Скандальную сцену расстрела россиян в аэропорту Москвы показали в новой Call of Duty

Call of Duty: Modern Warfare 2 Call of Duty: Modern Warfare 2

Долгожданная обновленная версия шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered оказалось содержит скандальную миссию «Ни слова по-русски» (No Russian), в которой игрок вместе с террористами должен расстреливать мирных жителей в московскому аэропорту. В сети уже появилась запись прохождения уровня.

Компания Activision до сих пор не анонсировала шутер Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered, а некоторым пользователям уже удалось поиграть в него. Как сообщает , игра появилась в немецком разделе сервиса PS Store, поэтому некоторые геймеры успели ее купить и скачать. Вскоре страница шутера в магазине пропала. При этом некоторые игроки записали прохождение обновленного шутера и опубликовали на Youtube. Появился и ролик со скандальной миссией «Ни слова по-русски», которую раскритиковали многие критики и игроки в 2009 году, когда вышла оригинальная игра Call of Duty: Modern Warfare 2.

Судя по опубликованному видео, миссия «Ни слова по-русски» в Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered перенесена в оригинальном виде, сообщает . Геймплей и структуру уровня разработчики сохранили, а поменяли только графику. Внимательные игроки также обратили внимание, что сменились некоторые таблички и вывески, но на суть миссии это никак не влияет. В записанном прохождении геймер решил не участвовать в расстреле. Он просто наблюдает за происходящим и иногда стреляет по элементам окружения.

Миссия «Ни слова по-русски» подвергалась жесткой критике в 2009 году. Многие посчитали, что неправильно заставлять игрока убивать мирных жителей и заставлять играть на стороне террористов, хотя миссию можно было пропустить. В некоторых странах только из-за этого уровня игра была запрещена для игроков младше 18 лет. Из версии для России миссию вообще вырезали.

Call of Duty: Modern Warfare 2 вышла в 2009 году на PS3, Xbox 360 и PC. Выход Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered ожидается в ближайшие дни. Известно, что шутер выйдет на PS4. Пока неизвестно, состоится ли релиз на PC и Xbox One. Кроме того, игра может не появиться в России, так как версии Call of Duty: Modern Warfare и Call of Duty: Warzone для PS4 официально так и не вышли.

18.220.16.184

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered | Activision
Комментарии (2)
  • LVL 43
    детский лепет по сравнению с последним кодом
    тут убивали террористы а в последней части приплели государство и все такое
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 43
      и еще есть пару претензий, в этот раз неужели нельзя
      было сделать аутентичные силовые структуры, масонский двуглавый орел с символикой фсб на американском фургоне это бред
       Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.