Freedom Wars

Все об игре Freedom Wars: Дата выхода, системные требования Freedom Wars, оценки. Трейлеры, видео Freedom Wars. Обзоры, секреты, чит коды.
Видео
Скриншот
Скриншот

Мультиплеерный экшн, поддерживающий 8 человек по Wi-Fi и adhoc.

События японской игры Freedom Wars происходят в удаленном будущем. Большая часть человечества живет в уголовных городах-государствах, известных как «паноптикумы». Города воюют между собой. В Японии игра вышла 26 июня 2014 года, в Европе и Америке – в октябре 2014 года. В Японии Freedom Wars стала очень успешной: количество стартовых продаж стало вторым результатом за все время продаж для PlayStation Vita.

Геймплей

Freedom Wars – боевой экшн от 3-го лица, поддерживающий локальный и онлайновый мультиплеер для 8 игроков. С помощью кнута под названием «шип» (thorn) игрок может перемещаться по полю боя и притягивать к земле гигантских врагов. Шипы бывают разных классов, а у разных классов есть различные специальные техники: ловушки, исцеления, щиты и др. Игрокам могут помогать андроиды, известные как Аксессуары. Андроиды могут удерживать позицию, собирать материалы и спасать гражданских.

В игре есть система City-State War Mode, в которой игроки распределяются по 47 паноптикумам (по одному в каждой из 47 префектур Японии). В азиатском и западном релизах используются другие паноптикумы, их количество немного больше – 50. Каждый паноптикум состязается с другим по уровню развития. Игроки ищут природные ресурсы и вторгаются в чужие паноптикумы. Развитые паноптикумы могут поместить под свой контроль паноптикумы меньшего размера. В специальных онлайновых таблицах сравниваются показатели каждого города. В конце каждой миссии игрок может выбрать материалы, которые он собрал для паноптикума. Материалы облегчают приговор персонажа и дают паноптикуму очки GDPP для состязательных таблиц. Кроме того, игрок может оставить материалы себе, для дальнейшего использования. Отказ в передаче определенных материалов приводит к штрафному прибавлению срока заключения игрока. Несколько паноптикумов с высшими результатами по GDPP в состязательных событиях получают специальные награды и бонусы.

В миссиях бывают бои против гигантских механизированных оружий, называемых Похитителями (Abductors). Игрок может спасать гражданских, которых захватили похитители. Похитители способны красть аксессуары, в таком случае игрок должен спасать их. Помимо миссий по охоте и спасению, игра включает сбор предметов и захват флага. В некоторых миссиях игроки должны участвовать в командном бою между представителями разных паноптикумов, и пытаться спасти гражданских на свою сторону. Из врагов могут выпадать ресурсы, известные как «части похитителей». Эти ресурсы можно использовать для крафтинга или вкладывать в паноптикум. За вклад в паноптикум игрок получает возможности настройки аксессуаров и внешнего вида героя.

В начале игры у героя нет прав. Права на возможность делать определенные вещи необходимо выкупать за очки, а очки добываются за вклад в паноптикум. Примеры прав: возможность сделать больше 5 шагов по тюремной клетке, возможность настроить внешний вид, доступ к определенному оружию. Для обеспечения общения между игроками игра использует технологию преобразования текста в речь.

Оружие поделено на 6 групп: маленькие мечи, крупные мечи, копья, персональное огнестрельное оружие, многоцелевое огнестрельное оружие и огнестрельное оружие для поддержки отрядов. В категорию длинных мечей попадают в том числе молоты. В персональном оружии находятся снайперские винтовки, автоматы и дробовики. В категориях поддержки отряда и многоцелевого оружия есть лазерные оружия, ракетницы, огнеметы, сетевые оружия и другие виды оружия. Каждое оружие имеет определенные атрибуты и перки, а также степень редкости. Одновременно игрок может использовать 2 оружия и один Аксессуар. Оружие можно добыть в поле боя, изготовить и улучшить.

Игра предлагает 5 схем управления. Стандартные и рывковые типы подходят поклонников экшнов от 3-го лица; схема охотника рассчитана на игроков, предпочитающих управление по подобию Monster Hunter и Gods Eater Burst на PlayStation Portable. Шутерный тип управления подходит для тех, кто предпочитает стрелять с помощью плечевых кнопок. Технический тип позволяет переключаться между действиями, привязанными на правую плечевую кнопку. Все схемы управления совместимы с контроллерами DualShock 3 и DualShock 4.

