Ди Каприо ответил о тайне концовки фильма «Начало» и взорвал интернет

Начало Начало

Знаменитый актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) ответил зрителям про настоящую концовку фильма «Начало» от Кристофера Нолана (Christopher Nolan), о которой зрители спорили с 2010 года.

Актер Леонардо Ди Каприо сыграл в фильме «Начало» (Inception) главную роль талантливого вора Доминика Кобба, специализирующегося на работе с подсознанием. Недавно Леонардо Ди Каприо стал гостем подкаста WTF with Marc Maron, где актера спросили о настоящем смысле концовки картины «Начало». Как сообщает , концовка фильма «Начало» намеренно была сделана таким образом, чтобы зрители до конца не поняли, удалось ли Коббу проснуться или он навсегда застрял в лимбе (место между реальностью и вымыслом). Когда Ди Каприо попросили прямо ответить, в чем правда, актер признался, что он до сих пор не понимает, что случилось в фильме Кристофера Нолана.

По словам Ди Каприо, он уже более 10 лет не представляет, что имел в виду Нолан, снимая концовку своего самого известного фильма «Начало». Сам Леонардо Ди Каприо посмеялся, услышав очередной вопрос по этому поводу. Актер рассказал, что во время работы он лишь полностью сфокусировался на своем персонаже, и был вовлечен в историю также, как и сам Кобб. А потому Ди Каприо не знает все смыслы, которые закладывал Кристофер Нолан в свою историю и держал в уме. По мнению Ди Каприо, режиссер и добивался такого эффекта, чтобы зрители долгие годы пытались сложить все кусочки головоломки, но так и не поняли всей правды. К тому же, Ди Каприо считает, что смысл фильма «Начало» полностью зависит от точки зрения того, кто оценивает картину.

Фильм «Начало» вышел на экраны в 2010 году, и закрепил за Кристофером Ноланом статус одного из самых выдающихся режиссеров современности. Многие зрители считают Нолана настоящим гением, и с нетерпением ждут его новой работы под названием «Довод». По данным , картина «Довод» выходит в прокат с 16 июля 2020 года, а сам Нолан называет свой проект «самой амбициозной работой».

3.149.26.176

Комментарии (4)
  • LVL 15
    Когда смотрел в кинотеатре, то был звук падающего волчка, т.е. Кобб был в реальном мире.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 13
      Смысл в том, каждый может использовать свой личный предмет для проверки в реальности он или нет. Но чтобы на 100% удостовериться в этом,есть одно условие, нужно чтобы ни кто кроме владельца не знал, как именно он действует этот предмет.Иначе эффект от проверки на реальность или вымысел, можно подделать, чтобы проверяющий не мог удостовериться в реальности он, или же нет. Я думаю что действие волчка всем известно, что в конце он в любом случае падает после раскручивания. Так что однозначно сказать нельзя остался кобб в реальности, или же остался в лимбе. Как-то так
       Нравится!   
      • LVL 15
        Когда смотрел на HDRip, почему-то этого звука не было в конце, видимо авторы решили оставить открытый конец фильма, мол, как вам лучше, так и считайте. Да и сам Нолан говорил. что герой майкла кейна появляется только в реальности, так что....
         Нравится!   
  • LVL 20
    офигенный фильм
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.