Обзор на игру Sniper: Ghost Warrior
Обзор по игре Sniper: Ghost Warrior.
Видео
Скриншот
Скриншот

Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь

46 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Написал Okokok-man от 26 июня 2012
Этот обзор для PC версии игры Sniper: Ghost Warrior.

Sniper : Ghost Warrior – Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь.

Вступление

Привет, пользователи, гости и обыватели сайта gamebomb.ru, с вами вновь я, Okokok-man, и сегодня я вам расскажу о игре 2010 года от компании City Interactive, продолжение которой я как и вы жду. Это игра Sniper : Ghost Warrior. И вновь все, что написано ниже является сугубо индивидуальным и субъективным мнением. Погнали!

Небольшое привью \ Сюжет \ Предыстория

Военная элита из спецподразделения была послана в некую страну под названием Исла Труэно для того, чтобы освободить ее. Освободить от власти военных, которые свергли демократическое правительство. Позже на острове внезапно были обнаружены огромные запасы урана 235 которые при малейшей обработке могут стать оружием, которым террористы начнут новую войну. Ваша задача состоит в том, чтобы прибыть на место, разобраться с правительством, шахтами и убить главного виновного в этом балагане – генерала Васкеза.

Игровой процесс \ Геймплей

Геймплей от первого лица представляет из себя набор сюжетных миссий главного героя с позывным Бритва 6-4, он снайпер. Также в игре можно будет побегать за его компаньонов, поддерживая огнем, а потом, в этой же миссии прикрывать своих с какой-нибудь башни или вышки, отстреливая врагов.

Все сделано очень реалистично, т.е. для хорошей точной стрельбы вам необходимо правильно дышать, а чтобы ваш ритм был в пределах 80 ударов в минуту нужно будет время, так как после даже небольшой пробежки ваш прицел будет ходить на столько, что вы даже с метра в слона не попадете. Также в игре делается поправка на массу пули, ее начальную скорость, расстояние до цели и силу с направлением ветра, а также гравитацию. Например, ваша цель находится на расстоянии 200 метров, вы целитесь, задерживаете дыхание, от чего ваш ритм сердца учащается, и видите красный круг, который указывает на точное место попадания пули. Причем, ваш прицел ходит, кружок этот ходит, все ходит. А сердце долбит все сильней и сильней. Вот это напряг. А потом вы наводите все-таки прицел, стреляете в голову и… Вас награждают небольшой кат сценой, где показывается полет пули и ее попадание в противника. Вот примерно так.

Только это еще не все, также, играя за одного из штурмовиков, вам будет нужно пару раз залезть куда повыше с помощью так называемой кошки (первая игра, где я такое видел), причем самому, и с помощью бинокля помечать для снайпера цели, да и еще вовремя, чтобы никто не увидел. А то поднимут тревогу и ваш объект смоется бесследно. Вся игра построена на стелс-системе, бесшумном устранении врагов и умении стрелять быстро и прицельно. В ином случае вас быстро превратят из живого в мертвого. Хотя, бывает такое, что без драки и не обойдется. Но начнете ее почти всегда исключительно вы сами. А там уже придется отдуваться по полной. Так что выбора, в принципе, у вас и не остается.

Еще на уровнях вы сможете обнаружить секреты в виде ноутбуков, которые позже сможете посмотреть в меню игры. Они представляют из себя ни что иное, как дополнительную информацию и сведения о мире игры. Различные секретные данные и прочее.

Из оружия у вас будут четыре снайперских винтовки (AS50, MSG90, SR-25, СВД) а также пистолет, гранаты, метательные ножи и несколько видов автоматов. Из оборудования будут бинокль и кошка. А также аптечки.

Вообще, игра нелинейная. Состоит из 16 миссий. Я прошел ее примерно за часов 6 с хвостом часов.

Видеоряд \ Видосики

Видео тут в достаточном количестве, их можно пропускать. Сами видео представляют из себя внутриигровые кат сцены. Качество картинки приличное, все в тонах американских расцветок камуфляжа. Прорисовано все прилично, на уровне для 2010 года.

Аудио-ряд \ Звуки \ Голоса

Русской озвучки нет, все на английском. Русский язык лишь в меню, сводках по окончанию миссий и по ходу игры при обозначении миссии и целей задания. Звуки от выстрелов, взрывов и прочего звучат убедительно и достаточно качественно, чтобы вы не сильно отвлекались от самого процесса.

Графическая начинка \ Графика

Начинку держит на своих плечах Chrome Engine 4, что позволило сохранить достаточно хорошую картинку. На максимальных настройках все выглядит более чем приемлемо. Никаких проблем с графикой заметить не успел.

