Половина российских школьников никогда не выходит из интернета

По результатам нового исследования почти половина школьников в России буквально «живет» в интернете и никогда не покидает сеть. Активность 44% молодых людей в сети настолько высока, что они постоянно находятся онлайн.

Как стало известно , антивирусная компания ESET, провела опрос среди 1,2 тысяч своих пользователей. Респондентов просили ответить, сколько времени школьники среди их близких родственников проводят в интернете. В результате выяснилось, что 44% постоянно пользуется доступом в сеть сутки напролет. Во время учебы школьники выходят в сеть с мобильных телефонов, а по возвращении домой переходят на пользование PC.

33% школьников пытаются соблюдать баланс, избегая активности в сети во время учебы и пользуясь интернетом только дома. Многие стараются не выходить в сеть, пока не сделают домашнее задание. И только 4% не пользуются интернетом вовсе. Предполагается, что в этих немногочисленных семьях доступ к сети вообще запрещен.

По данным , в 2014 году компания также проводила подобный опрос. По статистике 53% школьников использовали сеть днями на пролет, в то время как только 22% удавалось соблюдать баланс между развлечениями и учебой. По словам руководителя отдела технического маркетинга ESET Алексея Оськина, даже взрослые далеко не всегда могут заставить себя приняться за работу, избегая соблазнов сети, не говоря уже о детях.

