Обзор на игру Spec Ops: The Line
Обзор по игре Spec Ops: The Line.
Видео
Скриншот
Скриншот

Уокер он и в Дубае Уокер

87 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 26 июля 2012
Этот обзор для PC версии игры Spec Ops: The Line.

Spec Ops : The Line – Уокер он и в Дубае Уокер.

Вступление

Привет, читатели, гости и пользователи ресурса gamebomb.ru, вас приветствует Okokok-man. Сегодня я повествую вам о игре под названием  Spec Ops : The Line. Это первая игра из серии в которую я играл. Да, я знаю, что делая обзор на эту игру, я занимаюсь как вы все любите говорить мейнстримом и прочей фигней. Некоторые говорят, что это еще один плот, который прошел мимо огромного корабля на борту которого многие современные и не очень шедевры игровой индустрии. Итак, давайте начнем. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Поехали.

Небольшое превью \ Сюжет \ Предыстория

Вы – капитан Мартин Уокер из отряда «Дельта» войск спецназа США. У вас есть два товарища, это Луга и Адамс. Все вы вместе отправляетесь в Дубай для того, чтобы выяснить что случилось. А случилось вот что. Некий полковник Конрад и его отряд были посланы в этот город для срочной эвакуации местных жителей. А почему они это делают?  Да потому, что необходимо спасти гражданских от смертельных песчаных бурь, которые подвергли город страшному разрушению. После чего о полковнике и его отряде ничего не было слышно. И через некоторое время из недр разрушенного города вырывается радио сигнал. Странно, не так ли? Вот теперь и Delta Force вступают в дело. В их задачи входит прибытие на место и разведка. Ничего больше. Но кто бы мог подумать, что все так обернется.

Игровой процесс \ Геймплей

Эта игра представляет из себя классический шутер от третьего лица без какой-либо прокачки оружия, персонажей и возможностей. Таким образом, что нам остается?

Во-первых это дикая мясорубка с элементами фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». То есть по ходу игры у главного героя, Рауля Дюка Уокера то и дело сносит крышу под действием давления со стороны психики, разладов в отряде да и вообще по ходу операции. Подробней рассказывать не буду, многие знают, а кто не знает – поиграйте.

Во-вторых это возможность управления отрядом. Вы можете сосредоточить своих бойцов на враге, приказать им его убить или, например, выкурить его из берлоги с пулеметом. Таким образом можно почувствовать всю сласть старшего воинского чина. Честно сказать, вплоть до самого конца игры так и не смог им приказать что-либо сделать. Просто не получалось. Поэтому игру проходил нагло и в лоб. Хотя, все-таки оглушать гранатой я смог.

Следующей новизной этого стандартного военного шутера является возможность использования ресурсов природы. А точнее песка, которого в городе целая уйма. Чем он ценен? Ну, к примеру, если враг стоит на балконе, а за ним окно заполнено песком, то есть прекрасная возможность не целиться в удаленную крохотную цель, а просто расстрелять окно, песок за которым покроет врага с головой. Таким образом можно также уничтожать несколько целей. Еще песок придет вам на помощь посредством бури, из-за которой видимость становится ужасной, а приказы своим солдатам отдавать не получится, но зато скрыться от очередной армии врага вполне удастся.

Меня в этой игре держала прежде всего атмосфера. И абсолютно непонятный сюжет в купе с достаточно продолжительный игровым временем.

В атмосферу входит как сам Дубай, то есть город погребенный в собственных песках, как альтернативное будущее, кучи вражеских солдат и конечно же огромное количество оксида кремния песка, который дает некоторые тактические преимущества.

Сюжет сам, то есть его, скажем так, скелет мне не очень понравился. Это простой такой знаете шаблон. Но завуалирован он классно. Мне понравилось как эта история была подана. Со всей простотой и бородатостью ситуации помогла справиться неплохая составляющая самого процесса. Смысл ее в том, что весь процесс выживания построен на том, что необходимо передвигаться перебежками от одного укрытия к другому, валить пачками обычных и бронированных врагов и отдавать приказы своим товарищам. Вроде бы тоже ничего нового, но мне понравилось.

