«Калашников» показал первый российский «летающий мотоцикл»

АО «Концерн «Калашников» продемонстрировал свою новую инициативную разработку. Компания показала полет первого российского «летающего мотоцикла» на видео, однако не сообщил его технические характеристики.

Как сообщает , концерн опубликовал видео с испытаниями своего нового одноместного мультикоптера. Испытания проходили в большом ангаре, в котором присутствовала и другая продукция компании. Новый летающий аппарат оснащается восемью лопастями, которые располагаются по периметру корпуса техники, и питаются от аккумулятора. Отмечается, что первый полет новой разработки был совершен в присутствии главы государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

На кадрах видео видно, как несколько разных людей испытывают в воздухе новый летательный аппарат, облетая на нем помещение большого ангара. Также был продемонстрирован и альтернативный корпус машины, который будет скрывать ее внутренние конструкции. Управляется новая техника с помощью джойстиков. О практическом применении «летающего мотоцикла» пока нет никаких данных, но концерн обещает поделиться всей необходимой информацией уже скоро. Пока известно, что аппарат может поднимать в воздух одного человека, однако длительность и скорость полета пока не объявлены.

Ранее писал об испытаниях другого российского ховербайка от независимого стартапа Hoversur, которые прошли в московском ангаре. Согласно заявленным характеристикам, третья модель аппарата Scorpion 3 способна поднимать в воздух груз до 120 кг, подниматься на высоту до 10 метров, и находиться в состоянии полета около 30 минут на скорости 50 км/ч.

3.140.186.241

Комментарии (24)
  • LVL 12
    Сварили пару железок кинули моторы и назвали это летающим мотоциклом - Идеально
    А ничего что такое на западе уже давно делают и никто не зовёт это мотоциклами.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 11
      ну все так делают, почему бы и нет... просто в конце концов все придут к банальному вертолету, ибо концепция все та же самая... В этой технологии нет ничего нового ... Электровертолеты и коптеры тоже придуманы ещё прошлом веке... Поэтому все вот эти "изобретения" - лишь погоня за трендом и хайпом... С инженерной точки зрения, да увеличивается мобильность, но энергоэффективность и энергозатратность, живучесть = вызывают вопросы...
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 12
        Вот именно это просто вариации на тему вертолёта, точнее вариации продольно поперечных схем синхроптера с нестандартно завышенным центром тяжести. Вот если бы они придумали совершенно ни на что не похожий принцип полёта вот это было бы изобретение, а так это всё переделки старой хорошо работающей системы.
         Нравится!   
    • LVL 23
      Причем то что есть - способно летать и на открытом воздухе , а не только в ангаре.
       Нравится!   
  • LVL 26
    Очень интересно и инновационно, главное развивать этот концепт и быть может летающие машины и мотоциклы станут обыденностью.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
    • LVL 43
      Согласен, в недалеком будущем это будет обыденностью. Пока мы наблюдаем маленькие шаги к глобальному управлению авто в воздухе.
       Нравится!   
      • LVL 34
        Ага! Сидишь ты значит такой дома и вдруг к тебе в окно залетает "тачка", оттуда выползает пьяный в хлам депутат(только они себе такой вид транспорта и смогут позволить) и заявляет что он тут каждый день летает и еще вчера этого дома тут не было)!
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 37
    Вот бы купить такой и слетать на дачу к Димону.
     Нравится!   
  • LVL 30
    дизайн божественный, лучше чем у Теслы. если эта бандура на одного человека, то проще ранец: компактней.
     Нравится!   
    • LVL 9
      Всегда думал про ранец, еще со старого фильма Ракетчик, - а как же ноги то не сгорают?!?!
       Нравится!   
      • LVL 12
        они в огнеупорных штанах пожарника-металурга :)
         Нравится!   
      • LVL 30
        они будут не нужны в будущем. все равно все время только и сидим. а в полете еще и вес меньше, плюс во время секса ничего не мешает.
        а так уже есть ранцы. на ютубе и видео, где мужик летает спокойно внутри супермаркета. все норм.
         Нравится!   
  • LVL 12
    У нас было 8 аккумуляторов от БИП, одна сидушка от мопеда, 4 квадракоптера, пара алюминевых уголков с трубкам, и целая гора денег от Шоугу отжатых у Россиян благодаря налогу на Гугл и Алиэкспресс.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 28
    а то что пропеллеры выступают ничего для безопасности?..блондинкам данный аппарат запрещен
     Нравится!   
    • LVL 3
      ну я думаю корпус потом нормальный сделают, когда проработают конструкцию
       Нравится!   
  • LVL 22
    Это просто здоровенный квадрокоптер, но всё же молодцы. Наша техника самая лучшая. Военная конечно же.
     Нравится!   
  • LVL 6
    Когда увидел в ленте вконтакте, думал, что фэйк. Но нет, это правда. Чистая, мать её, правда!Не думал, что когда-нибудь скажу это, но тут прям гордость берет за наших))
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 21
    Оу май гад итс рашен паувер
     Нравится!   
  • LVL 21
    Если серьезно, то это лучше чем ничего. Будет хотя бы что показать нашим Американским коллегам.
     Нравится!   
  • LVL 36
    Мда, если бы такое в своё время=увидели фантасты, то наверняка бы охренели ибо "вот это" никак не сходится с их фантазией. Да даже немецкие проекты с тарелкой=были куда технологичнее и амбициознее чем эта хрень, точнее тупое увеличение дрона до размеров автомобиля=это как если бы Циолковский вместо создания вертолёта взял бы и винт себе под жопу поставил и все бы летали так=ну что за позорище инженерной мысли...
    P.S>Во многих странах уже делают автомобили-амфибии и автомобили-самолёты да даже есть реактивные прототипы, а в Рашке из стула пытаются сделать летательное средство=идиоты...
     Нравится!   
  • LVL 3
    а как же летающий Топор ?
     Нравится!   
  • LVL 13
    Аж плакать хочеться
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.