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 5
          Аналитик из тебя не огонь. А не чего что все крпуные рынки(Велокобритания, Америка и тд) покупали игры по 60 евро и все так же покупают как в стим так и на консолях.Я тебе даже больше скажу на старте для зарубежья на консолях игры выходят дешевле, ведь можно купить физ копии(которые по статистике покупают 45-50% консольшиков) и продать ее после прохождения игры ведь лицензия привязана именно к диску и на этом економить 30-70% цены игры с учетом того что на ПК ты платишь те же 60 евро.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
          • LVL 19
            Ну просто супер, сравнивать цены на игру, которая навсегда останется у тебя, и цену с учетом экономии на ту же игру, которую ты продашь и она уже не будет твоей. То есть, ты аналитик супер)). Ага, конечно. Знаешь ли в чем дело? Все мы покупаем хорошие игры, которые на по душе. А хорошие игры, которые по душе, геймеры имеют обыкновение год из года перепроходить. К чему ты мелишь про экономию с продажи игры? Зачем я должен считать, во сколько мне обойдется она после продажи? Может я не хочу продавать. Сравнивать нужно равноценные товары, а те то, что твое до конца жизни и то, с чем ты соприкоснешься раз-два и продашь. А еще есть такое понятие, как коллекция. Многие оставляют любимые игры в своей библиотеке, не важно в какой - физической или виртуальной.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 5
              Если ты читаешь только то что тебе хочется это твое дело. Но факт остается фактом, в подавляющей части Европы и в Америке игры стоят одинаково что в стиме что на консолях и без любой економии разницы для людей не будет. Выше человек говорил что цена игр решающая в покупке,только вот она разная только в СНГ на которую вообще мало кто ореиентируется. А економия наведена как пример аналогии с региональными ценами, поскольку она способна влиять на выбор платформи как у нас повлияла в сторону ПК и у данного конкретного человека.
               Нравится!   
              • LVL 19
                Я вот все равно не могу тебя понять, хоть убиться об стену. Вот объясни мне, нахера мне информация о том, что где-то игры стоят одинаково, если МЫ живем в РОССИИ, и покупаем игры в РОССИИ? Для человека выше определяющей является цена, и она явно в ЕГО регионе разная для разных платформ, и для него практического значения не имеет, на кого кто-то там ориентируется.
                 Нравится!   
        • LVL 19
          Согласен. Никого не слушай ниже, это консолесосы (не имею в виду "консольщики", которых уважаю, имею в виду именно "консолесосы", потому что нормальные консольщики никого не переубеждают, тихо делают как им нравится самим, без баталий с Пекарями). Так вот. Консоли выдают мыло. Это факт. Да, оптимизация лучше и все такое, но! Кому нужна оптимизация на 15% лучше, когда графика на 50% хуже? Дешевле раз в 2-4 года собрать среднюю (даже ниже средней) конфигурацию и играть в трое на вдвое лучшем качестве, с модами по желанию, с гибкими графическими возможностями и т.д. и т.п. Кто предпочитает консоли - пожалуйста, его дело. А тут мое личное мнение в комментарии, и оно в пользу ПК.
           Нравится!   
        • LVL 40
          а для чего взяли? и что вас мотивировало на покупку?
          во что играть собирались?
          с компашкой у консольки посидеть или в одиночку планировали изначально и какие игры думали играть?
          интересно прост. сам думаю..
           Нравится!   
          • LVL 40
            2цены на игры пофиК
             Нравится!   
          • LVL 4
            Последней моей консолью была PS One так что я не знал как обстоят дела с производительностью сейчас, брал думая, мол "раз у приставок железо не меняется как в пк, то и игры изначально пилятся под него, естественно и производительность должна быть хорошей". Как же я дико ошибался, первая игра которую я запустил была Until Down, уж эксклюзив то должен отлично работать, неа. В среднем у меня было около 15-25фпс, я был нереально расстроен, потом купил Titanfall 2, вот она отлично работала, прошел её с большим удовольствием, в какой-то момент за подписку на год раздавали farcry 4 , который я как раз начал проходить на пк, на радостях оформил подписку, вместо "через неделю" получил через 2 месяца, графика была хуже чем у меня на пк и фпс тоже держался около 25. В итоге консоль лежит уже около трех лет, за всё это время она проработала меньше суток ибо единственное во что я бы на ней поиграл это эксклюзивы-кинцо (heavy rain и тому подобные) а шутеры, слешеры, гонки, файтинги и прочее я пожалуй буду мучать на пк + опять же разница в ценах, на пк купил и особо не паришься, на пс4 купил в тридорого быстро проходишь и пытаешься хоть как-то перепродать игру чтобы эту цену сбить до цены пк игр. Ну а если покупать за такую цену вас устраивает, то на вашем месте я бы лучше поднакопил на апгрейд/новый пк, либо сравнил бы с ценами игр на xbox и если там всё норм, то взял бы его + его сейчас можно взять по подписке (аналог рассрочки как я понял), в любом случае решать вам, но мне он радости сильной не принес.
             Нравится!   
            • LVL 4
              забыл добавить, из того во что понравилось играть
              titanfall 2 (нет проблем с оптимизацией)
              mortal kombat xl (но сейчас скорее геймпад к пк подключу и там сыграю)
              разные части Naruto UNS (просто с детства любил его)
              batman the telltale series (фанат DC и Marvel но эту игру лучше играть на пк, ибо проблемы с оптимизацией и временами с субтитрами)
              Devil May Cry 5 Demo (очень ждал эту игру, демка отлично работает, но опять же цена на фулл это...)
              Need for Speed™ (без ps+ попросту не работает)
              horizon zero dawn (хорошая игра, но всю не осолил)
              Final Fantasy XV (еще не успел пройти просто потому, что нет желания включать пс)
              что прям расстроило
              1 общая скорость работы магазина
              2 плохая производительность в довольно хороших играх (Ведьмак 3, until down, far cry 4)
              медленная работа таких приложений как ютуб и некоторые для просмотра фильмов
              возможно в ps4 pro этих всех проблем нет, но на слимке это беда
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 8
      так они и так будут, и ненормальные, а шикарные.
       Нравится!   
  • LVL 13
    Все будет норм я уже ее во сне своем видел, и играл нет я небрежу
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 18
    поддержка технологии рейтрейсинга, сорей всего на програмном уровне
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 5
      Откуда инфа и что помешает амд сунуть РТ-ядра?
       Нравится!   
  • LVL 13
    Не в тему, но мне главное чтобы новый Splinter Cell анонсировали, а то лысый вообще не справляется со своей задачей, заинтересовать пользователя
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.