Обзор на игру Bound by Flame
Обзор по игре Bound by Flame.
Видео
Скриншот
Скриншот

Претендент на худшую RPG 2014

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал GoldMel от 23 июня 2014
Этот обзор для PC версии игры Bound by Flame.

Привет, пользователи Gamebomb. Сегодня я, Александр Мел, поделюсь с вами впечатлениями, полученными во время прохождения одной из самых худших, как мне кажется, RPG-игр последних лет - Bound by Flame. Сам я очень люблю этот жанр, несмотря на то, что ограничиваюсь знакомством лишь с малой частью его представителей. Тем не менее, свой вкус у меня сформировался, так как знаком я как с прекрасным примером идеальной RPG – Dragon Age: Origins, так и с самым отвратительным – Ведьмаком. И от Bound by Flame я ожидал ну хотя бы среднячка, который годится на пару прохождений. Получил, однако ж, откровенный высер, половину которого пройти – совершить подвиг, которым даже поделиться стыдно. Такую степень отвращения у меня не вызывал даже пресловутый Ведьмак, настолько игра омерзительна во всех своих проявлениях. Как вы уже поняли, наибольший объём обзора будет составлять чистая ненависть, а потому, если вы не любите, когда игры полностью поливают грязью, покиньте эту страницу ради Бога.

Сюжет

Действия игры разворачиваются в фэнтезийном мире, находящемся на грани вымирания: с севера наступают полчища нежити, уничтожая всё на своём пути, возглавляемые семью Ледяными Лордами. Дабы предотвратить вымирание человечества группа Красных Книжников отправляется в какой-то там храм, находящийся во владениях Армии Тьмы, для проведения особого ритуала, о котором нам ничего неизвестно. Для своей защиты местные маги нанимают группу наёмников, в число которых входит наш главный герой – Вулкан. Само собой, во время ритуала на наших героев нападает нежить и что-то идёт не так, в результате в Вулкана вселяется неизвестный демон, с которым мы должны что-то делать.

Игра сразу даёт нам понять, какую RPG из себя представляет ещё в редакторе персонажа, где нам даётся на выбор три причёски и четыре типа лица. Далее следует синопсис, смотря который мы начинаем что-то подозревать, ведь подобное мы уже не раз видели в жанре фэнтези. Короч, на оригинальной, интересной завязки мы не обнаружили. Но всё же остаётся надежда на то, что сценаристы постарались и преподнесли унылый штамп в новых красках и обыграли его так, что на сей факт можно закрыть глаза. Опять же, нет. Глупые бессмысленные диалоги с ужасной анимацией, унылые персонажи, которым сценаристы, это заметно, тщетно пытались придать изюминку, и прямолинейная банальная история – в этом весь Bound by Flame. Что критично, вариативности в диалогах практически нет. Большую часть времени мы будем просто слушать очередной скучный разговор ГГ и НПС не в силах повлиять на него. Сюжет также разветвлён не сильно, часто имеется всего два варианта развития событий. Об отношениях с персонажами я разузнать так и смог, но, по слухам, в игре присутствует любовная линия. Короч, сюжет игры банален и убог до безумия. Всё в нём плохо. Даже интересная, на мой взгляд, сюжетная линия демона и Вулкана была забита штампами, от которых начинает тошнить. К счастью, игра коротка, даже слишком, наверное, для RPG.

Геймплей

Настоящее же мучение в Bound by Flame – это «хардкорная» боевая система. Находятся идиоты, которые обвиняют серию Dark Souls в неоправданной сложности – будто вся она заключена в большом запасе здоровья и высоком уроне мобов. Так вот, Bound by Flame – как раз та игра, которую обоснованно можно обвинить в этом. Даже на лёгком уровне сложности нам в течение нескольких минут придётся потихоньку царапать только одного противника, видов которых мало и которые даже при этом умудряются быть однообразными, то и дело отпрыгивая от мощных ударов. Урона мы наносим в любом случае совсем немного, даже с пиромантией. Это и губит игру. Будь баланс более адекватен, бои стали бы интереснее, но когда каждый однотипный бой, которых на каждой ужасной с гейм-дизайнерской точки зрения локации по десятку, длиться больше пяти минут становится плохо. Игроку. Буквально.

