Стало известно, влияет ли покупка вещей за реальные деньги в Far Cry 5 на прогресс в игре

Far Cry 5 Far Cry 5

Появились подробности, касающиеся микротранзакций и их влияния на игровой процесс в новой экшн игре Far Cry 5 от популярной компании Ubisoft.

Компания Ubisoft еще до релиза сообщала о том, что микротранзакции будут присутствовать в игре, однако, только с выходом Far Cry 5 удалось узнать, как именно они работают. Как сообщает , за реальные деньги в игре можно купить специальную игровую валюту, которой являются серебряные слитки. Как выяснилось, приобретаемые за нее предметы ни каким образом не влияют на геймплей и прогресс геймеров, а лишь вносят косметические изменения. На игровую валюту, например, можно приобрести скины для оружия и транспортных средства, а также скины самих игроков. Последний вариант используется только при игре в кооперативе, учитывая то, что Far Cry 5 — игра от первого лица, где игроки не видят, как они выглядят.

Известно, что в игре присутствуют различные наборы слитков, количество которых достигает от 500 до 5000 штук. Самый маленький набор из 500 слитков стоит 299 рублей, набор из 1000 слитков — 599 рублей, набор на 2000 слитков — 1199 рублей, 3500 слитков — 2199 рублей и последний набор на 5000 слитков стоит 2999 рублей. Поэтому, например, чтобы купить что-нибудь из таких вещей, как пулемет М249 «Ополчение», скин «Зверолов», либо же автомобиль 2013 KAUMBAT OTT RAVAGE, стоимость каждого из которых оценивается в 400 серебряных слитков, геймерам придется потратить от 299 рублей на каждую вещь.

Исполнительный продюсер игры Дэн Хей (Dan Hay) рассказал, что они стремились ввести микротранзакции таким образом, чтобы они никак не препятствовали прогрессу игроков: «Мы настроили игру быть великодушной. Мы сделали так, чтобы контент не был заблокирован. Вы можете исследовать игру и она вознаградит за это». Кроме того, абсолютно все предметы в игре можно купить не вкладывая реальные деньги, а зарабатывая игровую валюту по мере своего прохождения. Таким образом, разработчики отмечают, что ввели микротранзакции для тех, у кого нет времени на исследования, но они хотят получить более привлекательный вид для себя и для своего оружия.

По информации , релиз игры Far Cry 5 состоялся уже сегодня 27 марта 2018 года на платформах PlayStation 4, Xbox One и PC.

