Half-Life 2 с современной графикой на Unreal Engine 4 показали на видео

Half-Life 2 Half-Life 2

Опубликовано видео новой версии Half-Life 2, созданной на популярном игровом движке Unreal Engine 4. Легендарный шутер в ролике показан с самой современной графикой.

Художник по декорациям и окружению Джошуа Джеймс (Joshua James) опубликовал скриншоты и видео своей версии Half-Life 2, сообщает . Он воссоздал культовый шутер на современном графическом движке и показал свое видение любимого геймерами проекта. Для демонстрации он выбрал локацию одной из первых глав HL2 — «Через каналы» (Route Kanal). Эта версия шутера включает в себя множество современных графических технологий, среди которых объемные лучи (Volumetric lighting), отражения (Screen Space Reflections), полноценные динамические тени и многие другие. Уровень он воссоздал в одиночку, поэтому на видео можно заметить некоторые недостатки.

Чтобы создать Half-Life 2 на Unreal Engine 4, Джошуа Джеймс использовал кроме движке программы Photoshop и 3D Studio Max, сообщает . Он также создал некоторые предметы из шутера, включая аптечки и оружие. На уровне «Через каналы» также появляется дрон City Scanner. Скачать локацию пока нельзя, так что оценить ее можно на изображениях и видео. Неизвестно, продолжит ли разработчик переносить шутер на современный движок.

Half-Life 2 вышел в 2004 году и привлек геймеров техническими инновациями: реалистичной физикой, продвинутой лицевой анимацией и самой современной графикой. Геймеры ждут анонса Half-Life 3, но компания Valve хранит молчание.

3.149.27.202

Читать подробнее на нашем сайте о: Half-Life 2 | Half-Life 2: Episode Three | Valve Corporation
Комментарии (9)
  • LVL 40
    Half-Life любят не за графику. Более графонистых игр полно.
    в Халве атмосфера. и графоном её не передать.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 33
      Вот не совсем.Все номерные части Халвы были передовиками своего времени.И как раз графикой и через окружением мира игроку предстовлялась атмосфера,будь это Сити 17(диктаторский город с последующей революцией)или Рейвенхольм (Город повстанцев и уничтожение его Альянсом) ну и т.д
       Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 51
        азахаххаха - выглядит хуже чем в оригинале
         Нравится!   
  • LVL 40
    параллельно с халвой была выпущена так же игра в частях timeshift. по тем временам она графой на голову превосходила халву. атмосферу разрабы пытались похожую сделать. но не получилось так же. а может и не делали.
    но игры рядом стоят. говоря от Халве я всегда вспоминаю об timeshift. т.к. игры на момент выхода были топчиком и по сути близки.
     Нравится!   
    • LVL 33
      Half life 2-16 ноября 2004г;
      Timeshift-30 октября 2007г.
      3 года разницы!!!Прогресс не стоит на месте,но сказать что тайм намного выше халвы,я бы так не сказал.И насколько я помню в timeshift главная фишка была игра со временем и стрельбой,Халва физика,сюжет тащили ещё как.Хотя они обе мне нравятся,всё же HL будет лучше,это на мой взгляд.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 40
        я не то чтобы именно про первую часть по времени. и игра со временем фишкой игры была ( в названии даже тип ускорение времени ) но чем то они всё же схожи. характером чёль.
         Нравится!   
        • LVL 33
          Возможно ты говоришь об утопии.
           Нравится!   
          • LVL 40
            именно об ней. об утопии я и пишу. метро. халва. об утопии
             Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 9
    А где графика то?
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.