Искусственный интеллект \ Мозговая начинка

Ну что же. Враги очень шустрые и хитрые. Более чем. Их частенько бывает много и хотя ваше оружие  ничем буквально не отличается от чужого – убивают они гораздо быстрее чем вы. Да и стреляют они очень метко. А с условием того, что вас будут окружать постоянно высокие травы и пальмы, вас убьют еще до того, как вы их увидите, хоть в игре и есть датчик того, видят или нет вас враги и заметили или нет. Так что тут нужно еще привыкнуть. На это у вас будет уйма времени. И еще кое-что. Я не знаю, как на карте отмечаются враги, но если вы на своем радаре видите буквально 2-3 красные стрелочки – не расслабляйтесь, в этих кустах всегда сидит целый батальон.

Заключение

Игра удалась, несомненно. Ее фишка в том, что она ненавязчива. Т.е. вам в принципе не дико прет в нее играть, но она нравится. И вы потихоньку валите один десяток захватчиков за другим. На один раз очень хорошая игра, которая останется вам нечто средним между проходной и хитом. Такая четверочка, крепкая как грецкий орех. Добавляйтесь в друзья, читайте обзоры, ставьте лайки, спрашивайте если есть что по поводу игры. Всем спасибо ,что дочитали до конца. И помните – играйте честно и по-джентельменски, ведь и вы когда-то были нубом. С вами был я, Okokok-man, увидимся в реальной и виртуальной. До встречи!

46 геймеров сказали спасибо за этот обзор
Комментарии (30)
  • LVL 7
    Норм
     Нравится!   
  • LVL 56
    как у вас получается так много писать этих обзоров или вы гонитесь за ачивочкой? Я вот еще ни одного написать немогу
     Нравится!   
    • LVL 27
      Ну, не все такие плодовитые) Я 9 дней обзоров не писал, просто потому, что незнаю о чём писать.

      Писать о том, о чём писали недавно - смысл? Писать о том что только вышло? У меня нет возможности покупать игру в день выхода и дротить её, а когда куплю и поиграю, то по 4-6 рецензий на странице.

      У меня 11 обзоров, из них несколько сделанно по мало известным играм, или по играм, к которым небыло рецензий. Часть рецензий представляют моё личное мнение по достаточно спорным на мой взгляд играм (DA2, Skyrim) часть из них я сделал для того, чтобы рассказать о некоторых (Divinity II: The Dragon Knight Saga поизвестнее, но Drakensang: The Dark Eye - отличная CRPG, увы, незамеченная из-за олдскульности и хардкорности), пару рецензий на классику жанра RPG (Star Wars: Knights of the Old Republic, Neverwinter Nights 2).

      Но пилить рецензии на всякий проходняк, да ещё и по одинаковой схеме - я незачто небуду. Думаю написать рецензию на X3-Reunion - я только недавно поиграл, но впечатлений море, - правда пока дальше планов и набросков рецензии не доходило.
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 24
      я тоже не могу
       Нравится!   
  • LVL 32
    всем кемперам маст хэв
     Нравится!   
  • LVL 34
    За обзор держи +
    Игра мне сразу понравилась, вот только ИИ такой глазастый как Оракул, видит всегда и везде
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 10
      Такой ИИ надо все ботам союзникам в играх выдавать .Таким образом можно даже на максималках пройти на руле.
      Если же эту игру пройти на максимальной сложность ,то от миссий где нужно стрелять из автоматов,пукан будет бомбить силнее чем в Dark Souls на хардкоре.Автоматы зделаны через задний проход .
       Нравится!   
  • LVL 16
    Чел, да ты просто срёшь обзорами :D
     Нравится!   
  • LVL 28
    Название обзора хреновое, а обзор нормальный.
     Нравится!   
    • LVL 3
      даже Какашка одобрил твой обзор)великий человек х)
       Нравится!   
    • LVL 25
      Ты только свой «юмор» понимаешь ?!
       Нравится!   
  • LVL 2
    Ребят, дайте лайк плиз
    Как я понял, получить лайк это единственный способ получить доступ к чату.
    Помогите пожалуйста
     Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Нормальный обзор +1
     Нравится!   
  • LVL 3
    Игра класс с удовольствием её прошёл.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    класс обзор.P.S помогите левел кочнуть хочу открыть чат для трансляции
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 7
    Спасибо за обзор
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 2
    чето я не догнал. тут тупо сидеть и кемперить надо, или еще и экшн присутствует?
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 12
      Кто захочет найдет всё
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 46
    + от меня
     Нравится!   3 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 15
    Это винни снайпер
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 14
    обзор класс сам играл русская озвучка у меня была =) +
     Нравится!   
  • LVL 9
    Жутко бесила в этой игре игра с автоматом. Снайперская винтовка просто отлично управлялась, а автоматом убить было ну очеень геморно. А игра отличная.
     Нравится!   
  • LVL 18
    класс обзор лови +
     Нравится!   
  • LVL 24
    плюс без условно
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.

Оценки игры
Обзорный
9.0
2 обзора
Геймерский
8.0
41 оценка
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Sniper: Ghost Warrior
Платформы
PC
Издатель
Разработчики
Жанры
Симулятор
Шутер от первого лица
Темы
Современная армия
Дата выхода
29 июня 2010
Алиасы
Sniper: Ghost Warrior
ESRB
M
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209829 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172293 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303281 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129078 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158482 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003