Также стоят упоминания стили ведения боя наподобие Ведьмака, что уже там мне не нравилось. Мы имеем возможность выбрать, как будем сражаться с противниками: рубить их мощными ударами огромного меча, но часто получать в ответ оплеуху или помалу истощать запас их здоровья двумя клинками, уворачиваясь от ударов. Игра превратится в ад в любом случае. Однако облегчить наши страдания поможет пиромантия, способность, полученная от демона. Можно значительно усилить пламенем своё оружие, а можно запустить во врагов фаерболом. Всё это безобразие можно прокачивать, как и оружие с бронёй, но никаких необычных билдов реализовать не получится. Древо умений невелико.

Нельзя не упомянуть о компаньонах. В помощь в бою к нам может присоединиться лишь один член отряда. Разумеется, каждый из них имеет свои индивидуальные особенности, а у нас имеется возможность повлиять на их поведение во время боя, но это неважно, так как ИИ напарников в Bound by Flame не способен даже сообразить, что следует бить нападющих. По сути, всю игру мы проходим в одиночку. 

Итог        

Bound by Flame – это не просто плохая RPG, это ужасная игра, которая отпугнёт вас с первых минут. В куча огромных минусов, а из плюсов только действтельно отличное музыкальное сопровождение. Играть в неё действительно тяжело и сможет это сделать не каждый. На Bound by Flame определённо не следует тратить деньги, а время - по довольно странному желанию. Моя оценка – 6 баллов.

