Данные о 7 миллионах аккаунтов игроков Minecraft попали в руки хакеров

Minecraft Minecraft

Фанаты популярной игры Minecraft оказались под угрозой после того, как хакеры получили личную информацию пользователей. Данные более 7 миллионов аккаунтов игроков Minecraft: Pocket Edition, включая адреса почты и пароли находятся в руках злоумышленников с января.

Как стало известно , хакерам удалось взломать фанатский сайт мобильной версии игры Lifeboat. Создатели сайта поддерживают работу пользовательских серверов, подключиться к которым можно используя имя пользователя, почтовый адрес и пароль. Эту информацию и получили злоумышленники.

Примечательно, что администрация ресурса решила не рассказывать своим пользователям, что их личная информация могла быть украдена. И причиной тому — желание защитить своих пользователей.

«В начале января, когда это случилось, мы решили, что лучшим решением для игроков было по-тихому сменить пароли, чтобы хакеры не узнали об этом и не успели принять соответствующие меры», — объяснил один из представителей Lifeboat.

По данным , история стала достоянием общественности благодаря инженеру компьютерной безопасности Трою Ханту, который получил данные от неизвестного лица, которое «активно участвует в торговле информацией». По словам Ханта, несмотря на то, что пользователи сменили свои пароли, брешь в защите фанатского сайта так и не была устранена, поэтому хакеры могут выкрасть информацию повторно.

18.119.104.238

Читать подробнее на нашем сайте о: Minecraft
Комментарии (9)
  • LVL 19
    Январь-->Апрель
    Что то как то не очень то и быстро они сообщают.
     Нравится!   
    • LVL 37
      Данные о 7 миллионах "Школьниках" Я бы это так назвал.
       Нравится!   
      • LVL 2
        Я бы так не сказал, есть люди которым и за 30 лет и они не Стесняются играть в майнкрафт) но кража почты это огромная опасность для личных данных так и краж кредитных номеров и паролей
         Нравится!   
  • LVL 1
    О боже мой дав всем насрать
     Нравится!   
  • LVL 14
    Anonymous? :D
     Нравится!   
  • LVL 26
    Не беда в Minecraft играют одни школьники
     Нравится!   
    • LVL 6
      Ага ! И этих школьников , как видешь , 7.000.000 .
       Нравится!   
    • LVL 9
      Школьники, школьники. Вы уже задрали ныть насчет школьников! Если в игры играет куча дошколят, так игра - го*но? Этой мелюзги полно и в других играх. Я тоже иногда захожу в майн, а умные люди вообще бабло на майне рубят благодаря школоте.
       Нравится!   
      • LVL 9
        Весело и интересно, иногда с друзьями поугарать можно.
         Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.