AMD объявила о видеокартах нового поколения

AMD Radeon AMD Radeon

Компания AMD решила дать ответ своему главному конкуренту в лице компании Nvidia, объявив о новых графических процессорах нового поколения.

Генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) рассказала, что компания собирается вернуться на рынок графических процессоров с новыми конкурентоспособными видеокартами. Как сообщает , она также отметила, что их новая разработка сможет соперничать с картами конкурента, такими как Nvidia GeForce RTX2080Ti и RTX2080. Лиза Су пока не раскрыла каких-то более подробных деталей, однако, отмечается, что речь, скорее всего, идет о 7-нм графических процессорах на микроархитектуре Navi. «Мы создаем высококачественную продукцию, чтобы выстроить прочную и долгосрочную основу», — добавила глава компании AMD.

Таким образом, команда AMD начнет оказывать давление на команду Nvidia, повышая конкуренцию и подталкивая компании к созданию наиболее продвинутых видеокарт. Стоит отметить, что в Intel также недавно анонсировали новейшие видеокарты, которые будут способны соревноваться и с Nvidia, и с AMD. Пока что не известно, будут ли видеокарты от AMD поддерживать возможность трассировки лучей в реальном времени также, как и видеокарты компании Nvidia из серии RTX. Тем не менее, Лиза Су пообещала, что красная команда представит высокопроизводительные видеокарты, которые смогут продемонстрировать графику нового поколения.

По информации , отмечается, что запуск создаваемых компанией AMD первых в мире 7-нм графических процессоров произойдет только в 2019 году.