3.147.42.168

Комментарии (29)
  • LVL 16
    К сожалению они правы.
     Нравится!   5 геймеров одобряют этот комментарий
    • LVL 42
      А что в этом плохого? Если не доводить до крайностей, то можно и быть "онлайн" всегда. Можно постоянно пользоваться интернетом, а можно жить в интернете. Это большая разница. Главное, чтоб 1е не перешло во 2е.
       Нравится!   4 геймера одобряют этот комментарий
      • LVL 2
        Я думаю тут говорится не про нахождение в онлайне , а в активности т.е. сколько именно они сидят в интернете.
         Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
        • LVL 26
          По новости кстати не понятно что именно имеется ввиду, онлайн или именно активность, просто я на телефоне никогда интернет не отключаю, хотя и лазаю в нём от силы 2-3 часа в день))
           Нравится!   
      • LVL 16
        Вот именно, это уже случилась со многими.
         Нравится!   
      • LVL 14
        НЕ когда говорят про школьников и студентов. это всю пару сидеть в вк или играть в игрушки.
         Нравится!   
    • LVL 27
      не совсем. просто куча программ имеет постоянный доступ к сети. многие эту функцию не отключают, либо вообще не в курсе, что программы сами по себе постоянно к сети подключены
       Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
    • LVL 9
      главное соблюдать баланс)
       Нравится!   
  • LVL 14
    Как она так в CS:GO играет ? Надеюсь, что просто смотрим трансляцию...и просто положила так руки
     Нравится!   2 геймера одобряют этот комментарий
  • LVL 5
    Респондентов просили ответить, сколько времени школьники среди их близких родственников проводят в интернете.
    Ясненько, дальше даже читать не стал)))) это из серии"вылазь уже из-за своего процессора, дай ему отдохнуть""голова болит?всё из-за твоего компухтера"
     Нравится!   
    • LVL 40
      у меня тетя комнату проветривала в 2000-х после того как я за компом посижу тк из монитора излучалось много радиации которая у неё потом по комнате летала и проветривание помогало ей снижать радиоактивность в помещении. и она это прям чувствовала. я к чему? взрослые за 50+ и ПК просто несовместимы и боятся друг дружку.
       Нравится!   
  • LVL 12
    Интернет на телефонах ЗАПРЕТИТЬ, и вообще всякие телефоны/планшеты/наушники прямо в дверях школы отнимать и отдавать после всех уроков только - и все будут учиться хорошо.
     Нравится!   
    • LVL 40
      тото все до 2000-х годов с золотыми медалями из школы выпускались. инета же не было. да и по телеку нечего было зырить. все условия для обучения же были . что шло не так? ;) откуда бралась неуспеваемость.
       Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
      • LVL 22
        возможно я ошибаюсь, но отчасти виноваты учителя! ибо в основном успевают те, которые ходят к репетиторам ¯\_(ツ)_/¯ а те кто не поспевает - им просто ставят тройки за посещаемость, ибо зачем учить, когда можно трояк поставить и забить на него
         Нравится!   
        • LVL 40
          психологический фактор когда ты платишь по 10 баксов за час.
          а когда бесплатно то как бы и влом.
          если человек не хочет учиться и ему не интересно то ему никакая тетенька не поможет.
          а репетитор нужен в тех случаях когда дите недалёкое у родителей уродилось и в чём-то разобраться самостоятельно не может и ему нужна посторонняя помощь в понимании и разжевывание очевидного.
           Нравится!   
        • LVL 40
          а сама проблема образования в том что тебе изначально не говорят зачем тебе это нужно и как ты это можешь применить. говорят что вот есть молоток изучают его строение как замах белать попроворнее. а что им забивать или что им строить можно не говорят. вот и ходят с этими молотками ( знаниями которые не знают как примять и в какой отрасли) просто размафивая от случая к случаю
           Нравится!   
    • LVL 40
      Знаешь, что я думаю о школе, Джери? Это пустая трата времени. Кучка людей бегает туда-сюда, натыкается друг на друга, какой-то чувак стоит впереди и говорит: «Два плюс два...» и люди сзади говорят: «Четыре». А потом звенит звонок, тебе дают пакет молока и бумажку, на которой написано, что ты можешь пойти поесть или типа того. Я к тому, что это не место для умных людей, Джери.
       Нравится!   
      • LVL 44
        Я так смотрю, ты очень "умно" рассуждаешь, но посещение школы избежать не смог.
         Нравится!   
  • LVL 7
    фото школьников просто убило xD валяюсь со смеху xD xD
     Нравится!   
  • LVL 34
    Это секрет для кого-то?
     Нравится!   
  • LVL 1
    А куда тогда смотрят родители ? они и должны ведь приучать к соблюдению режима пребывания в интернете, своих неразумных личинок.
     Нравится!   
  • LVL 19
    каждый выбирает свое
     Нравится!   
  • LVL 47
    З зависимость.
     Нравится!   
  • LVL 4
    А что еще должны делать школьники не выходить из зомбоящика что-ль? Если не в интернете сидеть. Сейчас время такое и к этому надо относиться нормально,а не принимать в штыки.
     Нравится!   1 геймер одобряет этот комментарий
  • LVL 14
    Вся жизнь наша Весы, есть добро и зло, и так в каждой вещи в каждом живом организме есть + и -, Школьники это скорее -, паразиты на теле виртуального общества, лично мне они не чего полезного не принесли. Да и смотря со стороны, всё что они делают, пишут гадости в интернете а в играх читерят. Это 2 вещи публичных, игры и соц.сети, там где можно по гадить, рассказать как он мамку в кино водил чью то, ну и так далее. Не чего удивительного, в организме есть защита, а чтоб было от кого защищаться, есть те самые паразиты. Обычное течение жизни, хотя хотелось бы по меньше малышей встречать в играх, в соц.сетях, хотя в сетях, на форумах и других местах они не особо опасны) как в играх) они и читами могут пользоваться и языком болтать столько, за сколько обычно без разговоров при встрече череп пробивают массивной арматурой.
     Нравится!   
  • LVL 11
    Чем этой фигней заниматься , лучше пускай учебники нормальные делают
     Нравится!   
  • LVL 28
    Интернет поработил нас всех, а кто-то Скайнет боялся.
     Нравится!   
  • LVL 30
    Надо срочно вводить детские талоны на интернет.
     Нравится!   
  • LVL 10
    Как будто это что-то плохое.
     Нравится!   
Добавить комментарий

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо под своим аккаунтом. Если вы еще не зарегистрированы, то можете пройти , которая займет всего пару минут.