В «Мстителях 4» предсказали убийство Таноса Тором

Мстители 4 Мстители 4

Фанаты обнаружили, что события ожидаемого супергеройского фильма «Мстители 4» от Marvel и некоторых других были раскрыты в другом фильме киновселенной одним необычным персонажем. Безумный ученый в точности предсказал, что произойдет в будущем с Землей и ее обитателями, и даже предвидел щелчок Таноса. Кроме того, он намекнул, что именно Тор сумеет одолеть безумного титана.

Один из пользователей сетевого ресурса Reddit обратил внимание других фанатов на роль ученого Эрика Селвига (Erik Selvig) из фильмов Marvel о Торе. Как сообщает , поклонник обратил внимание, что Селвиг, находясь под действием Камня Разума в оригинальных «Мстителях», предсказал немало событий, которые затем произошли в «Мстителях: Война бесконечности» и других фильмах MCU. Затем фанат внимательно изучил записи, которые сделал Селвиг мелом на доске в приступе своего помешательства в фильме «Тор 2: Царство тьмы», и обнаружил, что многие из предсказаний ученого также сбылись, в то время, как другие могут сбыться уже в «Мстителях 4». Одним из главных предсказаний Селвига стал намек на то, что щелчок Таноса вызвал сбой в нашей реальности, и открыл дверь для еще более опасных угроз из космоса, о появлении которых в «Мстителях 4» уже некоторое время ходят слухи.

На своей доске Эрик Селвиг описывает принцип «кота Шредингера», намекая, что 50% стертых Таносом сейчас одновременно и живы, и мертвы. Также ученый несколько раз на доске упоминает теорию относительности, которая может указывать на появление в «Мстителях 4» путешествий в пространстве-времени с помощью квантового измерения. Наконец, там же можно найти указания на серьезный сбой в самой реальности и появление параллельных вселенных, которые могут смешиваться между собой. Данная информация подтверждается недавней утечкой сюжета «Мстителей 4».

Вдобавок фанат предполагает, что в удаленной сцене фильма «Мстители: Эра Альтрона», в которой Селвиг вместе с Тором отправился в Пещеру Нордов, также содержатся важные подсказки. Тогда одержимый Тор поведал ученому о «человеческой жертве, необходимой Камню». Сам фанат полагает, что связь Селвига с Тором, которая прослеживается во всех фильмах с участием ученого, может означать, что именно богу грома удастся убить Таноса во втором сражении. Ведь Эрик Селвиг уже предвидел создание единственного оружия, способного убить титана — Гром-Секиру из «Войны бесконечности».

 

Стоит обратить внимание, что кроме создания Гром-Секиры, Селвиг также предсказал появление фазирования из фильма «Человек-муравей и Оса», путеводного перекрестка из фильма «Тор: Рагнарек» и даже Красного Черепа, охраняющего Камень Души на Вормире. Эрик Селвиг появился уже в четырех фильмах Marvel, и может появится и в «Мстителях 4». Селвига можно увидеть в картинах «Тор», «Тор 2: Царство тьмы», «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона». Интересно, что Селвиг появился почти во всех фильмах с участием Тора, кроме фильмов «Тор: Рагнарек» и «Мстители: Война бесконечности».

Сбудутся ли оставшиеся страшные предсказания ученого в «Мстителях 4», или Тору действительно удастся отомстить Таносу, убить его и вернуть всех стертых в реальность с помощью других выживших, зрители узнают с 25 апреля 2019 года, когда «Мстители 4» выйдут в российский прокат.

3.144.28.50

Читать подробнее на нашем сайте о: Marvel
Комментарии (5)
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.