В пирамиде Хеопса обнаружили секретную комнату

Сенсационное открытие сделали ученые в египетской Гизе (Giza Plateau). Внутри крупнейшей пирамиды комплекса была обнаружена новая секретная комната, огромная по своим размерам.

Как стало известно , внутри пирамиды Хеопса (Cheops), крупнейшей в комплексе египетских пирамид было обнаружено ранее неизвестное полое помещение. По всей видимости, это очередной секретный зал, который хранит наследие древних фараонов. При этом, размеры помещения достигают порядка 30 метров, что делает его сопоставимым по размерам с Большой галереей (Grand Gallery), которая ведет к самой Камере фараона Хеопса. Впрочем, назначение и содержание новой комнаты пока неизвестно, и ученым только предстоит понять, как попасть внутрь.

Ученые рассказали, что открытие было сделано благодаря новым частицам мюонов (muons), которые способны изменять свое направления движения в разной среде. Пытаясь понять неизвестные хитрости и методы, благодаря которым пирамида была возведена, ученые в ходе исследований обнаружили новый пустой зал. При наблюдении потока частиц, специалисты смогли визуализировать известные и неизвестные полости и комнаты во всем строении.

Интересно, что в недавней игре Assassin's Creed: Origins в пирамиде Хеопса оказался подобный зал, который может посетить Байек. По данным , сценаристы из Ubisoft предположили, что строение может скрывать куда больше секретов, чем известно сегодня, и предсказали наличие еще одного большого зала.

3.238.161.165

Читать подробнее на нашем сайте о: Assassin's Creed: Origins | Ubisoft
Комментарии (15)
  • LVL 20
    Юбики что-то знали
     Нравится!   8 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 31
      это обман чтобы собрать классы
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 9
        чертов тролль )
         Нравится!   
        • LVL 42
          Не обязательно использовать дорогие методы для обнаружения чего-то нового. Достаточно посмотреть на древние карты и описания.
           Нравится!   
          • LVL 52
            Не дошли описания и карты. Столько времени бумага не хранится. А надписи на камнях еще понять надо, что написано. Ну и комната она на то и секретная, чтобы о ней не писать на каждом камне.
             Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 34
              Там фараон насваем кидался в рот и кайфовал, вот для чего это комната
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 15
      что если юбики это и есть абстерго и тамплиеры на самом деле, и все знают о мироздании! вооо! точно, вот это я теоретик!
       Нравится!   
  • LVL 12
    Хах, ничего так предсказали, а вдруг там сокровища
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 22
    Там лежит Ключ к Вечности, с помощью которого можно на Сириус сгонять.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    А что если Ubi это иллюминаты, и они хотят нам что то сказать?
     Нравится!   
  • LVL 9
    Еще одна тайная комната ( ͡° ͜ʖ ͡°)
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.