Новую Call of Duty с расстрелом россиян в Москве запретили в России

Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered

Версия популярного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered с обновленной графикой и скандальной миссией «Ни слова по-русски» вышла во всем мире в последний день марта, но в России оказалась запрещена.

Ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 запретили выпускать в России, сообщает . Издательская компания Activision не смогла договориться с Sony. Шутер вышел только в цифровом виде на PS4 и включает в себя сюжетную кампанию без любых многопользовательских режимов. Из-за этого Sony оказалась единственной компанией, которая принимает решение о выпуске Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered в какой-либо стране. Официально причины объявлены не были, но многие эксперты и сами игроки полагают, что это связано со скандальной миссией «Ни слова по-русски», в которой игрок вынужден вместе с террористами расстреливать мирных жителей в московском аэропорту.

Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered вышел на PS4 31 марта, но релиз ожидается и на других платформах, сообщает . Выход на Xbox One и PC состоится 30 апреля. Пока нет никакой информации о том, появится ли игра в российских подразделениях цифровых магазинов. В 2009 году оригинальная версия шутера так и не вышла на физических носителях, а из русской версии для PC скандальный уровень был вырезан.

Ранее компания Sony запретила Activision выпускать новый шутер Call of Duty: Modern Warfare. Официальные причины так и не были раскрыты, но многие игроки связали это со спорным сюжетом, в которой русские военные выставлялись злодеями. Позже игра получила бесплатный режим королевской битвы Call of Duty: Modern Warfare, но в российском PS Store он тоже не появился.

3.147.65.65

Читать подробнее на нашем сайте о: Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered | Activision | Sony Interactive Entertainment
Комментарии (0)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.