Авторы самой реалистичной игры в мире Star Citizen собрали 150 млн долларов и заложили права на игру банку

Star Citizen Star Citizen

Стало известно, что студия Cloud Imperium заложила в банк полные права на Star Citizen, которая собрала на Kickstarter более 150 миллионов долларов. Согласно полученной публичной информации, в случае невозможности возврата средств, все пользователи могут остаться без игры.

Заем касается однопользовательской сюжетной кампании Squadron 42 в составе Star Citizen. В том случае, если разработчики не перечислят нужную сумму банку вовремя, весь исходный код и другие материалы, включая полные права на игру, останутся у банка, а игроки могут не получить игру вообще даже с учетом пожертвования. По данным , многие пользователи были возмущены такой политикой студии. Они заявили, что не хотят такого легкомысленного использования своих средств.

Однако представители студии Cloud Imperium заявили, что заем носит чисто формальный характер, поскольку ситуация с несвоевременной выплатой невозможна благодаря финансовой помощи от правительства Великобритании в рамках налоговых льгот. Суть заключается в том, что разработчики хотят как можно быстрее получить средства, которые полагаются студии по закону. Заем, по их словам, также был сделан из-за колебания курса валют по ситуации с выходом Великобритании из Евросоюза. Однако пользователи также отметили заявление разработчиков о том, что у проекта нет никаких внешних источников дохода, но текущий заем косвенно противоречит этому заявлению.

Star Citizen представляет собой масштабный космический симулятор со множеством планет, персонажей, заданий кораблей и прочего. Изначально разработчики просили шесть миллионов долларов, однако пользователи пожертвовали разработчикам намного больше, благодаря чему проект Star Citizen обрел всемирную известность. Однако его дата релиза, выключая часть с однопользовательской кампанией, остается неизвестной.

18.220.160.216

Читать подробнее на нашем сайте о: Cloud Imperium Games | Star Citizen
Комментарии (16)
  • LVL 16
    Если у них вдруг закончатся деньги, это будет кидалово вселенского масштаба))
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 51
      без если .. :D во я буду ржать
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 3
    Главное, чтобы БАНК потом игру не начал делать...
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 16
      Потом будет просто типо ты купил какой нибудь кораблик за игровую валюту как бы бесплатно, а банк будет требовать у тебя через 2 месяца возврат средств, якобы ты взял у них кредитную карту на 200к, как они везде суют свои безпроцентные кредиты..
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 30
      банк может просто перепродать проект.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 29
    Махинаторы ссаные
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Короче теперь все точно ясно))) Как я и говорил она не выйдет никогда)))
     Нравится!   
    • LVL 18
      что ясно? Все нормально, разработка игры идет в нормальных темпах. CіtizenCon покажут версию 3.0 и все будет гуд)
       Нравится!   
      • LVL 4
        Да действительно в "нормальных темпах" скок там лет 5 делают?И в планах на 2017 год выход АЛЬФА 3,0 Альфа 3,1 и Альфа 3,2 да уж....
         Нравится!   
        • LVL 18
          ну по сути разработка 2 года идет, так как изначально планировалось сделать довольно скромный проэкт, но потом деньги текли, планы менялись и теперь игра должна выглядить на порядок круче.
           Нравится!   
      • LVL 4
        Глядишь лет через 5 бета выйдет, наверное
         Нравится!   
  • LVL 12
    Те, кто говорят "Это ммм", "всё понятно", "это разводка", посмотрите еженедельные отчёты и просвящайтесь. И уже посмотрев еженедельные отчёты попробуйте сказать, что это наёб.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 13
      МММ тоже сначала выглядела красиво, а итог всем известен.
       Нравится!   
  • LVL 14
    Видели какая стабилизация башки у ГГ? Видно по его тени с 3:28. Прям как у совы с прикола). Вот вам и вся супер мега реалистичность в мире!)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 18
      стабилизацию завезут не ссы, уже была демка со стабом
       Нравится!   
  • LVL 11
    Кароче Мавроди ссыт кипятком от такой пирамиды xD
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.