В Counter-Strike: Global Offensive с читерами начал бороться искусственный интеллект

Counter-Strike: Global Offensive Counter-Strike: Global Offensive

Компания Valve собирается поручить войну с читерами в Counter-Strike: Global Offensive искусственному интеллекту. Судя по последнему комментарию представителей студии, разработка системы машинного обучения уже началась и отчасти искусственный машины уже воюют с читерами.

Как стало известно , разработчики объяснили свои планы в ответ на обвинение фанатов шутера. Геймеры справедливо предположили, что некоторые читерские программы, в частности спинботы, можно было бы легко обнаружить программными средствами, автоматически помечая читеров для дальнейшего наказания. Однако, по словам представителе Valve, это породило бы войну в кошки-мышки с создателями ботов, которые постоянно совершенствовали бы свои читы, делая их незаметными для защиты против читеров.

«Любая система определения спинботов с помощью кода приведет к гонке вооружений с разработчиками читов. Если они смогут найти как обмануть систему определения читов, проблема вернется. Вместо этого лучше использовать подход с машинным обучением (и постоянным переобучением) классификатора, который может выявлять различия между читерами и игроками», — объяснили создатели игры.

«Мы уже начали работу в этом направлении. Ранняя версия похожей системы уже была развернута и отправляет отчеты анти-чит системе Overwatch. И поскольку результаты обнадеживают, мы собираемся продолжать расширять систему с течением времени».

Фактически, это означает, что искусственный интеллект, способный найти и наказать любителей читов придет на смену существующей системе защиты от читеров, которой фанаты Counter-Strike: Global Offensive недовольны уже долгое время. По данным , особенно ярко свое недовольство недавно выразили российские игроки. Популярные видеоблогеры запустили акцию с требованием к Valve разобраться с читерами. Однако акция привела к тому, что в игре появилось еще больше читеров.

18.218.168.16

Читать подробнее на нашем сайте о: Counter-Strike: Global Offensive | Valve Corporation
Комментарии (36)
  • LVL 38
    В это ещё играют?
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 37
      Ты про нормальных людей? Нет конечно. Там остались только одни ущербы.:D Ну а по теме, я как понял Вевл просто сделали вид что что-то делают, отлично!
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 30
        ИИ шизанеца от комьюнити и захватит мир!
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 40
          достаточно читака самого видимым через стены сделать чтобы его сами игроки и наказали.
           Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        и во что же у нас играют "нормальные" люди?
         Нравится!   
    • LVL 15
      че денег на кс нет? XD
       Нравится!   
  • LVL 6
    Сами не умеем,да и впадлу нам,пускай боты всех перебанят,вы только кейсики открыть не забудьте...ну пожалуйста(с)Valve
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 37
      Боты не способны даже слушать команды от тимейтов, сколько уже прошло а на дасте2 бот все равно бежит в суицид и там умирает, если КТшники не тупы, то постоянно на изи убивают всегда там бота. До сих про не по фиксили. Видимо им об этом не известно.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 6
        Надо просто прекращать в это играть,и только тогда разработчики поймут что надо что-то менять,а пока народ хавает,они и с места не сдвинутся.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 37
        Типичная игра в ММ. Зашел в игру, автоматом бросило за теров. Началась игра, твой тимейт по не понятным причинам вылетает с игры, или ливает. Появляется бот и бежит в суицид и на первых секундах раунда умирает там. Пытаешь поставить паузу, но твои оппоненты ставят её быстрей тебя и не чего не жмут, специально.
         Нравится!   
        • LVL 37
          Я бы даже сказал "типичное начало игры в ММ" это.
           Нравится!   
  • LVL 12
    Я один не знаю хорошо это или нет?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Как бы этот искусственный интеллект не обернулся против нормальных игроков...
     Нравится!   
  • LVL 5
    ИИ будет банить? а если норм игрока забанит что тогда?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Сдохните читера! Или вы забыли что такое бумеранг?
     Нравится!   
  • LVL 14
    Вы создали огромную компанию? Думаю что нет.
    Так зачем критиковать valve, им виднее что лучше делать.
     Нравится!   
  • LVL 5
    На мой взгляд читеры всегда были и всегда будут. И единственным выходом для разработчиков было бы создать что то вроде облачных игр. Уже давно ходили слухи о создании такой системы, которая предоставляла бы игроку возможность играть в любые игры из облака. То-есть купил ты подписку на игру, и тебе не нужно ее устанавливать, сидишь - играешь и не паришься. Еще преимущество таких платформ в том что не надо будет ломать голову на счет характеристики твоего компа. Да и в принципе если сесть и хорошо обдумать, то могло бы получится что то вроде кроссплатформы. В том плане что игроки РС и Консолей могли бы играть в любую игру в одном так сказать лобби. Так же эта платформа помимо того что искоренила всех читеров, она бы и положила конец вечной войне Консолей и РС. Но видимо прогресс не дошел, или крупным издателям и в принципе глобальным корпорациям это не выгодно.
     Нравится!   
  • LVL 4
    Кроссплатформы?Никогда консоли с пк не будут кроссплатформить,потому что консольщики будут плакать типо у пекарей есть мышка и клава
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.