Видеоряд \ Видосики

Эта часть игры представлена исключительно внутриигровыми кат-сценами. Сделано все достаточно хорошо (ну не могу я сказать ничего плохого про свой любимый Unreal Engine 3). Картинка на уровне графики самого геймплея, так что перехода от процесса игры к видео вы не заметите.

Аудиоряд \ Звуки \ Голоса

Игра полностью локализована, спасибо 1С. Голоса в игре подобраны просто изумительно. Не, серьезно. Тут и интонации и профессиональная подача текста, с выражением и выделением знаков препинания. Классно. А вот со стороны звуков оружия разработчики допустили ошибку, которую вообще не  очень заметно по ходу игры, но она все-таки есть. Это звуки огня оружия. Они практически идентичны друг другу будь то пистолет или винтовка. Вот здесь действительно промашка.

Графическая начинка \ Графика

Графика понравилась. Это же Unreal Engine 3 все-таки. По качеству картинки могу сказать одно – отлично. Никаких проблем, как обычно у этого движка я не увидел. С текстурами проблем не было, с отображением игрового мира и анизотропной фильтрацией тоже. Спасибо, создатели этого классного игрового движка.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Враги в игре многих видов и действуют они все по разному. Кто-то прет лоб в лоб, кто-то прячется также как и вы за укрытиями. Следовательно и мозги у всех построены по-разному. Но, тем не менее, никаких оплошностей враг себе не позволит. Ну  или вы ему что-то не позволите. В общем, все в порядке. Хотя, честно говоря, под таким напором врагов как в парочке мест на карте, я погибал так много раз ,что мне  не один раз предлагали сменить сложность игры.

Заключение

Ну что ж, пожалуй это все. Игра мне понравилась, ставлю ей четверку, поскольку понравилось бегать сквозь пески и расстреливать врагов, но изъяны в игре все же есть. Опять же каждый найдет в игре что-то свое. Хотя и без этого многие кто в нее играли и прошли или хотя бы начали играть скажут что-то типа «графа не очень», «сюжет не очень», «геймплей не очень» и т.п. Я не из таких, я ищу в каждой игре что-то такое, что держит у экрана все время и мне абсолютно плевать на такие глобальные вещи, как например графика. Поэтому я и ставлю высокие оценки играм.

Спасибо, что были со мной эти пару-тройку минут, надеюсь вам понравилось.

Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте если есть что по поводу игры. Всем спасибо что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. Всем пока!

87 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (69)
  • LVL 51
    читаю обзоры наших игроков и иностранных,наши- Best of the best...Молодец!!!) лови
     Нравится!   14 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      ловлю, спасибо)))
       Нравится!   12 геймеров одобряют этот комментарий
      • LVL 24
        скоро тоже на неё напишу обзор. Проходить только начал. Игра очень цепанула выбором и сюжетом. И у меня приказы тоже не работают(((. Только оглушение
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 26
    молодцом.
     Нравится!   9 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      благодарю)))
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    прошёл игру не интересная
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      у каждого свое мнение, спасибо, что высказал свое)
       Нравится!   
  • LVL 4
    Игра хорошая, молодец
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    хороший обзор
     Нравится!   6 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      спасибО)
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 4
    Автор молодец, с мнение по поводу игры полностью согласен.
    Как будет лвл ОБЯЗАТЕЛЬНО спасибочко поставлю
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Молорик автор
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 17
    Молодец, карачок!
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 33
    Гуд)