12 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (52)
  • LVL 28
    спасибо за прочтение)))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 14
      ващет дажи ни читал
       Нравится!   
      • LVL 28
        -(((
         Нравится!   
        • LVL 60
          отличный обзор, молодец ^_^
           Нравится!   
          • LVL 28
            спасибо, над этим особо старался))
            надеюсь, скоро до тебя доросту)))
             Нравится!   
            • LVL 60
              нит, я гореобзорщик! 0)))00))) ^_^
               Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
              • LVL 28
                ага, поэтому ты в топе на втором месте и имеешь достижение "критик"))
                 Нравится!   
                • LVL 35
                  Хм,этот обзор не очень как по мне...ты общем нечего хорошего про игру не написал,а только негатив - а так и читать не интересно...а в саму игру не играл:|
                   Нравится!   
                  • LVL 28
                    "Как вы уже поняли, наибольший объём обзора будет составлять чистая ненависть, а потому, если вы не любите, когда игры полностью поливают грязью, покиньте эту страницу ради Бога".
                     Нравится!   
                    • LVL 35
                      Я не буду с перечить и тем более доказывать тебе...пиши что хочешь...я прочитал твой обзор,поделился мнением про него и хватит.Ещё что-то писать это не в моих интересах
                       Нравится!   
                      • LVL 35
                        *суперечить
                         Нравится!   
                      • LVL 28
                        Дело в том, что ты уже изначально был предупреждён о том, что обзор очень негативен. Зачем читал, если тебе такое не нравится, да ещё и придрался к этому - не ясно.
                         Нравится!   
                        • LVL 35
                          Почему не нравится?я в игру не играл и хотел прочитать что ты про неё написал хоть и только негатив,хотел услышать твоё мнение...
                           Нравится!   
                        • LVL 35
                          И я дальше жду твоих обзоров...в них есть истина правда про игру...
                           Нравится!   
            • LVL 60
              слушай, а если серьезно, то ты только ради игры ерундой страдаешь? а то просто не понятно, чего ты хочешь доказать, т.к. я все-равно считаю, что 15-20 таких обзоров гораздо полезнее сайту, чем 1 идеальный обзор, т.к. информация должна обновляться ежедневно, а до конкурса народ писал настолько редко, что раздел обзоров практически опустел
               Нравится!   
              • LVL 28
                мне нравится просто. я пишу обзоры для себя, не ради игры или чего-то ещё такого корыстного)
                 Нравится!   
    • LVL 18
      Что думаешь на счет dragon age 2?
       Нравится!   
      • LVL 28
        Позор.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
        • LVL 18
          С этим согласен.
           Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 38
      Все твои обзоры - дерьмо,честно. Избавь нас от их присутствия на сайте.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 42
    "Примером идеальной RPG – Dragon Age: Origins, так и с самым отвратительным – Ведьмаком" - это грубо жи :(
     Нравится!   
    • LVL 28
      Зато справедливо.
       Нравится!   
      • LVL 42
        С точки зрения - ну ты понел..
         Нравится!   
        • LVL 28
          Объективной, полагаю.
           Нравится!   
          • LVL 42
            Неправильно полагаешь..
             Нравится!   
            • LVL 28
              Поиграл, короч, в первого Ведьмака часов 14, удалил к чертям. Серьёзно, такое унылое дно терпеть невозможно.
              На распродаже купил вторую часть, опробую. Напишу обзор (нормальный), посмотрим, изменится ли мнение, так как играя тогда, когда она вышла я слил игру спустя два часа. Интересно будет.
               Нравится!   
              • LVL 42
                Дай угадаю, задолбался в третьем акте на болотах?
                 Нравится!   
                • LVL 28
                  Не, вырубил после допроса после первого боя.
                   Нравится!   
                  • LVL 42
                    Чего? Ты все ещё про первую часть?
                     Нравится!   
                    • LVL 28
                      не
                       Нравится!   
                      • LVL 42
                        Ну так, может, вернешься мыслями к первой и ответишь на мой вопрос?
                         Нравится!   
                        • LVL 28
                          Вырубил не знаю, где, но мне уже можно было попасть в Вызиму.
                           Нравится!   
                          • LVL 42
                            Боже, Мел, ты и двух актов не осилил, однако смог пройти Origin. Полагаю, у нас совсем разные вкусы..
                             Нравится!   
  • LVL 26
    Воу воу чувак палехче,прям ВНЕЗАПНО лавина обзоров вывалилась
     Нравится!   
  • LVL 1
    Хмм,обзор вроде и верный но мину как то выведены в абсолют,а плюсов вообще не.Да и сам обзор эстетически плохо сделан,выдано все как аксиома правильности мнения автора этакого "законодателя мод".Правильной дорогой идешь Санек большинство таких чего то и добиваются в жизни.
     Нравится!   
    • LVL 1
      Опа,что за лаг на сайте половину букв нет.
       Нравится!   
  • LVL 32
    Слишкам многа абзораф.
     Нравится!   
  • LVL 2
    Да, слишком много абзораф.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    По моему не обосновано обосрал игру, она конечно не шик, но на 6 баллов потянет. Возможно это из-за твоей неприязни к ведьмаку, так как игра напоминает бюджетного ведьмака 2.
     Нравится!   
  • LVL 18
    Полностью согласен одна из худших игр которую я вообще играл
     Нравится!   
  • LVL 18
    Хуже того что в конце игры просто разрабы разленились и создали лабиринт поселили туда ужаснейших созданий не в плане что они ужасны а в том плане что на них смотреть без тошноты невозможно думаю даже сами разрабы ненавидят эту игру
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 13
    Хм. Я читал твои комментарии к обзорам других пользователей. Что могу сказать, понятие качества у тебя ну очень странное. Я готов простить твою нелюбовь к первому Ведьмаку, играл в Bound by flame и даже согласен, что игра полный шлак, но твой обзор просто ужасен. Я бы даже сказал, что он настолько же плохо написан, насколько и сама игра создана.
     Нравится!   
    • LVL 18
      Ведьмак 2 по сюжету да и вообще в целом очень здоровская игра ,в первого ведьмака не смог играть графика ужас и боёвка,как и в bound by flame
       Нравится!   
      • LVL 13
        Хм. Ну если бы ты поиграл в нее в тот же год, в который она вышла, ты бы не жаловался на графику. Боевка совсем разная. Просто кардинально лучше в Ведьмаке. Ты похоже дальше 1-ой главы игру не проходил.
         Нравится!   
  • LVL 19
    "Одна из худших RPG последних лет" Как по мне,одна из самых худших игр вообще.А обзор однако кошерный,продолжай
     Нравится!   
  • LVL 2
    Полностью согласен с автором полностью прошол "это" не могу назвать "это" игрой
     Нравится!   
  • LVL 44
    Игра конечно плохая, как и обзор.
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 18
    Ну, собственно, как я о ней и думал. Спасибо, за обзор.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
6.7
6 обзоров
Геймерский
7.7
211 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Bound by Flame
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Ролевые игры
Темы
Фэнтези
Дата выхода
8 мая 2014
Алиасы
Bound by Flame
ESRB
T
PEGI
16+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209361 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172097 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302625 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128856 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158092 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003