Сюжет

Действие происходит в 102014 году. Поверхность Земли находится в руинах, жизнь на ней невозможна. Люди живут в подземных городах, известных как паноптикумы. Одна из главных их задач – поиск возможностей вновь сделать поверхность планеты жизнеспособной. Паноптикум – это искусственная нация по типу города-государства. В обмен на возможность жить в городе жители должны совершать вклады. Из-за недостатка ресурсов у каждого паноптикума есть конфликты с другими паноптикумами. Каждый житель находится под надзором строгих законов. По сути, игровой мир представляет собой антиутопические воюющие и выживающие области.

Преступники мира принуждаются к работе на паноптикум: они участвуют в войнах как «волонтеры», и за это могут обрести свободу. Из-за проблемы перенаселения действует радикальная мера: любой, кто арестован за преступление, признается виновным независимо от действительности вины. Существует мнение, что новорожденные расходуют ресурсы, поэтому само существование человека является преступлением. Во всем мире почти 100 миллионов человек является «преступниками». Преступники вынуждены сражаться с гигантскими монстрами, так называемыми похитителями. Похитители крадут гражданских. Если преступник побеждает похитителя, ему укорачивают срок заключения, который начинается с 1,000,000 лет. Преступники находятся под постоянным наблюдением, их права урезаны. Только посредством труда со временем можно восстановить права. Наблюдение осуществляют андроиды, известные как аксессуары. Эти же андроиды помогают преступникам в бою.

Персонажи

  • Протагонист: молодой мужчина или женщина, настроенный игроком. Получил 1,000,000 лет заключения за собственное рождение.
  • Беатрис «Лили» Анастаси: загадочная светловолосая женщина с переменчивой судьбой. Протагонист спас ее из секретного объекта, расположенного глубоко под паноптикумом. Беатрис родом из паноптикума Небесная Тюрьма, расположенного в небе. Этот паноптикум обладает развитой цивилизацией и часто нападает на земные паноптикумы. Нападение Небесной Тюрьмы называется «божественной карой». В миссиях Беатрис выполняет роль целителя, вооруженного коротким мечом и автоматом.
  • Уве «Сакамото» Кабрера: крупный мускулистый мужчина, доблестный ветеран, глава преступников своего паноптикума. Относится к защитному (щитовому) классу, использует кулаки и ракетницу AAW-M2.
  • Маттиас «Лео» Бруно: молодой мужчина с плохой биографией, друг и конкурент протагониста. Это целитель со штурмовой винтовкой Arisaka и длинным мечом.
  • Наталья «9» Ву: капитан 35-й социальной группы безопасности комитета расследований. Строго придерживается идеологии паноптикума, следит за законом.
  • Эльфрайд «Сакамото» Кабрера: юная дева и преступник. Обладает коричневой кожей и короткими зелеными волосами. Дочь Уве.
  • Карлос «Теодосиус» Джинна: преступник из паноптикума Ног, конкурент Уве. Карлос – гедонист, увлеченный поиском наслаждений и мало заботящийся о последствиях. Это боец с автоматом и копьем.
  • Ариес М: таинственная молодая особа, помогающая протагонисту. Часто снится ему.
  • Джулиан Садато Е: гражданский, деликатная личность. Следует за протагонистом после того, как был спасен им от похитителя.
  • Сильвия Анастаси: сестра Беатрис, капитан Небесной Тюрьмы. Чаще всего спокойна, но в бою впадает в ярость.
  • Абель «Шуторейф» Балт: преступник из враждебного паноптикума Хаурай, один из самых сильных преступников мира. Ему подчиняется похититель по имени Красная Ярость – один из трех первых похитителей.
  • Мари «Альма» Милан: представитель защитного класса, вооруженная дробовиком и копьем. 
  • Хал «Бейб» Вито: интеллектуал в очках. Боец с коротким мечом и автоматом.
  • Энн «Чарм» Вито: 16-летняя сестра Хала, целитель с пушкой Гатлинга и копьем.
  • Билли «Леонард» Коррелл
  • Нина «Элизабет» Диаз: бойцовский класс с автоматом и длинным ножом.
  • Шизука «Фейк» Лорент: боец с пушкой Гатлинга и длинным мечом.
  • Кай «Вульф» Сильва: целитель с бензопилой и снайперской винтовкой.
  • Сержио «Хеллгейт» Кокто: персонаж защитного класса, вооружен ракетницей и ножом.
  • Панна, Опти, Конни: трио певиц, образующее группу «Идолы пропаганды». Распространяют пропаганду, чтобы поддерживать население под контролем. Эти персонажи – не люди, как может показаться, а высококачественные «аксессуары», созданные правительством. В отличие от стандартных аксессуаров, Панна, Опти и Конни обладают некоторыми эмоциями и личными качествами.
  • Перси Пропа: официальный талисман паноптикума игрока. Используется властями для распространения пропаганды в мягкой и радостной форме.
Оценки игры
Обзорный
0 обзоров
Геймерский
0 оценок
Ваша оценка
Не оценено
Общая информация
Название Freedom Wars
Платформы
Издатель
Разработчики
Жанры
Боевик/Экшн
Темы
Научная фантастика
Дата выхода
30 октября 2014
Алиасы
Freedom Wars
ESRB
T
PEGI
(не указано)