18.221.129.19

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 5 | Ubisoft
Комментарии (31)
  • LVL 43
    5000 рублэй вася цены конечно не демократичные в отличии от игры
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      3000 но тоже в два раза дороже игры
      юбисофт ахтунг совсем
       Нравится!   
      • LVL 43
        Сейчас бы 3к деревянных потратить, что бы лопата была со смайликом...
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 52
          за лопату 100 рублей всего
           Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
          • LVL 43
            Это я образно. 3к стоит максимальный пак серебра, что-бы покупать разные бесполезные скины.
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
            • LVL 43
              все равно по цене дороговато я ожидал цен хотя бы магазина фалаута 4
               Нравится!   
              • LVL 43
                там тоже скины и все такое плюс каждую неделю бесплатная раздача некоторых скинов
                 Нравится!   
  • LVL 41
    От 300 до 3000 рублей за воображаемое бабло, которое можно тратить на косметическую хрень в игре - да кто вообще это купит?! {*[=]*}
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 29
      задроты и фанаты
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      мамкины киберспотсмены купят
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Покупают ведь скины в других играх, эта не станет исключением.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 41
        Я каждый раз улетаю в нокдаун от такого, к дебелизму так сразу не привыкнешь.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 13
          Просто кто-то готов тратить кровно заработанные или выклянченные на набор бесполезных текстурок, а кто-то плюётся называя это мракобесием. На вкус и цвет как говорится.
           Нравится!   
    • LVL 43
      я кстати немного прихренел от расценок но я предполагал что будут длс а тут на новые рельсы перешли
       Нравится!   
      • LVL 43
        переход означает что будет появляться масса контента игра будет постоянно обновятся
        это конечно плюс, но минус в том что гейплей едвали удержит задротить часами, для покупки нового шмота, значит люди будут покупать за реальные бабосы
         Нравится!   
  • LVL 22
    Совсем оборзели. Денег с продаж не хватает.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Железо слабое
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      в смысле там движок с 3 части должно идти у всех
       Нравится!   
  • LVL 3
    Ребят, в сейфах можно найти платину (донатные деньги). Так что проблем не должно быть ни с чем
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 10
      Раз донат-валюту можно получить игровым путем, то ее можно как минимум попробовать прогнать, к примеру, через ту же ArtMoney. Если прокатит, то таким макаром можно не фигово так нагнуть разрабов) Точнее издателей... Эээх, EA бы с их батлфронтом таким макаром нагнуть, что бы не повадно было...(
       Нравится!   
  • LVL 19
    Вертолет, болтовня, пришел, ушел. Так я прошел всю игру за 2к.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 36
    НУ даже не вижу смысла в сингл играх брать донат, что за бред вообще
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    ребят, а инструменты ближнего боя должны ломаться ? я бил всех подряд лопатами, трубами и все было хорошо, но если стукнуть инструментом по воде, вречку зайти или еще где, они с 1 удара ломаются... :/
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 7
      в Far Cry 2 была системе износа оружия, и чем больше ты проводил время в воде, тем быстрее оружие ржавело и заедало(только мачете не портился), может и в этой игре что-то подобное реализовали
       Нравится!   
      • LVL 17
        Нет, ничего не ломается.
        Вообще игра немного расстроила. Это оказался гоуст рекон вилдландс + фар край. Наш перс разучился говорить, все вокруг называют его просто пешкой, но все делаешь только ты. Годных персонажей чет нет вообще. Никто не цепляет, одно уныние. После 9 часов игры я просто понимаю, что делаю одно и то же, в надежде увидеть годную кат сцену.
        В том же гоуст реконе наш персонаж хоть как то реагировал на происходящее вокруг, были диалоги между вашей группой. А тут просто - тебя спрашивают "че, как оно?" а ты ничего не отвечаешь.
        ТАкое чувство, что в конце тебе скажут, что тебя эндрю райан запрограмировал на "будь любезен", после чего вы без капли сомнений выполняете запрос.
         Нравится!   
        • LVL 7
          Ну а я не могу судить об этой игре, у меня её нет. Но я, посмотрев стримчанский, счёл игру интересной и теперь вот в раздумьях. То ли купить, то ли дождаться торрент эдишн...
           Нравится!   
          • LVL 17
            ждите торрент. Поиграв уже 15 часов, меня начало выбешивать однообразие и логика повествования сюжета. Чтобы без спойлеров - встреча игрока с "боссами" тупа до невозможности.
            К стати теперь уверен полностью, что игру делали те же люди, что и гоуст рекон, там даже миссии одинаковые есть! это вообще ппц
            Но мир очень красив, можно на некоторых локациях застрять, разглядывая окресности, особенно хороша рыбалка вышла.
            Но всегда будут мешать враги, которые лезут отовсюду! Сидишь в кустах, планируя втихаря напасть на аванпост, а сверху случайно пролетает вертолет, который точно знает где ты и в итоге тебя палят, на авонпосте бьют тревогу и вот уже сотни врагов прут на тебя как гребаные зерги. К стати в гоуст реконе была та же самая ситуация с аванпостами и вертолетами. ОДНО И ТО ЖЕ!!! Одним словом - юбисофт.
             Нравится!   
  • LVL 17
    Чушь,мне 3 к жалко за игру то..Гта 5 стоила 2 к,я ее ща прохожу,супер)а тут оч дорого,еще и микротранзакции сделали..Ж-Жадность!!
     Нравится!   
  • LVL 10
    мдэ, Юби хуиют по по чуть чуть в своих играх!Сидж - донат там - как в ф2п играх,игра стоит завышена и т.д и т.п!Вообще, все игры до хера стоят у них, не чувствует продукт за эти цены!За качеством не следят,но доить как корову Потребителя - они в первых рядах, хоть онлайновая игра убогаЯ их, даже в синглах уже доить пошли!
     Нравится!   
  • LVL 21
    Ну если это всё открывается по мере прохождения и через доп. миссии то норм.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.