Стало известно, почему в Far Cry 5 полностью убрали мини-карту и вышки

Far Cry 5 Far Cry 5

Far Cry 5 осталась без такого традиционного элемента игр Ubisoft, как мини-карта. А вышки в игре были кардинально переработаны. Представители Ubisoft вызвались объяснить, что именно послужило причиной такого решения, и что это сулит игрокам.

Ubisoft не считает, что старая механика была проблемной. Просто она была использована слишком много раз — как стало известно . Ведущий сценарист Дрю Холмс (Drew Holmes) вызвался объяснить, что именно стало причиной отказа от использования мини-карт.

«Мне кажется, что это существенно разовьет чувство исследования. Мне кажется, что мини-карта в Far Cry 3 и Far Cry 4 накладывала определенные рамки, заставляла игрока мыслить слишком шаблонно — ага, все, что я могу сделать в данной области это вскарабкаться на вышку, нажать на кнопку и запустить скрипт. Мы хотели развить чувство исследования в пятой части, чтобы у игрока отсутствовала однозначная уверенность, куда он захочет пойти в следующий момент времени», — поведал сценарист.

«Мне кажется, что, попав в Монтану, вы начнете думать, как начли бы вести себя, окажись вы там в реальной жизни. Например, пойти познакомиться с местными жителями, узнать, что у них есть. Или сходить в ближайший город и выяснить, чем там можно заняться. Поэтому мы решили отказаться от вышек, которые заставляли взаимодействовать с окружением. Гораздо интереснее все открывать самостоятельно. Мы хотим, чтобы мир Far Cry 5 ощущался весьма правдоподобно», — продолжил Холмс.

«Удаление мини-карты изменило то, как игрок взаимодействует с Far Cry 5. Он больше не глядит в угол экрана, пытаясь определить, чем ему заняться. Получать всю информацию придется напрямую, взаимодействуя с миром самыми различными путями. Визуальные ориентиры будут служить в качестве меток на местности. Игра больше не будет вести вас за руку по ближайшим окрестностям. Вы и только вы решаете, куда пойти и чем заняться», — подытожил Дрю Холмс.

Как стало известно , ровно тем же самым — отсутствием мини-карты и переделанными вышками — может похвастаться другая новая игра Ubisoft, экшен Assassin's Creed: Origins. Что до игры Far Cry 5, то она выйдет в феврале 2018 года на PC, Xbox One, PS4.

18.217.208.72

Читать подробнее на нашем сайте о: Far Cry 5 | Ubisoft
Комментарии (17)
  • LVL 29
    Единственая юболалка которую жду
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Молодцы, развиваются
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 6
        Без миникарты реально интереснее. Наконец-то допедрили и по поводу вышек. Только их самолюбие все же не дает признаться, что система вышек есть плохо, и они говорят, что ее просто было много.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    Круто, жду. Этого и надо было ожидать.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 41
    Реальность и геморрой - вот чего не хватает каждому геймеру....
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 19
    -Визуальные ориентиры будут служить в качестве меток на местности
    -Игра больше не будет вести вас за руку по ближайшим окрестностям

    Ок, понял. Типа "Иди куда хочешь, но вот по этой стрелочке ты найдёшь очередной кол. предмет, а за тем оврагом тебя ждёт очердной аванпост. Но мы на тебя нисколечко не давим".
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    это провал
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Блин,без мини мапы конечно будет непривычно,но думаю за пару часов геймплея освоюсь.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Да за полгода до выхода , лучше демку народу дали б , а то мы убрали вышки , да все пофигу на них
     Нравится!   
    • LVL 25
      Мне не пофиг, они реально достали. А бета была на Е3, если тебя там не было, то кто виноват? :D
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 7
        у мамки своей спроси , что ты там на е3 смотрел мне то какое дело
         Нравится!   
  • LVL 25
    Без мини-карты круче
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Отлично, теперь все будут просто каждые 2 минуты включать общую карту, чтобы понять куда им идти. Без мини-карты реально круче! (нет)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 34
    Я в 3 и 4 части так и не осилил собрать все сундуки, артефакты(или как их там назвать), хотя у меня была мини-карта и я точно знал куда идти, мне просто было впадлу ходить так далеко лазить (надоело), а тут надо будет ходить еще больше, заблудишься еще а потом плюнешь на все это дело с исследованием.
     Нравится!   
  • LVL 22
    ЧТо ассасин,что фар край)идут одной дорожкой)))Но 3,4 мне очень понравились,Ваас конечно круче,чем Пейган,но оба хороши)))
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.