Простейшая задачка для школьников поставила взрослых в тупик

Пользователи сети обратили свое внимание на новую простейшую задачку для...

209762 9

The Crew 2 с новой графикой дают бесплатно для Steam

Знаменитый и популярный гоночный симулятор The Crew 2 от компании Ubisoft на...

172265 10

Джонни Депп в «Пираты Карибского моря 6» вернется с одним условием

Стало известно, что знаменитого актера Джонни Деппа (Johnny Depp) возвращают...

303200 7

Microsoft полностью закрыла установку Windows 10 и 11 в России

Стало известно о том, что компания Microsoft полностью запретила операционные...

129040 6

S.T.A.L.K.E.R. 2 новый трейлер показал Выброс и расширение Зоны

Украинская студия GSG Game World неожиданно порадовала своих фанатов,...

158426 6

Топ 30 игр по числу играющих на ПК

1

Counter-Strike: Global Offensive

Сейчас: 508935  Макс.сегодня: 933443
2

DOTA 2

Сейчас: 450286  Макс.сегодня: 696142
3

Apex Legends

Сейчас: 118400  Макс.сегодня: 452856
4

Lost Ark

Сейчас: 117327  Макс.сегодня: 203625
5

PUBG: Battlegrounds

Сейчас: 98079  Макс.сегодня: 398820
6

Team Fortress 2

Сейчас: 93663  Макс.сегодня: 104759
7

Call of Duty®: Modern Warfare® II - Open Beta

Сейчас: 82270  Макс.сегодня: 109425
8

Rust

Сейчас: 80464  Макс.сегодня: 88228
9

Destiny 2

Сейчас: 79004  Макс.сегодня: 104818
10

Cyberpunk 2077

Сейчас: 67751  Макс.сегодня: 89395
11

GTA 5

Сейчас: 67161  Макс.сегодня: 137546
12

Football Manager 2022

Сейчас: 49340  Макс.сегодня: 57843
13

War Thunder

Сейчас: 40893  Макс.сегодня: 63608
14

PAYDAY 2

Сейчас: 38931  Макс.сегодня: 41779
15

Total War: Warhammer III

Сейчас: 38032  Макс.сегодня: 44122
16

ARK: Evolved

Сейчас: 37977  Макс.сегодня: 55644
17

Rocket League

Сейчас: 37241  Макс.сегодня: 39336
18

MIR4

Сейчас: 37164  Макс.сегодня: 40056
19

DayZ Standalone

Сейчас: 32716  Макс.сегодня: 40851
20

FIFA 22

Сейчас: 32663  Макс.сегодня: 43305
21

D by Daylight

Сейчас: 32055  Макс.сегодня: 42971
22

Unturned

Сейчас: 31695  Макс.сегодня: 57625
23

Wallpaper Engine

Сейчас: 31683  Макс.сегодня: 90088
24

Sid Meier's Civilization VI

Сейчас: 31644  Макс.сегодня: 45893
25

Magic World Online

Сейчас: 31188  Макс.сегодня: 34626
26

Rainbow Six: Siege

Сейчас: 31113  Макс.сегодня: 49033
27

Warframe

Сейчас: 30037  Макс.сегодня: 51497
28

Final Fantasy XIV Online

Сейчас: 29183  Макс.сегодня: 34587
29

Path of Exile

Сейчас: 27443  Макс.сегодня: 32713
30

Elden Ring

Сейчас: 26436  Макс.сегодня: 30003