Call of Duty, Diablo и World of Warcraft полностью запретили в России

Call of Duty: Warzone Call of Duty: Warzone

В сети появилась официальная информация от компании Activision Blizzard, которая запретила в России все свои игры, среди которых проекты серии Call of Duty, World of Warcraft, Diablo и Overwatch.

На официальном сайте Activision Blizzard появилось новое заявление, оставленное президентом Даниэлем Алегре (Daniel Alegre). Компания сообщила, что официально приостанавливает продажи своих игр в России. В качестве причины указывается военная спецоперация российских сил на Украине. В заявлении говорится, что компания Activision Blizzard в течение всей недели следила за новостями. В связи с происходящем было принято решение о запрете продажи игр на территории Российской Федерации.

Компания Activision Blizzard стала далеко не первой, кто принял аналогичное решение. Ранее CD Projekt RED объявила о том же, запретив в России свои игры «Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt) и Cyberpunk 2077. Компания Rockstar Games также запретила продавать свои игры (GTA 5, Red Dead Redemption 2 и другие) в своем официальном магазине. Теперь российские геймеры лишаются возможности приобрести и игры компании Activision Blizzard, среди которых: Call of Duty: Vanguard, Call of Duty: Black Ops Cold War, Overwatch и прошлые части серии, Diablo 3, Diablo 2: Resurrected, World of Warcraft: Shadowlands и многие другие.

Сама компания Activision Blizzard в своем заявлении также отметила, что уже пожертвовала более 300 тысяч долларов в организации, оказывающие помощь в регионе. На следующей неделе планируются новые пожертвования.

3.138.141.202

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Modern Warfare | Activision | Blizzard Entertainment | Overwatch
Комментарии (2)
  • LVL 43
    а это хорошая новость, эту донатную мошенническую помойку надо было давно запретить.
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 24
    Да и наплевать...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.