Советник президента предложил ограничить интернет в России, как в Китае

Советник президента по вопросам развития интернета, Герман Клименко, заявил, что ограничение интернета в стране является единственным возможным методом обеспечения информационной безопасности. В качестве примера, где подобное ограничение реализовано, чиновник привел Китай. Об этом он рассказал слушателям на лекции «Информационная безопасность России».
Клименко добавил, что в Китае власти не слишком прислушивались к мнению пользователей и просто сделали так, как считали нужным. Теперь в их стране, уверен чиновник, нет проблем в области информационной безопасности. И «китайский вариант», как сообщает Интерфакс, чиновник видит единственно возможным.
Как стало известно , отдельно Герман Клименко отметил, что надлежащий контроль со стороны государства должен быть и в отношении иностранных компаний, которые ведут свою деятельность в России. По его словам, любые зарубежные компании должны отключать шифрование данных по первому запросу правоохранительных органов. В противном случае их надо «выдворять из страны», уверен Клименко.
В свою очередь пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский отметил в одном из своих интервью, что Россия не будет идти по китайскому пути ограничения интернета, так как она придерживается «своего русла» в данном вопросе. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сказал, что высказывание Германа Клименко – это его личное мнение эксперта, но не официальная позиция Кремля.
18.119.0.35
Постепенно деанонимируют все соцсети и сайты, лет через 5, думаю будет очень весело всем нам
думаю Путин это понимает и не станет прислушиваться к большевистским замашкам Клименко