Создатели Fortnite обвинили геологов в краже кирки из игры

Fortnite Fortnite

Разработчики самого популярного современного шутера Fortnite решили обвинить ученых в нарушении авторских прав, увидев изображение кирки — древнего рабочего инструмента.

В сети появился рассказ ученого-геолога, на которого пожаловалась компания Epic Games из-за дизайна его футболки. Как сообщает , в августе 2017 года парень решил разработать интересный дизайн для футболок, который понравился бы поклонникам геологии и палеонтологии. Он разработал принт, на котором написал англоязычный каламбур и добавил два перекрещенных инструмента. Один из них — современный молоток для камней компании Eswitng. Второй был выбран так, чтобы отдать дань уважения первым геологам и палеонтологам. Им стала обычная древняя кирка или кайло. Ученый запустил продажу футболок с таким дизайном в нескольких интернет-магазинах, где пользователи могут загружать свои принты. Сегодня, 13 октября, компания Epic Games потребовала у администрации одной из таких площадок удалить дизайн футболки, так как он нарушает авторские права.

Официальных причин для удаления принта никто не знает. Как сообщает , автор изображения решил, что все дело в кирке, но точно сказать не может. Этот инструмент является основным оружием в шутере Fortnite. В режиме королевской битвы все игроки появляются только с киркой, которую могут использовать для разрушения строений, камней и деревьев с целью добычи ресурсов для создания собственных построек. Инструмент можно использовать и в бою, но он наносит очень мало урона. Пользователи соцсетей посмеялись с разработчиков шутера, так как кирка является одним из древнейших инструментов и права на нее никто не может запатентовать.

18.117.70.132

Читать подробнее на нашем сайте о: Fortnite | Epic Games
Комментарии (7)
  • LVL 10
    Если уж так пошло, то пусть ещё и создателей реальной кирки обвинят в краже. Хотя, они уже давно мертвы
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 17
    эти жадничи уже везде пихают свои якобы афффтарские права, как будто они первые и последние должны быть... может еще за "колесо" начнёте спрашивать?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    Люди, мы все рабы Google, у них Google Maps а значит и вся планета под их контролем
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Маразм крепчал!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 23
    Они там двинулись уже чтоле? Fortnite головного мозга..
     Нравится!   
  • LVL 36
    вот дибилы, как будто кирка это их собственность пусть лесом идут
     Нравится!   
  • LVL 13
    Вы что,не видите?Это же чистая КОПИЯ кирки из фортнайта!Видите,как изогнута?100% СХОДСТВО!
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.