Опубликован список пасхалок в игре No Man's Sky

No Man's Sky No Man's Sky

Геймеры составили список посхалок в игре No Man's Sky. В настоящее время обнаружено около десятка различных секретов, однако разработчики разбросали множество из них по бесчисленному количеству планет во всей галактике.

Как стало известно , в списке пасхалок числятся отсылки к различным романам, фильмам, сервисами и другим широко известным элементам в интернет-культуре. И геймеры неустанно продолжают находить все новые и новые пасхалки.

«Звездные войны»

Один из самых любимых персонажей «Звездных войн» перекочевал с корабля Люка Скайуокера на один из кораблей No Man's Sky. Робот удобно разместился на одном из летательных аппаратов, присматривая за игроками в процессе межзвездных путешествий.

«Звездные войны», «Звездный путь», «Космическая одиссея»

Один из многочисленных Монолитов в игре скрывает несколько отсылок сразу к трем различным сериям фильмов. Надпись на Монолите Корвакс, если прочитать ее справа налево, скрывает всем известные строки начала «Звездных войн»: «Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...»

Portal

Некоторым геймерам посчастливилось повстречать в игре Уитли, болтливого робота из Portal 2, которому в свое время был номинирован на лучшего персонажа на Spike TV Awards. В игре Hello Games Уитли встречали как на отдельных планетах, так и на космических станциях.

Теория эволюции Чарлза Дарвина

Основным занятием в игре является поиск самых разнообразных форм жизни, чем, в свое время занимался знаменитый ученый Чарлз Дарвин, подаривший миру Теорию эволюции. В случае, если игрок открывает все виды живых существ на планете, ему вручают награду «Галапагос». Именно на Галапагосских островах Дарвин окончательно пришел к свей Теории эволюции.

Отсылки к книжным ромнам

  • Трофей «Помутнение», который геймерам выдают за открытие всех живых видов на планете отсылает к научно-фантастическому роману Филипа Киндреда Дика «Помутнение».
  • А достижение «Чужак в чужой стране» — к научно-фантастическому роману Роберта Энсона.
  • Разработчики также не оставили незамеченным и романы «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса и Оуэна Колфера. Одно из достижений назвали по имени одного из видов рыб, придуманных писателями — по имени Вавилонской рыбки, которая способна переводить речь любых инопланетных цивилизаций.

Motorhead

Один из элементов в игре назвали в честь Лемми Килмистера, бас-гитариста и основателя группы Motorhead. Материал Леммиум в игре используется исключительно для торговли и является тяжелым металлом, как и музыкальное направление, к которому относится группа.

18.222.69.152

Читать подробнее на нашем сайте о: No Man's Sky | Hello Games
Комментарии (14)
  • LVL 29
    а сама игра не очень получилась...
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 46
      А кто-то сомневался? Они же так и говорили: "Делаем игру про гринд и исследования, больше ничего нет"
       Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 54
        Полетать еще можно пару часов и делит.
         Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    Ну тематика пасхалок неудивительна. Кто играл, как оно вообще?
     Нравится!   
    • LVL 29
      Наискучнейшая игра, ждал ее долго, а как оказалось все настолько плохо, хуже уже наверно некуда(
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      В принципе эта как залипалка,которая затягивает на 1 раз в день. А потом через другой день идешь играть,и т.д.поиграть можно но что-то не хватает игре,какой-то веселости,или боевичности(Боевика)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 24
    Пробывал играть,вроде и не плохо,но непонятно что делать надо и куда идти
     Нравится!   
    • LVL 24
      Нажимаешь H Английскую,тебе показывают указания
       Нравится!   
  • LVL 5
    Смотря на оценки и критику в сторону игры хочу спросить, правильно ли я понимаю что лучше просто поиграть в сапера " пологою интересней гейм плей будет ...
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 7
    Коротко про игру:
    1)Просадки 10 из 10
    2)Скорость загрузки 10 из 10.
    3)Оптимизация 11 из 10.
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 20
    Мнения об этой игре противоречивые. Разочарований больше, конечно, ну так всегда, когда слишком много хайпа перед релизом, слишком много обещаний. Не знаю, играть или нет...Сначала заинтересовала вроде. Но говорят - не стоит того)
     Нравится!   
  • LVL 12
    и самая главная пасхалка - игра .овно))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    вся суть игры ломай кирпичи и собирай нектар потом лети и еще раз лети и опять собирай и ломай потом лети и опять собирай ломай и о ктот стреляет влетай стрельни и опять лети ломай собирай и так далее )
     Нравится!   
  • LVL 5
    Как обычно, мнение авторитетных школьников игра-говно.
    Нехватает шутеров? Идите в кс и доту, это ваше все.
    Игра об исследованиях, заняться в ней есть чем, я на одной планете сижу по 2е суток, и на ней не заканчиваются дела, и это не гринд минералов. Да она может наскучить через какое-то время, но как красивая зырелка игра заходит. Кто-то из недовольных хотябы пару дней в нее пограл? Не думаю.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.