Анонс новейших игровых видеокарт Intel, способных конкурировать с Nvidia и AMD

Intel Intel

Компания Intel, занимающаяся производством электронных устройств и компьютерных компонентов, раскрыла, когда выпустит собственную линейку внешних видеокарт.

У себя на странице в Twitter производитель Intel выпустил небольшой промо-ролик, в котором сообщил дату выхода своего нового внешнего графического процессора. Как сообщает , согласно ролику, компания собирается выпустить новую серию видеокарт уже в 2020 году. Отмечается, что новый дискретный графический процессор от Intel, разрабатываемый для геймеров, должен составить конкуренцию подобным видеокартам компаний конкурентов, таких как AMD и Nvidia. На данный момент известно, что карты будут основаны на архитектуре Arctic Sound.

Стоит отметить, что у производителя компьютерных компонентов нет необходимо опыта для создания внешних графических процессоров. Поэтому компания Intel для разработки собственных внешних видеокарт наняла Раджа Кодури (Raja Koduri) и Криса Хука (Chris Hook), которые ранее работали в компании AMD. Кроме того, из предыдущих слухов известно, что команда работает, по крайней мере, над несколькими дискретными графическими процессорами следующего поколения. Сообщается, что графическая архитектура будет масштабируемой, чтобы ее можно было использовать, как в мобильных устройствах, так и в топовых графических картах.

Ранее писал об утекших в сеть характеристиках видеокарты нового поколения GeForce RTX 2080 от компании Nvidia. Отмечается, что новый графический процессор будет намного быстрее предыдущей линейки видеокарт.

3.138.125.2

Читать подробнее на нашем сайте о: Intel
Комментарии (15)
  • LVL 16
    2020 ещё не скоро. У интел и 10-нм техпроцесс в этом году и гпу,пыхтят стараются)))
     Нравится!   
  • LVL 9
    Люди которые делали видеокарты на уровне производительности тостера, пуляют базуку видяху. Не думаю что у них все будет гладко с первой то попытки.
     Нравится!   
  • LVL 8
    И карты Intel будут стоить дороже чем AMD или Nvidia это они не сказали.
     Нравится!   
    • LVL 37
      Ну они и не уточнили какой линейки будут конкурентами. Но мысль твоя тоже верная. Но я добавлю, наверно это будет конкурент Титану за 150к.))))
       Нравится!   
  • LVL 15
    Ну посмотрим, они уже обещами что с их графическими чипами в процах видео скро не потребуется.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    А как же облачный гейминг. Когда уже железные шкафы в доме под столом уйдут в прошлое?
     Нравится!   
    • LVL 3
      Все, что угодно, но только не это!
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      ты представь как влетят цены на интернет, да нафиг надо
       Нравится!   
      • LVL 14
        ну так каналы то толстеют.. под гигабитные сети как раз вариант. иначе расширение интернет каналов особо и не нужно. думаю и смартфоны превратятся в приемники и передатчики с кнопками, а железо на серверной стороне будет
         Нравится!   
  • LVL 16
    Как раз во второй сталкер поиграю на ней...По крайней мере, мои фантазии мне так говорят.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.