    ЗЫ: наконец-то начали одобрять обзоры)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      спасиб)ага, наконец))
       Нравится!   
      • LVL 33
        Почти прошёл игру... Вообще не согласен с твоим высказыванием в сторону сюжета, он тут ни разу не шаблонен. Из шаблонности можно выделить,что играем за американцев.. на этом всё) Сам сюжет в некоторой степени сложный, проработанный, что вообще странно для шутеров :) Так что записываю его в один из самых кульных шутеров, в которые я играл, хоть и часть геймеров просто обхаяла его =\
         Нравится!   
  • LVL 3
    Игрушка класная особено компания понравилась =)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 35
      наверно было бы правильней написать сюжет? не?
       Нравится!   
  • LVL 3
    обзор отличнейший МОЛОДЕЦ!!!!))))))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 11
    игра отличная)) со всеми пунктами обзора согласен +)
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 8
    Годнота)
     Нравится!   
  • LVL 26
    Зачет:)Было ОЧЕНЬ приятно читать:)Спасибки и от меня +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Да игра ни че так. Обзор тоже. Гуд!
     Нравится!   
  • LVL 9
    обзор мне понравился и твой оптимизм в обзорах радует)))) это наверное единственный обзор где не обливали помоями Spec Ops. лови лайк и продолжай в том же духе))))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 36
      Рад стараться)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 24
        Обзор хорош,+ однозначно.Отличная игра, очень понравилась и сюжетом, и атмосферой. Да и геймплей не так уж плох. На самом сложном уровне даже перебежка от укрытия к укрытию могла стать летальной, а патроны часто заканчивались :) Понравилось, что некоторые моменты можно было пройти в стелс-режиме. Единственное, не удалось оценить локализацию, т.к. приобрёл игру в стиме.
         Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 9
        молодец))) буду ждать следующих обзоров)))
         Нравится!   
  • LVL 21
    Обзор хороший!Лови лайк.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    Лови большой +
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    люди пожалуйста поставь лайк мне просто очень хочу писать в стримах а экспы 0 заранее спасибо
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    Обзор калёвый, игра тоже! Понравилась игра дубайскими пейзажами и своим сюжетом, особенно ближе к концу, и то как переносят всё происходящее персонажи. А так геймплей довольно типичный для теперешних игр... 7 баллов из 10 игра вполне заслуживает!
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 16
    Обзор классный! Однозначно + :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 15
    Обзор супер Игра супер
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 6
    игра скучная,но радует выбор убить -или- оставить в живых а так типичный шутер от 3-го лица
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 21
    обзор хороший , молодец автор )))
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    + от меня, в списке уже за мной стоиш, поздравляю
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 12
    крутой обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 10
    игра понравилась, особенно концовка, а автор молодец, отличный обзор))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 8
    Играл в неё игра СУПЕР а сюжет вооюще захватывающий очень сильно понравилась.
     Нравится!   
  • LVL 29
    Nice;)
    Второй после Куро в списке. И без пиара, молодцом)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    :))Спасибо за обзор. Я вообще раньше думал что это обычный шутер от первого лица (новостей про него не смотрел) :)) И ты прям так хорошо игру подал в этом обзоре. :)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    игра ик ток над ней думать надо))
     Нравится!   
  • LVL 10
    Спасибо за обзор, но я с некоторыми деталями не согласен, хотя это твоё личное мнение, но хочется своим поделится. Русское озвучивание мягко говоря, не понравилось, пришлось на английскую менять, там и голоса и интонация суперская. И вот на счёт сюжета. В начале игры я от неё не ждал никакого сюжта, типичные "вояки" с пушками убивают таких же "вояк"! Но под серидуну игры Spec Ops начала набирать сюжетные обороты, а под конец просто супер-пупер!!! Такого сюжетного поворота я не ожидал... вообще... Игра зачётная, стоит потраченых часов!))) За обзор конечно =)!
     Нравится!   
  • LVL 56
    Не прошел игру до конца, черт! Автору + поставил:)
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 36
      Спасибо)))
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
8.6
13 обзоров
Геймерский
8.4
408 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Spec Ops: The Line
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Шутер
Темы
Современная армия
Дата выхода
26 июня 2012
Алиасы
Spec Ops: The Line
ESRB
M
PEGI
18+

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209397 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172123 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

302699 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

128877 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158133 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003