Концовка «Человека-паука» раскрыла смерть Питера Паркера

Человек-паук Человек-паук

Как и в современных супергеройских фильмах, в игре «Человек-паук» от Marvel кроме финальной сцены, есть две дополнительные после титров, которые раскрывают смерть Питера Паркера.

В финале «Человека-паука» многое произошло, но фанаты нашли в концовке несколько намеков на продолжение, сообщает . Самой интересной стала сцена в середине титров. Геймерам показали одну дополнительную сцену. В ней Майлз Моралес рассказал Питеру Паркеру о своих новых способностях и показал ему, что может прилипнуть к потолку. Человек-паук повторил этот трюк, раскрыв свою супергеройскую личность. В комиксах Моралес боялся своих новых возможностей и не хотел становится супергероем. Все изменилось, когда Питер Паркер погиб в битве с Зеленым гоблином. В память о герое Майлз Моралес сам надел костюм Человека-паука. Разработчики могут рискнуть, сделать смелый шаг и убить Питера Паркера в сражении с Норманом Озборном во второй части. Последняя сцена намекнула, что бизнесмен вскоре станет Зеленым гоблином.

Это показали после титров. Оказалось, что Гарри Озборн никуда не уезжал, а его лечением занялся его отец Норман Озборн. Гарри показали в большом аквариуме, наполненном зеленой жидкостью, похожей на OZ из комиксов. На парне и вокруг него видны куски гигантской черной паутины. В Ultimate-комиксах Marvel Веном был не инопланетным организмом, а искусственно созданным костюмом. В игре «Человек-паук 2» симбиот может стать единственным способом удерживать Гарри живым, но сделает его злодеем. Попытка снять с него паразита, приведет к смерти. Гибель сына наверняка сведет с ума Озборна, он применит OZ на себя и станет Зеленым гоблином.

Еще одной зацепкой к будущим сюжетам стала Серебряный Соболь, сообщает . Несмотря на использование ее разработчиками в трейлерах, девушка-наемник сыграла небольшую роль в общем сюжете, а в итоге она заявила, что навсегда покидает Нью-Йорк. Знатоки комиксов вспомнили, что в Ultimate-вселенной Marvel Соболь тоже не была злодейкой в полном смысле этого слова. Ее просто нанял Озборн для атаки на Паука. В одном из сюжетов с Веномом, супергерой объединился с наемницей против общего врага. Возможно, именно этот сюжет будет использован в сиквеле или в грядущих дополнениях. Сцена после титров с намеком на Венома только укрепила теорию.

Игра Spider-Man от Sony и Insomniac Games вышла 7 сентября 2018 года на PS4.

3.16.147.124

Читать подробнее на нашем сайте о: Spider-Man | Marvel
Комментарии (5)
  • LVL 23
    Да не, нельзя что бы Питера убили. Я конечно не расист, но за чёрного ЧП я играть не хочу.
     Нравится!   
    • LVL 40
      Не хочешь, не играй, Майлз канон.
       Нравится!   
    • LVL 23
      По комиксам, Питера убивают, но позже выясняется что он жив )) Куда же без Питера Паркера. А Майлз это Человек Паук альтернативной вселенной. Питер Паркер никуда не денется.
       Нравится!   
  • LVL 36
    ВОн пошли, для меня только один Человек паук, и только 4 черепахи ниндзя
     Нравится!   
  • LVL 8
    Афроамериканский Человек - Паук... я вас умоляю....
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.