Minecraft секрет игры раскрыли спустя 12 лет

Minecraft Minecraft

Стало известно о том, что геймерам удалось раскрыть один из главных секретов игры Minecraft спустя 12 лет после выхода еще начальной версии игры.

Пользователь под ником dead_5775 раскрыл секрет крипера из Minecraft — зеленого четырехногого монстра-камикадзе. Как сообщает , автор создал новую тему на форуме Reddit, чтобы поделиться своим открытием с остальными геймерами. Пользователь dead_5775 опубликовал изображение, на котором показал, кем на самом деле является крипер в Minecraft. Выложенное автором изображение — это оригинальная текстура крипера, которая представляет из себя листву. На нее же помещено лицо монстра. Таким образом, крипер представляет из себя живое враждебное растение, которое может сливаться с окружающей средой и прятаться в растительности, чтобы затем нападать на жертву и взрываться.

Стоит отметить, что создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson), также известный как Нотч (Notch) раннее говорил о криперах следующее: «Я думаю, что криперы созданы из листьев или чего-то подобного. Но я даже не знаю, почему они взрываются». При этом оказалось, что многие пользователи были серьезно удивлены такому открытию и даже не догадывались о том, что крипер задумывался как травяной монстр. Автор dead_5775, в свою очередь, добавил, что текстура крипера была взята им еще из версии игры 0.24_SURVIVAL_TEST_03, вышедшей в 2009 году.

Как отмечает , начальная версия игры Minecraft была выпущена в 2009 году, а релиз полноценной состоялся в 2011 году. Стоит отметить, что крипер является одним из самых знаковых врагов песочницы с открытым миром Minecraft.

18.222.148.124

Читать подробнее на нашем сайте о: Minecraft
Комментарии (1)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.