Опубликован полный список пасхалок в игре Overwatch

Overwatch Overwatch

Компания Blizzard Entertainment разбросала по всей игре Overwatch пасхалки с отсылками к прежним играм студии. Среди них в новой шутере можно найти намеки на последние хиты студии — Hearthstone, Heroes of the Storm, а также ставшие культовыми игры WarCraft, StarCraft и Diablo. И все пасхалки, по данным , представлены в забавном и комичном стиле.

Diablo

На карте Дорадо на рынке можно найти бумажные куклы пиньята, наполненные конфетами. Одна из них выполнена в форме Лорда разрушений, Дьябло. И хотя сама кукла выглядит куда милее культового монстра, намек на ролевую игру очевиден.

StarCraft

На карте Храм Анубиса можно также найти необычный трофей — чучело из головы Гидралиска, 5-метрового основного боевого юнита Зергов из StarCraft.

 

Вместе с тем серии StarCraft разработчики посвятили даже целого героя игры D.Va. Персонажа сделали по мотивам профессионального корейского игрока в StarCraft II. Одна из самых сильных игроков в стратегию отошла от дел, но была увековечена в Overwatch. Примечательно, что в био персонажа разработчики не скрывают, что D.Va — бывший киберспортсмен, которая теперь использует свои навыки для сражений в Overwatch.

Warcraft

На карте Ханамура можно встретить Мурлока из серии Warcraft, взгромоздившегося на летающую тарелку в качестве рекламной вывески местной забегаловки. Если пострелять по Мурлоку, он даже издаст тот самый звук. Вместе с тем представители фэнтезийной расы запечатлены на логотипах в других частях игрового мира, включая граффити на карте Храм Анубиса.

Если присмотреться к клинописи зданий на карте Храм Анубиса, фанатам Warcraft могут броситься в глаза необычные иероглифы, представляющие собой знаки Орды.

Heroes of the Storm

На карте Ханамура в зале аркадных автоматов можно найти целый ряд несуществующих игр под названиями Soulstone и Fighters of the Storm. На экране автомата можно четко различить архангела Тираэля из Diablo против морпеха Тайкуса Финдли из StarCraft. Оба изображены на необычной для жанров своих игр арене файтинга. В другом автомате можно найти и сиквел Fighters of the Storm 2 с Сарой Кэрриган и Гаррошем из World of Warcraft. Есть в зале и еще один автомат с игрой The Lost Vikings VI — отсылка к игре-головоломке The Lost Vikings 1992 года для приставок и PC от компании Blizzard еще до того, как компания Blizzard официально сформировалась.

World of Warcraft

На карте Голливуд можно найти киностудию под названием Goldshire Pictures. Схожее название носит локация в World of Warcraft. Известно, что студия занималась съемками таких фильмов, как Hero of My Storm, They Came from Above и Six-Gun Killer.

Hearthstone

На различных картах внимательные игроки могли заметить на мониторах незаконченные партии в Hearthstone. И судя по кабинету поста охраны с видеонаблюдением в карточный хит играют даже на рабочем месте.

3.140.198.173

Читать подробнее на нашем сайте о: Overwatch | Blizzard Entertainment
Комментарии (10)
  • LVL 30
    В следующей игре будет пасхалка на Овервач.
     Нравится!   7 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 9
    скрин возбудил... уже есть 9 минутная пнха
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Эту картинку на вступлении и в вк уже 3-й или 4-й раз "насилуют" просто, не надоело там нарезать?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Реклама своих игр в своей-же игре.. =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Ну вы и умеете арты на превью выбирать)
    В хорошем смысле
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 10
    Зашёл в тему только из-за картинки)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 5
    Снова кусок скрина с "того" рисунка? Ай да шалуны...
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.