3.149.26.176

Читать подробнее на нашем сайте о: AMD | NVIDIA Corporation | Intel
Комментарии (33)
  • LVL 32
    Да ёшкин кот, неужели вы сподобились на хотя бы словесный ответ? Вас там дрючат, а вы даже не трепыхаетесь. Жалко, что до следующего года ждать, а к тому времени Хуанг ещё что-нибудь пообещает выпустить.
     Нравится!   
    • LVL 14
      Кто кого дрючит?
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 21
        Хоть я и за зеленых (пока что), я бы хотел, что бы у АМД карты вышли реально крутые, да такие, что бы нвидиа обосрались. Им полезно будет, а то от монополии чсв подскакивает.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 14
          Зелёные и обосрались после Vega на HMB2. Где ты мне найдёшь карту с пропускной способностью в 2048 бит? Самая лучшая видеокарта именно она. Плевать сколько фпс она в играх выдаёт (а выдаёт вполне достойные, на уровне 1080), а в работе рвёт всех зелёных конкурентов...
           Нравится!   
          • LVL 8
            в работе в смысле 3д графике и рендеринге? так большинство юзеров это геймеры, а в гейминге нвидиа слишком оторвались надеюсь в 2019 году все изменится, ибо нвидиа охерели совсем
             Нравится!   
            • LVL 40
              3д графика и рендеринг поддерживают ускорение на CUDA ядрах именно от зелёных карт. поэтому если с графикой и видосами работаешь то твой выбор ТОЛЬКО карта от зеленых. + в зеленых картах есть поддержка 3д прямо в дровах. поэтому можно зайти в панель управления и включить 3д режим. прикупить 3д очки ( красно синие за 5$ ) и играть в более чем 450 игр с 3д режиме на абсолютно любом мониторе. глубина картинки просто потрясающая. ( как на улицу через окно смотришь. так же в игру через рамки монитора смотришь )
              у радиков один +: есть достаточно широкий выбор видюх в низшем сегменте и с разной набортной памятью а у нвидия ничего нет кроме 1050 на 2 гига что непригодна для новинок из-за памяти и 1050ти - единственная карта.
               Нравится!   
          • LVL 21
            На кой хер мне (и любому другому геймеру) всрались твои пропускные способности и прочая шелуха в виде сухих цифр? Фпс в играх не завезла (относительно конкурентов) = обосралась.
             Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
            • LVL 14
              Не завезла? А разве ты будешь всю жизни играть лишь в игры, а для других задач тебе комп не потребуется? 64-я выдает достойные кадры, ставить в Crossfire x2/х3/4 - получаешь ещё больше. И обосралась кстати как раз Нвишка, из-за последних своих никому нафиг не нужных видеокарт с "прорывной и уникальной технологией".
               Нравится!   
              • LVL 23
                Посмотри тесты! Вега мало того что дороже той же 1080 так и фреймрейт ниже!
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 3
                Какой же ты аут. Вега дороже 1080 на тысяч 15-20, фпс выдает меньше, их скупают лишь аутисты для майнинга. Кросфаер не работает в связке трех или 4 видеокарт - овощ. И да, поставь две 2080 ti (которые обосрались) в SLI и тебе в 4к фпс выдаст от 120 кадров, да, 4к гейминг не настал. Ах точно, я же еще забыл добавить что на Веге как и на остальных видеокартах и процессорах - можно яишницу жарить. Ты еще себе айфон купи и выбрей монобровь на лбу, ой, вернее Logo веги выбрей, фанат недоделаный. Никто из адекватных людей не покупает решение от AMD для работы ибо карты нвидеа продуктивнее в разы.
                 Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
                • LVL 14
                  Как раз таки раздобыть Вегу легче, чем 1080. Глянь на частоты доступных видеокарт, правильно большинство майнерские. А веги практически все с завода на "адекватных" частотах. Инфу брал с е-каталога...
                   Нравится!   
              • LVL 21
                Лул, а какие такие задачи существуют в жизни обычного человека, кроме игор и 3д дизайна, которые требовали бы лютую карту? Мне мощный ПК нужен онли для игор, а серф в инете и ютубчик и на встроенном в мать/в проц видеоядре работают. Следовательно от видеокарты мне (геймеру) нужны ТОЛЬКО показатели ФПС.
                А про последнее поколение зеленых я и писал выше, что из-за монополии они расслабились и выпустили дичь. Поэтому я и жду новые видяшки от АМД и Интелла.
                Но в любом случае я буду сидеть на свой 970ой до выхода новых консолей.
                 Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
                • LVL 32
                  Оставь этого фанатика в покое - его только могила исправит. Я тоже считаю, что Хуанг нагло рубит бабло, т.к. конкуренции нет в сегменте новинок видеокарт. Я тоже пожалуй посижу до талого на своей 1070-ке, а там если что включу разгон.
                   Нравится!   
      • LVL 32
        Да вас красноармейцев конечно. Видюхи где новые, а? Снова на словах грозитесь всем сделать козью морду, а по факту нет ничего. Ну давай мне ещё разок про пропускную способность пропой, от которой понтов вообще нет.
         Нравится!   
        • LVL 14
          *Тест Parallax occlusion mapping (Stones): у Веги 56 565fps (avg - 462), против 468fps (avg - 405fps) у GTX 1080;
          *Тест Force Splatted Flocking (Swarm): у Веги 56 298fps (avg - 290fps), у GTX 1080 271fps (avg - 245fps);
          *Тест Render target array GShader (Sphere): Вега 56 выдаёт 187fps (avg - 180fps), GTX 1080 выдаёт 261fps (avg - 237fps);
          *Тест NBody particle system (Galaxy): Вега 56 выдаёт 348fps (avg - 300fps), GTX 1080 выдаёт 442fps (avg - 395 fps).
          Сравнивал с 56-ой поскольку некоторые кукарекали, что 64 - дорогая. Причём 64-я рвёт даже 1080ti в сплэттинг-тесте, однако не на много, но подумай на сколько она дешевле. С 2080 RTX такая же практически ситуевина, что и с 1080, в двух тестах рвёт 64-я, в двух 2080-я.
          P.S. - результаты тестов брал с UserBenchmark
           Нравится!   
          • LVL 32
            вот сиди и играйся в свои тесты, как последний дебил.
             Нравится!   
            • LVL 14
              Вот тебе факты. Ты же сам просил, ведь тебя не устраивают "пустые цифры" и пропускная, от которой "понтов вообще нет"...
               Нравится!   
              • LVL 32
                Ну а теперь покажи как она себя в играх ведёт, а не в синтетике.
                 Нравится!   
                • LVL 14
                  Тебе нужно про разгон говорить? Если разогнать "с умом" 64-ю, то и с 1080 уже будет тягаться и в играх. Что теперь скажешь?
                   Нравится!   
                  • LVL 32
                    Что ты феерический дебил и сектант. Я смотрю, там скоро AMD 590 выходит в середине ноября, так вот она будет тягаться только с 1060, которой уже почти два года. Что теперь скажешь?
                     Нравится!   
                    • LVL 14
                      Глянь на стоимость её (590) и 1060, это нормально. Я про Вегу писал. Да и с 1060 может тягаться и встройка RX VEGA M GH. ЧТО ТЕПЕРЬ СКАЖЕШЬ, ЛОХ?!
                       Нравится!   
                      • LVL 32
                        Прошло два года. ДВА ГОДА. Пока дебилы вроде тебя всё ждали и надеялись на достойный ответ, мы, зелёные, уже два года играем как козырные тузы.
                         Нравится!   
  • LVL 1
    У красных что всегда мне нравилось что у них всегда дешевле и не чем не уступает зеленым
     Нравится!   
    • LVL 40
      кроме фпс
       Нравится!   
      • LVL 1
        Бессмысленная гонка за фпс при этом имея монитор с 60 Гц. Мерить, у кого больше шляпа уже не актуально.
         Нравится!   
        • LVL 40
          1066 на ультрах не хватает на стабильные даже 60 фпс в крупных проектах. и RX 580 тоже. тк она приблизительно равна 1066+- и это на сегодня так. а через года 2 эти видюхи будут тянуть новинки как тянет их ща 1050ти
           Нравится!   
  • LVL 8
    Какой в этом смысл, если лучшие игры выходят на Playstation 4)
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 23
      А как же те которые там не выходят и есть лишь на PC.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 1
    Опять вы со своими "сообщает gamebobm.ru", "по информации gamebomb.ru"
    Заебaли уже!
     Нравится!   
  • LVL 14
    Судя по отсутствию конкретики, ждать еще долго.
     Нравится!   
  • LVL 6
    nvidia лучшая фирма.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Интел плиз, пусть ваши карты будут в 2 раза дешевле и в 3 раза мощнее
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.